Закрыть



Звуковая карта ASUS Xonar U7


Оценка: 4.09 (35 отзывов)
   ASUS Xonar U7 отлично подойдёт и для геймеров, которым нужен чистый звук в наушниках и качественная передача звука через микрофон гарнитуры, и для меломанов, обладающих коллекцией звуковых записей без сжатия, и для киноманов, требовательных не только к изображению, но и к звуку. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о ASUS Xonar U7


14 января 2019г. Отзыв о товаре: Звуковая карта ASUS Xonar U7


Очень хорошая карта для своих денег. При сравнении со встроенной картой ноутбука выдает очень хороший звук.

Достоинства: Очень хорошая карточка для домашнего использования. характеристики указанные в документации соответствуют. Неравномерность АЧХ (в диапазоне 40 Гц, 15 кГц), дБ +0.10, -0.01 Уровень шума, дБ (А) -108.3 Динамические диапазон, дБ (А) 108.5 Гармонические искажения, % 0.00185 Гармонические искажения + шум, дБ(A) -91.9 Интермодуляционные искажения + шум, % 0.00419 Взаимопроникновение каналов, дБ -92.3 Интермодуляции на 10 кГц, % 0.00419 замер делал программой RMAA

Недостатки: Пока не обнаружено.

2 апреля 2017г. Отзыв о товаре: Звуковая карта ASUS Xonar U7


Случайно обнаружил, что треск пропадает, если выбрать профиль питания "максимальное энергосбережение". Чтобы комп при этом нормально работал, выкрутил все настройки в максимум. Соответственно, в профиле "макс производительность" звуковуха заикается как девственник перед красоткой. Порты разные пробовал, и USB2 и USB3 и чипсетные и от внешнего контроллера. Интернет шерстил два дня, ничего не помогало.

Достоинства: Хороший усилитель наушников. Звук тоже неплохой за эти деньги.

Недостатки: Под семёркой x64 как ни настраивай, трещит при проигрывании музыки из ВК.

11 декабря 2016г. Отзыв о товаре: Звуковая карта ASUS Xonar U7


Перестала определяться - поменял кабель, работает дальше. При подключении через 3м USB3.0 удлинитель и хаб (убрал комп на подоконник) звук по ощущениям стал хуже.

Достоинства: На фоне встроенной звуковухи просто бомба. Стандартное ПО позволяет настроить ОМы даже для студийных наушников, что положительно в итоге отражается на звуке, т.к. можно брать любые "уши".

Недостатки: Чувствительна к кабелю подключения к ПК. При переустановке системы + скачивании драйверов с оф. сайта - отсутствует ПО, которое нужно для полного раскрытия потенциала девайса.

25 октября 2016г. Отзыв о товаре: Звуковая карта ASUS Xonar U7


Брал для прослушивания фильмов в наушниках (Sennheiser HD 239 - не супер-пупер, но добротные). Надеялся, что звук будет лучше, чем через встроенную звуковую плату. Звук действительно стал лучше, но не сказать, чтобы уж очень-очень. НО: если включить в настройках U7 опцию Dolby HTV-4 (это такая улучшалка), то звук становится действительно "что надо". И в фильмах, и при прослушивании музыки с YouTube. И вот ради этого действительно стоило это устройство купить.

Достоинства: 1. Звук из ноутбука действительно стал лучше, чем со встроенной звуковой карты. 2. Драйвера встали на Win7 и всё заработало без проблем. 3. Очень аккуратная сборка.

Недостатки: Ну, может регулятор громкости мог бы быть чуть поудобнее. Хотя, он не сильно нужен - громкость регулируется внутри Windows, внутри плейера и на самом устройстве. И это всё три разные громкости. ;) Хотя вполне хватило бы одной.

12 октября 2016г. Отзыв о товаре: Звуковая карта ASUS Xonar U7


Пользуюсь больше года, никаких нареканий, всем рекомендую

Достоинства: Отличный звук, хороший вариант за такие деньги

Недостатки: один раз был момент, когда звук из одного наушника был тише чем из другого (подкл по AUX), но это легко решилось переустановкой драйвера

29 мая 2016г. Отзыв о товаре: Звуковая карта ASUS Xonar U7


Хорошая карта.

Достоинства: Внешняя, удобно. Многоканальная - принципиально важно. Слышимых искажений не замечено. Звучание превосходное. В осциллографе никаких остатков несущих не видно.

Недостатки: DSD переводит в PCM, затем на выход. Зато многоканальная, это перевешивает.

26 мая 2016г. Отзыв о товаре: Звуковая карта ASUS Xonar U7


Впечатления были о карте хорошие пока не сломалась

Достоинства: Нормальное качество звука для обычного человека. В принципе устраивает. Устанавливается достаточно просто, подключаешь и запускаешь утилиту. Под W7 64 встала без проблем.

