Закрыть



Кулер Deepcool GAMMA ARCHER PRO


Оценка: 4.24 (17 отзывов)
   Универсальный кулер Deepcool ARCHER PRO с вентилятором 120 мм, прекрасно подойдет для охлаждения для центрального процессора Вашего ПК. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Deepcool GAMMA ARCHER PRO


15 июля 2019г. Отзыв о товаре: Кулер Deepcool GAMMA ARCHER PRO


Для AMD брать не стоит.

Достоинства: Доступная цена.

Недостатки: На AMD брать нельзя. Делал две машины на AMD A10-5600 и A8-5600 обе 3600МГц. На A10 - в рамках нормы, A8 - перегревался, пришлось сначала тормознуть камень до 3000, потом заменить кулер на более производительный, но это и цена втрое выше соответственно.

19 апреля 2019г. Отзыв о товаре: Кулер Deepcool GAMMA ARCHER PRO


Достаточно тихий вентилятор для моих потребностей хватает, но дя людей с более мощными процессорами на мой взгляд будет не достаточно эффективен.

Достоинства: Большой кулер, универсальное крепление и довольно плотное, 4пон питание.

Недостатки: Медный пятак маленький и алюминия вокруг него не много, т.ч. с горячими процессорами думаю не справиться.

18 марта 2019г. Отзыв о товаре: Кулер Deepcool GAMMA ARCHER PRO


Купил сеё чудо для i5-2550k. Родной боксовый кулер в хорошо продуваемом корпусе кое-как справлялся с верхней планкой температуры в 73-75 градусов (процессор в стоке). На первой сборке Арчер Про с h61 чипсетом от Gigabyte в стресстестах температура не выходила выше 62 градусов (термопаста MX-2). Казалось бы, огонь! Но. По определенным причинам мать поменяли на тот же h61, но от Asus, в итоге температура в стресстестах снова стала доходить до 72 градусов. Подвигал кулер по процессору, выставив его не по центру процессора, а ближе к разъемам материнки и получил 68 градусов. Далее обновил биос материнки до последней версии, температура снизилась до 63-65 градусов. На гигабайтовской материнке кулер встал без вопросов, защелка кулера позиционировалась в сторону блока питания (верхнее расположение блока). На материнке Асус спозиционировать кулер полчилось с трудом, мешали конденсаторы, распаянные между соккетом и слотом pci-e, пришлось покумекать. Итог, для камней 65 ватт можно брать, не париться. Теплоотдача нестабильная, нужно найти правильное положение. Для материнок с ровным ландшафтом вокруг соккета, проблем не будет. Если у вас там радиаторы, конденсаторы, то могут быть сложности (скорее всего решаемые). Вертушка большая и места до видяхи и до памяти остается минимум. Для процессоров с тепловыделением выше 65 градусов, берите лучше башню или что-то посерьезнее если хотите иметь запас по температуре.

Достоинства: Тихий в работе, универсальный по сокетам, для установки не нужно вынимать материнку из корпуса, справляется с большинством средних процессоров .

Недостатки: Меди с 10 рублёвую монетку, алюминия тоже малова-то, позиционирование кулера на процессоре не зафиксировано конструктивно и его можно поставить сбоку камня, на высоких оборотах не такой уж он и тихий. Не гарантирует успех работы на 95 ваттных камнях. Самый главный минус, брал до этого простые Арчеры на офисные компы. С ними всё без проблем. Жаль сейчас не было под руками обычного Арчера, чтобы сравнить его с Арчер Про. По ощущениям разница у них не в 2 раза...

13 марта 2019г. Отзыв о товаре: Кулер Deepcool GAMMA ARCHER PRO


Брал исходя из 4pin и tdp, как самый дешёвый из имевшихся в магазине. Не понравился. Играю в довольно тяжёлые игры, в которых мой AMD FX, 4330 загружен на 90-100%. Процессор ощутимо греется и приходится часто менять термопасту. Добавляет проблем то, что система собрана в корпусе miniATX. За такие деньги я бы не советовал, лучше накинуть пару сотен.

Достоинства: 4pin, тихий

Недостатки: Пятно контакта с камнем очень маленькое. Около 30% процессора (если не больше) остаётся открытым и при смене термопасту наносил её на кулер, чтоб камень охлаждался обдувом.

