Закрыть



Смартфон Asus Zenfone Laser ZE500KL-6J124RU


Оценка: 4.04 (115 отзывов)
   Смартфон Asus ZenFone 2 Laser (ZE500KL) выполнен в изящном корпусе, толщина боковых граней которого составляет всего 3,5 мм. Обладая эргономичной формой, он украшен традиционным для мобильных устройств ASUS узором из концентрических окружностей с углублениями размером 0,13 мм. Gorilla Glass 4 - последняя версия защитного покрытия дисплея от Corning. Она вдвое прочнее предыдущей версии в тесте на падение, обладает в 2,5 раза большей остаточной прочностью и на 85% долговечней при ежедневном использовании. ZenFone 2 Laser оснащается 13-мегапиксельной камерой для съемки фотографий и видео в высоком разрешении. Отличительной особенностью модели является лазерная фокусировка, которая минимизирует смазывание изображения за счет моментального срабатывания. В устройстве реализовано множество технологий и функций, направленных на улучшение качества фотоснимков. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Asus Zenfone Laser ZE500KL-6J124RU


13 июля 2016г. Отзыв о товаре: Смартфон Asus Zenfone Laser ZE500KL-6J124RU


Все недостатки не более чем замечания - раздражающих моментов нет. Телефон для своей цены просто отличный. Следующий телефон только Асус

Достоинства: Он конечно не реактивный, но скорости хватает на все. Постоянно выходят обновления, что приятно - недавно обновился до 6-го андройда. Просто охренителтная камера (обе камеры) снимки очень яркие и чёткие. Видео с включеной стабилизацией снимает изумительно. Снимает отличные круговые панорамы, недавно прикрутили отличную возможность их просмотра (скручивает панорамный снимок в усеченную сферу-оч впечатляет). Фронталка включается в режиме улучшения портрета и делает отличные селфи. Удачно реализована идея с фирменным чехлом (который с окошком) - кнопкой включения теперь вообще не пользуюсь. Кнопка громкости не более чем особенность и во время разговора гораздо удобней качельки на боковине. Довольно корректно работает датчик освещенности, на всех предыдущих телефонах всегда вручную настраивал яркость экрана, здесь стоит в автомате...

Недостатки: Периодически задеваю кнопку "домой" нажимая пробел. При активном использовании не хватает батареи, но полечил покупкой фирменного повербэнка.

24 июня 2016г. Отзыв о товаре: Смартфон Asus Zenfone Laser ZE500KL-6J124RU


В этом смартфоне воплотили все, что мне нужно! Он супер за свою цену и даже больше! Жаль ранее не купил его. Шел покупать его просто так, типо купить что то до 13000, покупал с сомнениями и понял зря я так думал. Смартфон оказался супер, эксплуатируется очень активно, ежедневно 3 - 4 часа GPS + около 4-5 часов звонки - все супер, я доволен.

Достоинства: 1. Кнопка блокировки с торца (очень люблю так) 2. Качеля громкости на задней крышке (оказалось очень удобно) 3. Андроид 6 4. Пишет звонки 5. Камера 6. Стабильная работа И много другого

Недостатки: Хотелось бы динамики звонка с торца и заднюю металлическую крышку, экран все таки царапается.

23 июня 2016г. Отзыв о товаре: Смартфон Asus Zenfone Laser ZE500KL-6J124RU


Покупался в паре с Asus Zenfone Go ZC451TG-1D005RU, отличия видны сразу. GO перегревается только в путь. Стекло похуже. Но ведь и стоит он в 2 раза дешевле. А Лазер устроил вполне хорошая машинка, нареканий нет.

Достоинства: +Отличные камеры и родной софт к ним. +Достаточно мощное железо +Очень редко перегревается, за 2 недели всего 1 раз и то от достаточно требовательного приложения, вместе с зарядкой смартфона. +Отличное стекло, тачскрин и углы обзора.

Недостатки: -Задняя крышка немного ляпается, но это скорее моя неаккуратность. -Порезал палец, когда вскрывал заднюю крышку для того чтобы вставить симку.

22 июня 2016г. Отзыв о товаре: Смартфон Asus Zenfone Laser ZE500KL-6J124RU


Несмотря на проблему с GPS, всё таки скорее рекомендован к покупке, чем нет.

Достоинства: 1. Отличный аппарат за свои деньги. 2. Функционала более чем достаточно Не Xperia Z1 Compact, конечно, но и цена в 2 раза ниже. 3. ASUS выпустил на него Android 6

Недостатки: 1. 5 дюймов -- перебор. Такой же бы, но на 4.5 2. На итоге первого года работы помер GPS. Сдал в гарантию. Но это проблема у всей серии (какой-то заводской брак в плане контактов приёмника GPS и антены)

2 июня 2016г. Отзыв о товаре: Смартфон Asus Zenfone Laser ZE500KL-6J124RU


Пользуюсь год. Прошлый отзыв был на 5, этот на 4 (указал за что в недостатках), но объективно за эту цену телефона лучше нет. Так что наверно 4+ или 5-.

