Закрыть



Монитор ASUS VP249H


Оценка: 4.62 (26 отзывов)
   Профессиональный настольный дисплей предоставляет бескомпромиссное качество изображения, а также оказывает меньшее воздействие на окружающую среду на протяжении всего срока службы. Великолепное цветовое воспроизведение, лучшие в своем классе эргономические характеристики, встроенный счетчик уровня экономии выбросов углекислого газа. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о ASUS VP249H


5 июля 2019г. Отзыв о товаре: Монитор ASUS VP249H


Дальше идёт программная часть, как настроить и тд, разные обязательные фишки, которые помогут вам оптимизировать работу монитора. Все написанное будет для настроек в панели nvidia, красной карточки у меня нет и я этому рад. 1) Раскрываем тот самый 8bit цвет, дело в том что изначально в панели nvidia выходной динамический диапазон ограниченный то бишь вы видите лишь ограниченный диапазон цветов, нужно исправить (Дисплей-Изменение разрешения-3-Ограниченный меняем на полный). 2) Получаем 71 Гц в 19201080 разгоном, сразу говорю, на ресурсе матрицы это не отражается, в том-же меню создайте пользовательское разрешение для 19201080, тип сканирования, построчная развёртка, синхронизация, CVT с уменьшенным миганием, частота обновления, 71 Гц. Вот мы и получили те самые 8bit и 71 Гц, а про настройку цветов говорить не буду, это по вкусу, а лучше просто сидеть на стандартной цветовой палитре sRGB iec61966-2.1 и в стандартном режиме монитора без того самого low blue light. Хотел написать огромный обзор, но выкинул уже все коробочки и другой мусор ненужный, чтобы по правилам предоставить фотки, а так вроде всё расписано по делу, где-то может быть что-то забыл, но отзыв получился отличным как по мне! Монитор отличный!

Достоинства: 1) 8bit + IPS матрица, на что я и ставил акцент (8bit реальные! Не 6-bit + FRC!). 2) 71 Гц на разрешении 19201080 (Достигается разгоном). 3) Безрамочность (От сюда вытекает псевдо минус засветы, а вы что хотели, безрамочный монитор да ещё и без засветов комментаторы?). 4) Возможности (Подразумевается всякие фишки встроенные в программную панель монитора). 4.1) Low Blue Light (Хоть можно достичь программно, но встроенная функция это класс, меньше напряги на глаза решает, когда они болят после долгих посиделок, без всяких шуток). 4.2) Пресеты (Мне они почему-то нравятся, в стандартном sRGB iec61966-2.1 нормально смотрятся). 5) Встроенные динамики (Ужасный звук, но посмотреть видос или фильм вдали от монитора сгодятся, можно поиграться в эквалайзере и стабилизировать АЧХ, лучше уберите басы, советую).

Недостатки: 1) Засветы (Приемлемо для безрамочных экранов, так что хватит кидать это в недостатки!). 2) В комплекте нету HDMI (Мне лично без разницы). 3) Треск пластика после использования (Как мой старый ламповый телевизор, всё из-за корпуса который остывает после нагрева, слышу только ночью и то тихо).

2 июля 2019г. Отзыв о товаре: Монитор ASUS VP249H


Купили монитор (ноября 2018), 8 месяцев работы, никаких нареканий.

Достоинства: Хороший монитор за свою стоимость Тонкая рамка Дизайн

Недостатки: Дефектов не обнаружили.

19 мая 2019г. Отзыв о товаре: Монитор ASUS VP249H


Советую !

Достоинства: Хороший монитор за свои деньги. Был приятно удивлен безрамочным экраном, смотрится супер!

Недостатки: Ненужные кабели подключения, пришлось покупать hdmi. 60 гц при FullHD вместо заявленных 75 (см. комментарии на маркете)

7 мая 2019г. Отзыв о товаре: Монитор ASUS VP249H


Покупал вместе с видеокартой RTX 2060, включил и все пошло. При подключении монитора через HDM к видеокарте nVidia нужно вручную зайти в настройки nVidia и включить Выходной динамический диапазон на Полный, по умолчанию по HDMI настройка стоит Ограниченный, с блеклыми цветами. Как это сделать найдете в интернете. После этого реально сочная картинка получается. Настройка монитора не нужна, за исключением выбора режима (выбирайте под себя), я выбрал игровой режим

Достоинства: Хороший монитор за свои деньги. Был приятно удивлен безрамочным экраном, смотрится супер!

Недостатки: Криворукая сборка, нет hdmi в комплекте

1 мая 2019г. Отзыв о товаре: Монитор ASUS VP249H


Неплохой монитор , для обыденных задач.Использую под ТВ и фильмы. Сборка конечно храмает, при неплохих характеристиках, зазоры в корпусе около матрицы, которая слегка пережата в некоторых местах, это можно увидеть на черном фоне при тщательном осмотре. Почитал отзывы , видимо вся линейка такая , менять не стал.

