Закрыть



Роутер wifi ASUS RT-AC66U


Оценка: 4.59 (59 отзывов)
   ASUS RT-AC66U – это не просто беспроводной маршрутизатор, работающий в обоих частотных диапазонах 2,4 и 5 ГГц и поддерживающий стандарт 802.11ac, но и многофункциональное устройство, которое можно использовать в роли FTP-, DLNA- или принт-сервера. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о ASUS RT-AC66U


15 июля 2019г. Отзыв о товаре: Роутер wifi ASUS RT-AC66U


Хороший роутер. Но пришлось немного повозиться с настройкой, прежде чем пинг в WOT стал стабильно низким.

Достоинства: Красивый и хорошо сделан.Работает четко.

Недостатки: В настройках роутера ,не должно быть никаких параметров «Авто» ,в настройках. Только, вручную, заданный канал и ширина канала. Только после этого ,заработал на полную мощь. До этого скорость была ,тоже хорошая, но пинг в WOT постоянно «улетал» ввысь и играть было невозможно.

9 марта 2018г. Отзыв о товаре: Роутер wifi ASUS RT-AC66U


Пишу как пятилетний владелец ac66, a1 ревизии. Купил данный роутер (ac66, b1 hw b2), т.к. мой старичок не вытягивал возложенные на него задачи. Повелся на апнутое железо и попался ac66, b1 hw b2 про него в инете мало информации. Так вот. Адекватного софта на него нет! Родное ПО(прошивки) полный шлак. 3 альтенарнативных тоже хлам, есть с чем сравнивать, т.к. старый 66й работает под помидорами, которых под hw b2 нет. Так то на оф прошивке и работает и даже поживее а1 ревизии, но то инет упадет, но wi-fi лагать начинает, то порты прикрываются, короче за 2 недели пользования слишком много привлекал на себя внимания. Как вердикт, на том ПО которое есть, не юзабельно! Может такой экземпляр мне попался, но как факт, железка не работает как должна!

Достоинства: 1. Довольно шустрый! 2. Неплохо выглядит.

Недостатки: 1. Не работает на свои деньги. 2. Нет креплений на стену (в отличии от а1 ревизии). 3. Нет адекватного софта.

11 февраля 2018г. Отзыв о товаре: Роутер wifi ASUS RT-AC66U


Хотя в роутере стоит два охлаждающих радиатора, я поставил его на охлаждающую подставку. Температура 51-54 градуса.

Достоинства: Поставил прошивку от Хуго (подходит от Асуса 68-го), разблокировал все каналы, можно увеличить мощность передатчиков до 1 ватта, но мне хватило увеличить до 200 mw, сигнал по всей квартире стал на 5 ггц 100 %

Недостатки: Их нет. Копирование файлов по воздуху с ноутбука на HDD, подключённый к USB 3.0 роутера - 13-19 мегабайт в секунду. При этом скорость соединения wifi ноутбука с роутером - 867 мегабит.

10 февраля 2018г. Отзыв о товаре: Роутер wifi ASUS RT-AC66U


Работает из коробки, интуитивно простой интерфейс. Рекомендую позаботиться об охлаждении заранее, предоставьте поток воздуха для нижней крышки. Большинство роутеров не живут дольше 3 лёт из-за перегрева. Будьте внимательны.

Достоинства: Есть всё необходимое, а самое главное, OpenWRT: официальная кастомизация ПО.

Недостатки: В ревизии B1 антенны сделали несъёмными. Проблема с охлаждением частично решена.

18 октября 2017г. Отзыв о товаре: Роутер wifi ASUS RT-AC66U


В Юлмарте покупал его в апреле 2015г. за 9000р. И потом просто забыл, что он у меня в одной из квартир висит на стене. Так и работает. Все 4 выхода LAN у меня задействованы. Ненамного уступает RT-AC68U (тех опять же в Юлмарте покупал 2шт.). К более дорогим новым моделям ASUS (RT-AC87 и выше) отношусь скептически: сверхскорости по Wi-Fi от них ждать не стоит, а вот перегрева и зависаний - запросто.

