Закрыть



Компьютер Apple Mac mini


Оценка: 3.67 (6 отзывов)
   Mac mini легко справляется с повседневными задачами благодаря процессорам Intel четвёртого поколения, флэш-накопителю, работающему до 50 процентов быстрее, чем на предыдущей модели, и значительно более быстрой беспроводной связи. Кроме того, процессор Intel Iris Graphics или Intel HD Graphics 5000 обрабатывает графику до 90 процентов быстрее по сравнению с предыдущим поколением. А за счёт широких возможностей подключения, например к устройствам Thunderbolt 2 и HD-телевизорам, Mac mini может стать центром любой системы. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Apple Mac mini


29 ноября 2018г. Отзыв о товаре: Компьютер Apple Mac mini


покупать это по цене игрового нюка издевательство над деньгами

Достоинства: уже нет

Недостатки: древнее усохшее яблоко

5 сентября 2017г. Отзыв о товаре: Компьютер Apple Mac mini


Была отличная модель, но Apple убил линейку, установив несъемные модули памяти. Кому сейчас нужен комп с 4Гб ОЗУ? Сейчас 16 - это норма.

Достоинства: Компактный, надежный

Недостатки: В этом поколении нельзя увеличить оперативную память

17 мая 2017г. Отзыв о товаре: Компьютер Apple Mac mini


Некоторые пишут, что цена завышена. Я не знаю. По моему, цена отличная. Какой-нибудь другой с подобной конфигурацией будет стоить едва ли немного дешевле. При этом с миником идет полноценная лицензионная операционная система, офисный пакет и даже шнур питания :) В случае с PC все это придется покупать (если, конечно, не брать в расчет пиратство или свободное ПО). PC-неттоп с предустановленной Windows будет стоить столько же, но там не будет ни такого компактного и продуманного корпуса, ни такой хорошей сборки, ни офиса, а сама Windows будет какой-нибудь там "домашней" (то есть, с некоторыми ограничениями), а за обновления, скорее всего, придется платить деньги. Лично по моему мнению, macOS и офисный пакет яблока продуманы куда серьезнее, чем Windows. Скажу даже так: пользоваться Windows после Mac практически невозможно. Mac просто на голову превосходит Windows в скорости, в удобстве, в простоте, в энергопотреблении и, наверное, в любом аспекте. Рекомендую ли я покупать? В принципе да,

Достоинства: Скоростные интерфейсы, хороший проц, macOS без всяких ограничений и с бесплатными обновлениями системы. Компактность, и при этом БП внутри корпуса (то есть, никакого выносного "кирпича" нет). Тишина. Почти гробовая. При щадящем использовании, думаю, вряд ли удастся услышать работу системы охлаждения. Полный набор скоростных интерфейсов: 802.11ac вафля (конкретно в Юлмарте почему-то в описании указана 802.11n, но на самом деле в моделях последних лет уже давно ac стоит), BT 4.0, все такое. Есть даже встроенный звук. По TB2 можно подключить бокс с десктопной видеокартой и сделать из него чуть ли не игровую станцию :) Цена хорошая.

Недостатки: HDD в базовой комплектации. Не совсем понятно, конечно, чем яблочники думали, когда пихали в компьютер один единственный жесткий диск на 5600 оборотов. Компьютер бы просто взлетел, если бы там стоял SSD. Конечно, разобрав компьютер туда можно поставить SSD, но все же хотелось бы иметь возможность купить комп с 128 ГБ SSD вместо 500 HDD. Дискретное видео тоже вполне могли бы поставить туда хотя бы в максимальной комплектации. Хотя, конечно, круг задач для этого компьютера в принципе понятен, и для ресурсоемкой работы у яблока есть куда более продвинутые решения...

29 августа 2015г. Отзыв о товаре: Компьютер Apple Mac mini


Любой комп желательно иногда разбирать и пылесосить. Подозреваю, что мой предыдущий мак-мини скончался из-за постоянного перегрева, слишком долго его не вскрывал. Но для этой модели вам потребуется 6-лепестковая отвертка с дыркой по оси. В окрестных магазинах такой не нашел. Пришлось заказать на ибее.

Достоинства: Шустрый и компактный. Хорошая производительность видео.

Недостатки: Очередное извращение Apple со спец.винтами.

27 июля 2015г. Отзыв о товаре: Компьютер Apple Mac mini


Если не рассматривать его в качестве игрового ПК (для этого он просто не подходит), а так же не делать вид будто вы продвинутый пользователь, чья продвинутость заключается в бесконечной настройке биоса, оборотов вентилятора, разгонов, таймингов памяти и прочей ерунды с целью выжать больше кадров в игрушках, то, по моему мнению, это идеальный домашний компьютер.

Достоинства: - полностью бесшумен (услышать еле заметный звук вентилятора можно только при 100% нагрузке прислонив ухо к задней панеле) - классный дизайн, можно поставить куда и где угодно (у меня например стоит на столе) - низкое энергопотребление, а также нет необходимости в постоянном включение/выключении (работает 24/7), перезагрузках - в следствие того что это эпл, нет проблем совместимости компонентов (все встройка), не нужно устанавливать/обновлять драйверы, нет необходимости в анти вирусах, система работает так же стабильно и быстро с первого дня и по прошествии года (в отличие от виндака, который раз в год все равно переустанавливаешь)

Недостатки: - в этих моделях уже нельзя нарастить память (хотя 8гб хватит лет на 7 точно) - цена великовата

4 февраля 2015г. Отзыв о товаре: Компьютер Apple Mac mini


Все-все очень удобно, сама операционная система, конкретный mac. Компактность дает волю идеям, можно хоть в тумбочку стола, но заранее позаботиться о вентляции (пасивной). Очень удобно для офиса/дома МАСТ ХЕВ!

Достоинства: Компактность/удобство размещения Энергопотребление Корпус/дизайн Лучший вариант для вхождения в мир Apple

Недостатки: Объективно нет, разве GPU помощнее, чтобы для игр Full hd было достаточно... Комп не для этого задуман)