Достоинства: Характеристики, дизайн

Недостатки: Приобрел первый монитор за несколько дней до нового года, к сожалению попался бракованный: самопроизвольно выключился за вечер два раза на 1-2 часа. На следующий день после получения понес в сервисный (или гарантийный) отдел. Там у меня Мудак в линзовых очках отказался его принимать не по той причине что он самопроизвольно отключался, а по той причине, что он нашел якобы небольшую царапину на небольшом глянцевом элементе на подставке монитора, что конечно же не влияет на его работу и даже внешний вид. На прямой ему вопрос: должен ли монитор самопроизвольно выключаться в течение вечера два раза суммарно на два часа? ответил не знаю, может так и должно быть. Периодически куда-то уходя без объяснений на 5-7 минут. Заявление о возврате и экспертизе принимать отказались по причине предстоящих новогодних праздников! Итог: на новый год остался без монитора и без денег, т.к. их вернуть не могли без экспертизы. Если в торговом зале вам рады и улыбаются, так гарантийный отдел это антипод, и выне

29 апреля 2019г. Отзыв о товаре: Монитор ASUS VP249H


Выходом на колонки монитора не пользовался, т.к. у меня звук идет сразу на центр. Несколько неудобны кнопки управления настроек монитора, но это мелочи, раз настроил и забыл. 5 звезд за монитор. -10 сервисной службе ситилинка

Достоинства: Монитором очень доволен. Круто смотрится маленькая рамка. Очень удобная подставка. Глаза нарадоваться не могут. Работается на нем и фильмы смотрятся отлично.

Недостатки: Некоторые опции по настройке изображения недоступны в разных режимах. Не нашел режима, в котором можно отрегулировать все настройки изображения. Многие пишут на счет засветов, они есть. На моем есть небольшие засветы в нижних углах экрана, которые можно заметить только в полной темноте. Засветы меня не сильно беспокоят, монитор использую при работе в хорошо освещенном месте. Только один HDMI порт, но почему то добавили VGA. Было бы идеально, если бы было просто 2, HDMI.

26 апреля 2019г. Отзыв о товаре: Монитор ASUS VP249H


За свои деньги просто огонь

Достоинства: Много мониторов перебрал с ценником до 10к, этот понравился больше всех

Недостатки: Небольшие засветы на матрице и немного скудная менюшка, до этого был LG, там меню пообширнее и интереснее

10 апреля 2019г. Отзыв о товаре: Монитор ASUS VP249H


На мой взгляд, монитор является хорошим кандидатом на покупку в диапазоне до 10к рублей (апрель 2019). Да, есть недостатки, но они незначительны. Засветы есть, но в данной ценовом сегменте этого не избежать.

Достоинства: Цена, цветопередача, подставка, интересный дизайн. Звук на мониторе всегда будет хуже, поэтому наличие динамиков является для меня приятным бонусом.

Недостатки: Некоторые опции по настройке изображения недоступны в разных режимах. Не нашел режима, в котором можно отрегулировать все настройки изображения. Многие пишут на счет засветов, они есть. На моем есть небольшие засветы в нижних углах экрана, которые можно заметить только в полной темноте. Засветы меня не сильно беспокоят, монитор использую при работе в хорошо освещенном месте. Только один HDMI порт, но почему то добавили VGA. Было бы идеально, если бы было просто 2, HDMI.

16 марта 2019г. Отзыв о товаре: Монитор ASUS VP249H


Иду возвращать. Возьму такой же, надеюсь, новый будет без дефектов

Достоинства: С виду красивый(безрамочный, дизайн на высшем уровне)

Недостатки: Засветы по углам. Разрывы кадров

11 марта 2019г. Отзыв о товаре: Монитор ASUS VP249H


Давно хотел именно этот монитор, наконец, свершилось. Понравился мне сразу у него и внешний вид и характеристики. Битых пикселей нет, первым делом проверил как купил. Глаза не устают. Буду брать ещё один. Выставил по советам нижеотписавшихся пейзажный режим, картинка очень сочная и яркая что в играх, что в кино, что на картинках. Всё супер. Берите смело, для своих задач однозначный мастхев.

Достоинства: Превосходный монитор! Качество сборки, бренд ASUS; Фликер фри и лоу блю лайт; IPS матрица, антибликовое покрытие; Шикарная цветопередача, целый восемь режимов дисплея; Малюсенький, незаметный диод включения, всем бы так; Мощная, тяжелая подставка с удобным креплением одной рукой; Тонюсенькие рамки вокруг, стильный ультрасовременный дизайн; Есть встроенные динамики, но мне не нужны.

Недостатки: Смотрится маленьким, словно это 22 дюйма. Но то потому, что рамок нет.

Страницы: 1 2 3   >>>