Достоинства: Беспроблемный роутер. Холодный. Отлично вешается на стену. Да и добротно смотрится. Использую штатную прошивку (обновился только).

Недостатки: Ну не знаю... Я бы на роутерах портов LAN делал не 4, а 8

13 сентября 2017г. Отзыв о товаре: Роутер wifi ASUS RT-AC66U


Хорошй, надежный роутер. Самое главное выставить правильные настройки. В интернете вся информация есть.

Достоинства: Работает год постоянно, проблем нет. Все перезагрузки роутера в этот период носили штатный характер (изменение настроек и обновление прошивки). Подключено около 15 устройств. Скорость по тарифу провайдера 60/30Мбит не режет. Локальная сеть 1Гбит. Мобильные устройства в среднем около 100мбит в режиме n. Охват 4-х помещений с железобетоном и кучей соседских роутеров очень хороший. Работает файл сервер - USB флешка в роутере, глюков и отвалов пока не было.

Недостатки: Для меня их нет.

7 июня 2017г. Отзыв о товаре: Роутер wifi ASUS RT-AC66U


ужас

Достоинства: пока не нашел

Недостатки: Отсутствие креплений на стену, ужасно слабый сигнал WiFi постоянно плавает с полной антенны почти до нуля , живет своей жизнью. Кто то в отзывах писал что работает на паркавке в машине с высоты 5 го этажа. Заявляю этого строго нет ! слабо ловит в блочном доме в соседней комнате, антенны не съемные ! ноут еще боле менее а вот про телефон то ужас. (самсунг s8). В сравнении , перед асусом был гига2 надеялся что сменю гигу и получу кайф от стабильной работы asus RT Ac66u за 7200р ! Но нет zuxel по дальности сигнала работает на 3 головы лучше. Не исключаю, что у меня попался брак собираюсь вернуть назад это чудо устройство !

19 апреля 2017г. Отзыв о товаре: Роутер wifi ASUS RT-AC66U


Могу рекомендовать как компромисный вариант по размерам и производительности.

Достоинства: Могучий аппарат. Взял ASUS RT-AC66U-B1 на замену старого ASUS RT-AC66U. Нужен был режим AC. За два месяца эксплуатации 5 Ггц ни разу не отвалился (на прошивке ASUS). Работа с диском в сети стала реально быстрее.

Недостатки: Обязательно обновиться до последней версии прошивки, иначе настраиваться не хотел. Не удобное расположение USB3.0. Отсутствие возможности крепления на стену. Отсутствие сигнального светодиода на БП. Несъемные антенны.

17 апреля 2017г. Отзыв о товаре: Роутер wifi ASUS RT-AC66U


Только положительные эмоции. Пробовал взять на замену начавшему глючить Кинетику второму ряд моделей. Этот роутер на самом деле лучший из лучших. Даже ас-87 асус оказался отстоем. К покупке однозначно рекомендую!

Достоинства: Стабильность работы, мощность сигнала, скорость wi-fi / lan, возможность установки целого ряда альтернативных прошивок.

Недостатки: Отсутствует возможность настройки роутера с телефона через интернет (как например у конкурента Зюхеля)

10 марта 2017г. Отзыв о товаре: Роутер wifi ASUS RT-AC66U


То ли именно мне попался брак - не знаю. Комп у меня подключен проводом. Обнаружил не сразу, т.к. при непродолжительной работе все ок. Потом стал замечать, что при запущенном торрент клиенте у меня даже страницы не открываются, хотя в настройках мюторрент стоит ограничение на максимальную загрузку канала. Посмотрел скорость загрузки торрентом - ниже где-то в два раза. В спидтестах такая же тема. Выключил, подождал, включил. Скорость поднялась до максимума по тарифу. Через пару дней все опять... Этот девайс брал на замену RT-N12. Он проработал много лет. Ставлю обратно старый - все ок. Прошивки менял - толку нет. Хотел гигабит по проводу до второго компа, не вышло... Теперь тратить кучу времени на сервис.

Достоинства: Все настраивается просто и интуитивно понятно.

Недостатки: Режет скорость интернета даже по проводу в два и более раза.