Недостатки: Через год начала подыхать. Карта перестала при включение компа определяться. После перезагрузки вдруг находилась. С начало один раз приходилось перезагружать, потом до бесконечности. В итоге вообще перестала определяться. Самое интересное перестала определяться под платформой Intel, на любой ОС. (Проверял на 10 компах). При этом под AMD F2A85 работала. Встречал такие же проблемы у людей на форумах. Люди там кварцы паяли, кому то помогало. Учитывая, что три года гарантии просто сдал в ремонт. В сервисе юлмарта с начало не поверили в такую неисправность, но поэкспериментировав взяли. Жду теперь когда вернут. Читая форумы видел много проблем у людей с этой карты на 2-ом году эксплуатации. Хорошо, что спасает гарантия.

23 декабря 2015г. Отзыв о товаре: Звуковая карта ASUS Xonar U7


нравится эта фирма, качество сборки и программное обеспечение на хорошем уровне.

Достоинства: хорошая сборка, переключатель с колонок на наушники, регулятор громкости, вход под наушники на столе. использую наушники Sennheiser HD 558 звук через звуковую карту получше.

Недостатки: цена из-за курса доллара

20 октября 2015г. Отзыв о товаре: Звуковая карта ASUS Xonar U7


Что только не пробовал, какие только ползунки не дергал на своём Реалтеке... ну никак не получалось извлечь более-менее нормальный звук. А эту воткнул, поставил драйвера, перегрузил, 5 минут настройки и... опаньки, а я и не слышал оказывается половины звуков у Erasure и Enigma. Попробовал ещё и к старенькому центру Philips подключить... и не догадывался, что он так красиво играть может.

Достоинства: Звук, универсальность, портативность, качество сборки и дизайн.

Недостатки: Их нет.

14 июня 2015г. Отзыв о товаре: Звуковая карта ASUS Xonar U7


Ее обычно сравнивают с Creative X-Fi HD, обладателем коей я не был и потому сказать не могу, но в сравнении с предыдущими моими креативами и встроенными карточками она однозначно в фаворе...думаю, что идеальна как недорогое решение для качественного звучания в играх и фильмах, но для музыки все же как минимум ресивер и внешний плеер для CD (ну а в идеале ламповый усилитель и винил, ну вы поняли, но если с финансами туго, то можно и так вот, все лучше чем сухой обрезанный суррогат под названием "звук" с компьютерных карточек). Итог: лучше, чем встроенная или карточки ценовой категории ниже, но это скорее переходный вариант к по-настоящему качественному звуку: карточка даст понять, что вы хотите, чего вы не слышали, и чего бы вы хотели услышать в принципе, но сама, к сожалению, не сможет дать полноценной картины звучания.

Достоинства: ASIO, но только с дровами, которые под Windows. Для Linux забудьте. Было интересно, как зазвучит на Линукс...оптический выход на Лине не работает. Нужно изрядно помучаться, чтобы его завести и не факт, что получится, хотя сам вход определяет и находит, звук только не идет. Переключился на нее с Creative Pro 5.1 до этого была Creative SB Audigy 4...колонки были Микролаб Про 2 со штатным усилком, в паре к ним топ-девайсы по 20ватт фронтовые и после покупки этой звуковухи прикупил пионеровский сабик...все зазвучало иначе...звук однозначно иной и я это почувствовал...прежде всего это стандарт 192/24 и я как любитель качественного звучания чувствую разницу между 96/24 и 192/24 ...она есть...и тем паче я не использовал и не использую ни одну из софтовых примочек и в т.ч. "Долби", звук изначально делил foobar-ом dsp xover ...получалось хорошо, но потом решил, что лучше не делить...любой софт при разложении на каналы творит чаще всего какофонию, не всегда и не везде, но с завидным постоянством

Недостатки: Linux: нет поддержки ASIO, нет полноценной поддержки оптики Windows: ненужные улучшайзеры и деформайзеры в родном софте, оптика из-за эффекта джиттеринга режет частоты в сравнении с HDMI (зато 0 наводок от чего бы то ни было, но ...но режет, заметно, кабель Toslink с переходником на Mini). Разбивка на каналы срабатывает произвольно в фильмах (в Foobar-е это решалось Mapping-ом)...в итоге в одном фильме дубасит сабвуфер,в другом его почти не слыхать, речь то хорошо слышна во фронтах, то в другом фильме едва различима и поглащается другими шумами. "Долби" режим не только режет звук софтварно, но и безобразно корежит звучание, оно становится плавающим...короче ...не использовать