10 февраля 2019г. Отзыв о товаре: Кулер Deepcool GAMMA ARCHER PRO


Купил на фикус 8320 и вот что скажу... В рейтинге неудобного монтажа, первое место. Я точно не меньше сотни моделей кульков установил, но тут просто все не сподручно. Он на верху очень широкий и рукой просто нереально зажать лапку, приходится прибегать к отвертке, либо сначала снимать пластиковую часть. В остальном все норм. Маленькое пятно контактной площадки, не проблема, тепло она передает достаточно хорошо и при полной нагрузке вышеупомянутый камень не греется выше 60 градусов. В простое 35. Это в норм, учитывая, что корпус крайне убогий, с одним кулером на задней стенке. Память не перекрывает, даже с радиаторами если у вас что-то из топчика. По поводу соотношения цены и качества... В целом хорошо, но немного подорожал и уже не уверен в его доминировании.

Достоинства: Достаточно тихий. Охлаждает 125Вт на проце без проблем. Обдувает рядом оперативку и мосфеты.

Недостатки: Очень неудобно устанавливать.

2 февраля 2019г. Отзыв о товаре: Кулер Deepcool GAMMA ARCHER PRO


Охлаждает на 980 оборотах,G4900,температура 27-35 градусов. Искал бесшумное решение ,в итоге доволен .Озу не мешает,стоят обычные планки crucial .На удивление ,выполнен качественно за эту цену.

Достоинства: Цена.650 руб.Универсальный.В комплекте термопаста.Тихий.До 1200 оборотов,бесшумный практически.

Недостатки: С креплением придется чуть повозиться,но если руки из плеч,проблем нет.

10 декабря 2018г. Отзыв о товаре: Кулер Deepcool GAMMA ARCHER PRO


Очень хороший кулер стоит на процессоре Intel Core 2, Quad CPU Q8300, 2.5 с разгоном до 2.6, Ghz и охлаждает даже очень неплохо при серфинге в интернете где то около 30-37C

Достоинства: Тихий,очень хорошо охлаждает

Недостатки: нет

9 декабря 2018г. Отзыв о товаре: Кулер Deepcool GAMMA ARCHER PRO


купил поставил и забыл ...классная вещь

Достоинства: тихий хорошо охлаждает

Недостатки: Довольно широкий на маленьких материнских платах может перекрывать слоты памяти.

25 ноября 2018г. Отзыв о товаре: Кулер Deepcool GAMMA ARCHER PRO


стоит на i7-6700, после прогона 3dmark максимальная зафиксированная температура 60 градусов, в простое 25-30. На боксовом кулере в простое 40-60, при прогоне 3dmark 100 градусов. Все результаты на кпт-8, так что можно еще скинуть при нормальной термопасте.

Достоинства: соотношение цена/качество

Недостатки: нет

31 октября 2018г. Отзыв о товаре: Кулер Deepcool GAMMA ARCHER PRO


Если трудно подобраться к защёлке, что надевается первой на зацеп кольца, делаем так - вынимаем "гвозди", снимаем обратно с материнки кольцо крепления, зацепляем защёлку, фиксируем кусочком скотча (побольше, чтоб край торчал вдоль радиатора), ставим кольцо на материнку, вставляем "гвозди" ( при наклонённом кулере) выравниваем наклонённый кулер, цепляем вторую защёлку, отрываем скотч. Вывод - кулер, универсальный для AMD/Intel - покупать в крайнем случае, если корпус у вас сверхкомпактен.

Достоинства: - хорошее охлаждение уже при 800 об/мин (Pentium G4600); - тихий, с Kaby Lake может работать в диапазоне 800-1000 об (простой 31 град- нагрузка в 100% Аидой - 60 град)

Недостатки: - знал, что будет засада с установкой в Mini-ITX, так оно и случилось; - 110W на коробке явно преувеличены, двойного запаса TDP на экономичном Kaby Lake не почувствовал; - крайне неудобно то, что для Интелов невозможно сначала собрать конструкцию с защёлками, а потом только прикрепить на 4 отверстия к материнке (но иначе никак универсальности не добиться). Комментарий

Страницы: 1 2   >>>