Закрыть



3D ручка Cactus


Оценка: 4.00 (7 отзывов)
   Технические характеристики: Электротехнические характеристики: 12 В 2 А Материал печати: ПЛА-пластик, АБС-сополимер Диаметр наконечника: 0,7 мм Диаметр нити: 1,75 мм Светодиодный экран, регулировка температуры и скорости В состав входит: руководство пользователя, 3Dручка, цветной пластик, адаптер переменного и постоянного тока. Новинка Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о 3D ручка Cactus


10 апреля 2019г. Отзыв о товаре: 3D ручка Cactus


До этого уже была совсем простенькая ручка сситилинк, и двух дней не пережила, а вернуть или по гарантии уже не обменять. Так что в этот раз уже решили брать Кактус, тем более гарантия 12 месяцев и есть сервисное обслуживание. Но, к счастью, уже второй месяц ручка работает на износ, но без поломок.

Достоинства: Удобно контролировать температуру благодаря дисплею (у первой ручки не было и могли только догадываться о температуре). Есть выбор скорости подачи пластика. Можно самостоятельно менять температуру.

Недостатки: Не всегда с первого раза удается заправить нить, но почему-то дети мои с этим делом справляются быстрее)

11 марта 2019г. Отзыв о товаре: 3D ручка Cactus


Ручка работает, поломок не было.

Достоинства: В первую очередь нравится цена ручки Во-вторых, эргономика и вес ручки. В-третьих, что производитель не привязывает тебя к покупке только у него нити, т.е. можно и других производителей брать при желании, благо диаметр нити стандартный, а температуру плавления можно регулировать, а не строго заданная режимами. В-четвертых, работает уже пятый месяц и ни разу сопло еще не чистил – автореверс вещь действительно нужная и стоящая. В-пятых, есть дисплей и температуру показывает корректно.

Недостатки: Нет подставки.

6 февраля 2019г. Отзыв о товаре: 3D ручка Cactus


Как-то думал, что я буду детям всякие фигурки и т.д. делать, ага, где уж там. Как подарили на Новый год, так и что-то все рисуют, мне только чек вернули и гарантийный талон. Говорят, что не сложно все и моя им помощь не нужна, ну, кроме дозаказа нити. Ручка работает стабильно хорошо, пластик выдает плавно. Поломок не было. Вещь стоящая, советую.

Достоинства: Простота использования и настроек. Яркий дисплей. Обратная подача нити. Несколько скоростей подачи нити. Легкая, около 60 грамм.

Недостатки: Если хотите тоже пользоваться, то покупайте две сразу ручки, себе и детям, или не питайте иллюзий)))

11 января 2019г. Отзыв о товаре: 3D ручка Cactus


До этого была уже 3D ручка попроще, хотя и стоила практически столько же как и эта. Так что уже были научены горьким опытом, и старт подачи нити больше не нажимаю, пока не нагрелась ручка до нужно температуры, а то сопло как пробка из бутылки вылетает. Опять же, если слышу скрежет при подачи нити, значит надо добавить пару градусов, а то опять же будут проблемы с соплом. А еще оказалось, что у разных производителей нити, разная температура плавления может быть, тоже надо учитывать этот момент. В общем, если не шалить с температурами, то ручка работает отлично.

Достоинства: Легкого нажатия кнопки, достаточно для изменения температуры или скорости подачи нити. Цена. Работает с разными типами пластика. Можно использовать нити разных производителей, так как диаметр стандартный, но предпочитаю с родным работать – не надо тогда температуру каждый раз регулировать.

Недостатки: Нет.

25 декабря 2018г. Отзыв о товаре: 3D ручка Cactus


Это моя вторая ручка, до этого у меня ручка была, которая только на ABS-пластике работала и в два раза тяжелее Кактуса. Поэтому два плюса в карму ручки уже точно, легкая и два типа пластика можно использовать. Минус, если нить неровно отрезана, то застревает. Плюс, можно брать с собой, т.к. малое энергопотребление и работает от повербанка. Минус, переходник для повербанка пришлось докупать. Плюс, быстрый нагрев и пластик из сопла самопроизвольно не вытекает. Минус, нет подставки. Плюс, работает с лета и поломок не было. Минус, не всегда найти катушки с нитью нужного цвета. В общем, есть плюсы и минусы, но в целом, ручка понравилась.

Достоинства: См. комментарий.

Недостатки: все ниже расписал.

7 июня 2018г. Отзыв о товаре: 3D ручка Cactus


Купил ребенку поиграть, уже сам намучился ремонтировать. Перестала работать подача нити, решил разобрать посмотреть в чем дело. А дело в хреновой конструкции, трубка по которой проходит нить сделана из мягкого материала, стоит немного нити застрять, как ее выгибает и трубка вылетает из посадочных мест, соответственно нить просто засасывает внутрь ручки. Инструкция некорректно написана, постоянно путают кнопки, написано кнопка Speed, а нарисовано +-, и т.д. Пойди разберись. P.S. Пластик в комплекте оказался весь изломан на куски.

Достоинства: Вроде работает, но всему не надолго.

Недостатки: Дешевизна видна во всем

3 марта 2018г. Отзыв о товаре: 3D ручка Cactus


Подобрал похожую насадку , но она не подошла на 100% крепление защелки не подошли, после колхоза, заработала, но не надолго. Почему вы не продаете сопла для этих ручек? Видел в вашем сервисе стопки этих ручек со сломанными соплами.

Достоинства: Дисплей отображающий температуру, режимы и ошибки. Удобно лежит в руке.

Недостатки: Нагревательные сопла, это расходный материал, почему их во первых не кладут в комплект продажи, во вторых не продают вообще нигде в России, а если и продают, то они не подходят по креплению и стоят как целая ручка. Ручка у детей прожила два дня, после чего пластик застыл в сопле, после чего его выдавило новым пластиком, деформировало и оборвало пайку контактов. Выправил, припаял контакты, но тоже не надолго, контакты отходили пользоваться ручкой было не удобно.