Закрыть



ASUS M5A78L-M/USB3


Оценка: 3.44 (34 отзыва)
   Материнскую плату ASUS M5A78L-M/USB3 благодаря форм-фактору microATX можно использовать для сборки компактного ПК, высокую производительность которого обеспечит как двухканальная память DDR3, так и функция разблокировки ядер процессора - ASUS Core Unlocker. Специальный энергетический процессор автоматически определяет уровень загруженности системы и в реальном времени оптимизирует энергопотребление ПК. Ко всем фирменным технологиям и функционалу пользователь может получить доступ, используя единый программный интерфейс ASUS AI Suite II, а функция ASUS Turbo Key позволяет сделать из кнопки включения ПК инструмент, при помощи которого можно увеличить производительность системы. Опция Q-Fan Controller позволяет автоматически изменять скорость вентиляторов, а при помощи функции ASUS MyLogo 2 пользователь может сменить загрузочный логотип, заменив его собственным изображением. Активная защита Anti-Surge Protection спасет материнскую плату в случае неожиданного скачка напряжения в электросети, а утилиты EZ Flash 2 и CrashFree BIOS 3 сделают возможными обновление BIOS и восстановление поврежденных данных базовой системы ввода-вывода. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о ASUS M5A78L-M/USB3


27 августа 2017г. Отзыв о товаре: ASUS M5A78L-M/USB3


Брал в связке с FX-8300, пытался пользоваться, по итогу не выдержал, сменил на значительно более дорогую, не блокирующую разгон.

Достоинства: - Работает

Недостатки: - Отсутствие нормального охлаждения - Неотключаемая блокировка увеличения частоты процессора (через BIOS не отключить в том числе)

2 ноября 2016г. Отзыв о товаре: ASUS M5A78L-M/USB3


Первая плата проработала чуть больше года, после начал зависать комп. сначала при работе ос, потом даже на биосе. Также сильно грелся мост(хз северный это или южный), вылезали синие экраны. Кончилось все тем, что мать просто перестала стартовать. Сдал, через 45 дней вернули деньги, взял такую же. Вторая мать проработала где-то пол года и опять те же симптомы один в один - зависания, бсоды, и.т.д. Забрали ее по гарантии на 21 день, если вернут деньги, то куплю что-нибудь подороже, чего и вам советую.

Достоинства: когда работает, все хорошо

Недостатки: через год работы начала глючить, зависать, перестала стартовать

5 октября 2016г. Отзыв о товаре: ASUS M5A78L-M/USB3


Нормально, пойдет

Достоинства: Невысокая цена

Недостатки: *Отвратительный встроенный звук через 3,5мм-разъемы на задней панели. В SABERTOOTH звук, например, гораздо лучше. *Очень скудная комплектация - только один шлейф SATA. *Диск с дровами (и сами дрова) не работает под Win 8.1/64. Win10/64 все установила сама, сразу.

18 сентября 2016г. Отзыв о товаре: ASUS M5A78L-M/USB3


Работает как минимум в трех, собранных мной, машинах с fx6300. Всё отлично, все довольны.

Достоинства: Цена. Поддержка fx-ов и памяти до 32.

Недостатки: Не обнаружил.

3 апреля 2016г. Отзыв о товаре: ASUS M5A78L-M/USB3


Честно говоря всё было бы отлично плата нормальная но на оф сайте и здесь написано что она поддерживает линейку FX, я купил проц FX 4300 и эту плату всё собрал запустил а плата не видит процессор, пришлось обновлять биос. Хотел сдать по гарантии но ГО ( гарантийный отдел ) находится от меня в 250км и ехать туда дороже чем здесь в ремонтном магазине заплатить за починку.

Достоинства: Дешево, есть USB 3.0, 4 слота под оперативную память.

Недостатки: Нет SATA 3.

10 февраля 2016г. Отзыв о товаре: ASUS M5A78L-M/USB3


Блин ну и цены.Пару месяцев назад брал за 3700 щас 5200.Гавна чтоль объелись так цены заламывать)

Достоинства: отличная мать.Тянет мой мощный 125 ватный процессор FX-8320 в легкую.

Недостатки: недостатков ноль.

5 декабря 2015г. Отзыв о товаре: ASUS M5A78L-M/USB3


3 года - полет нормальный. у меня на ней стоит FX-6100, сегодня заказал такую же для своей девушки под FX-6300.

Достоинства: цена, поддержка широкой линейки процессоров, все необходимые разъемы

Недостатки: не обнаружено

23 июня 2015г. Отзыв о товаре: ASUS M5A78L-M/USB3


Всё вполне не плохо, выбирал как раз под АМ3+, USB 3.0 и под 4 разъема оперативки (на предыдущей было всего 2). Но вот та же самая сетевая всё портит, придется 500рэ просто так выкидывать на новую сетевуху, деньги не большие, но отдавать их за косяк, сами понимаете..

Достоинства: Цена, USB 3.0, более сверхъестественного ничего

Недостатки: Сетевая карта. Почитав часть отзывов, вроде не нашел аналогичной проблемы. Сеть отключается каждые 30-60 секунд, и секунд через 5 включается снова.. Не скачать что либо, не в скайпе не посидеть, не поиграть в онли.

28 мая 2015г. Отзыв о товаре: ASUS M5A78L-M/USB3


Брал для FX8350 в корпус mATX. Быстро понял что "погорячился". Пересадил мамку в ATX Zalman 9 + и поставил радиатор с активным охлаждением на NB. Сделал вывод, что плата, несмотря на заверения производителя, не готова для поддержки процессоров с тепловыделением 125 Вт и выше.

Достоинства: Цена, размер

Недостатки: Глюки из-за перегрева мостов

26 марта 2015г. Отзыв о товаре: ASUS M5A78L-M/USB3


Хороша для разгона АМД. ну и вобщем всего хватает кроме проблем с HDMI

Достоинства: 12 usb(2 usb3), 6 hdd, com, lpt, 4 слота под память, аудио HD, оптическая сеть, 3 выхода встроенного видео hdmi, vga, dvi. Куча настроек в биосе по разгону и т.д.

Недостатки: HDMI выход не работает с монитором только с hdmi!!! (может заточен под ТВ. помог только переходник с DVI на HDMI). Харкорный биос (не все настройки понятны сразу). Жаль нету IDЕ разъема. При установке 2-слотовой видяхи остается только 1 слот PCI. Нет 2-го PCIe-x16.