Достоинства: быстрый, отличная камера (удивлен), идеален для работы в интернете.

Недостатки: через полгода аккум стал садиться не за 1,5-2 дня а мене чем за солнечный день. - внезапно обнаружил что невозможно использовать с VR-шлемом (те же 3д очки от гугл) т.к гироскоп в телефоне как бы есть но для приложения его нет! для телефона за такую сумму это минус хотя мало для кого, обидно когда рядом лж за 4тысячи работает. - стеклооо! обязательно покупайте бампер или силиконовый чехол, любое небольшое падения и стекло трещиной (на бок) - потратьте 300р сразу, не жадничайте:)

29 мая 2016г. Отзыв о товаре: Смартфон Asus Zenfone Laser ZE500KL-6J124RU


В некоторых тестах пишут, что есть проблема с GPS. Неправда - великолепно работает. Покупайте, не бойтесь. PS: GPS имеет такую особенность, насколько я понял. Сначала подключится максимум видимых американских спутников, потом по остаточному принципу добирают наши и китайцы. Поэтому подключено обычно примерно так: 8-10 американцев, 4-5 наших, 1-2 китайца.

Достоинства: Экран, память, начинка. Наличие встроенного ограничителя выхода программ в интернет без необходимости рутования с разделением доступа 4ЖЫ и ВайФай. Великолепная работа GPS даже в чистом виде без подключения сетей. Моментальная ловля минимум 14 спутников (включая Глонасс и китайцев) и обеспечение точности 4-8 метра.

Недостатки: Нет. Разве что легко царапается задняя крышка

24 мая 2016г. Отзыв о товаре: Смартфон Asus Zenfone Laser ZE500KL-6J124RU


Повелся на хорошие отзывы и купил данный девайс. Пользуюсь бережно, но после 4 месяцев использования выглядит как будто ему уже года 2. Еще ни когда не убивался телефон до такого состояния. Ужасное качество телефона. Не ожидал от ASUS такого. Видимо нужно было как-то выйти на рынок телефонов при высоком курсе доллара и использовали самые дешевые материалы. Больше телефоны от ASUS никогда не куплю.

Достоинства: Удобная форма, хорошо лежит в руке. Дизайн, это единственное достоинство аппарата. Еще батарея держит 1-2 дня.

Недостатки: А вот тут полно, как оказалось: 1. Пластиковый корпус. Окантовка вокруг экрана очень тонкая из пластика. Очень хрупкая, трескается при малейшем ударе или если лежит в кармане с жестким предметом. 2. Через 2 месяца начала отслаиваться пленка экрана с внутренней стороны из-за этого в углу появилось желтое переливающееся пятно. 3. Перестал работать датчик присутствия. При разговоре телефон блокирует экран и не разбло 4. Поиск GPS ооочень долгое и периодически приходится перезагружаь телефон для его работы. 5. Много лишнего софта от производителя, который загружает оперативку и постоянно обновляется через интернет. 6. Камера очень хорошая в солнечную погоду. В остальных вариантах темнит, много шума. Стабилизация плохо работает и фотки получаются замылены при не достаточном освещении.

21 мая 2016г. Отзыв о товаре: Смартфон Asus Zenfone Laser ZE500KL-6J124RU


Качество превосходит цену. Предыдущий аппарат был HTС oneS

Достоинства: Куплен 24,03,16 Полет нормальный! Особо радует батарея. 2 часа разговоров, немного музыки и игр. В таком режиме батарея держит два дня. Может и больше если батарею настроить на энергосбережение. Много персональных настроек, каждый сможет настроить под себя!

Недостатки: Слабый GPS модуль (долго ищет, может вообще не найти или покажет точку метров за 100-200 метров от тебя) Замедленная съемка ерунда, как будто не видео снимает а много фото делает, на HTС oneS было все плавно и красиво!!!))))

20 мая 2016г. Отзыв о товаре: Смартфон Asus Zenfone Laser ZE500KL-6J124RU


Отлично

Достоинства: Шустрый, хорошая сборка, всё, что надо есть.

Недостатки: Если ставите стороннее приложения для СМС, ОБЯЗАТЕЛЬНО разрешите его в менеджере автозапуска - иначе часть СМС не будут приходить.

11 мая 2016г. Отзыв о товаре: Смартфон Asus Zenfone Laser ZE500KL-6J124RU


Если не пользуетесь навигатором и нет желания баловаться с VR - идеальный вариант.

Достоинства: Отличный аппарат за свои деньги. Эргономика, скорость работы, встроенный софт, камера - все это приятно удивило меня, не ожидал такого от асуса.

Недостатки: Отвратительная работа с GPS. Там, где яблоко или гнусмас видят десятки спутников и сразу, асус еле-еле находит 4 и не всегда может найтись. Может потеряться в середине пути. Отсутствует G-сенсор, т.ч. некоторые функции андроида просто недоступны (с тем же CardBoard не побаловаться).