Закрыть



Роутер wifi TP-LINK TL-WR841N


Оценка: 3.97 (245 отзывов)
   Беспроводной маршрутизатор TL-WR841N – это комбинированное проводное/беспроводное сетевое устройство, предназначенное для использования в малых и домашних офисах. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о TP-LINK TL-WR841N


11 февраля 2015г. Отзыв о товаре: Роутер wifi TP-LINK TL-WR841N


Впечатления только положительные

Достоинства: Очень простая настройка, сигнал сильный во всей квартире, цена низкая

Недостатки: Несъемные антенны

11 февраля 2015г. Отзыв о товаре: Роутер wifi TP-LINK TL-WR841N


Нужен роутер и не нужны проблемы и нервотрепка, тогда возьмите этот, скорее всего не пожалеете.

Достоинства: Не греется, не глючит, не бесит. У меня на нем и планшетник и ноутбук и телевизор, все работает отлично!

Недостатки: Подорожал почти в два раза, брал в прошлом году за 870 р.

30 января 2015г. Отзыв о товаре: Роутер wifi TP-LINK TL-WR841N


Два года срок работы хороший, но... есть более долгоиграющие и надежные аппараты за те же деньги. TP-Link выпал из моего списка аппаратуры.

Достоинства: Приятный внешний вид. Удобная программная оболочка. Легок в подключении и настройке.

Недостатки: Спустя полтора года начал периодически терять соединение с роутером провайдера и компьютером по кабелю. Еще через полгода порты Ethernet умерли окончательно.

30 января 2015г. Отзыв о товаре: Роутер wifi TP-LINK TL-WR841N


ТП линк, мать его

Достоинства: Работает быстро...

Недостатки: проработал 4 месяца и приказал долго жить...

24 января 2015г. Отзыв о товаре: Роутер wifi TP-LINK TL-WR841N


Меня роутер разочаровал, не соответствует ожиданиям. Для игр онлайн, конечно, подойдет, как и для интернет сёрфинга, и для просмотра онлайн видео высокого качества. Плохо справляется только с большим кол-вом устройств, одновременно потребляющих ресурсы сети. Имею подключение в 100 Мб/сек, поэтому провайдер тут не причем, более того, при одновременной передаче данных по WiFi внутри локальной сети и при интернет сёрфинге с WiFi устройства, скорость либо там либо там падает до неимоверно малых значений. Берите, только если вы не так требовательны как я. Для среднестатистического пользователя данный роутер хорош. Для больших помещений и при высоких требованиях к пропускаемости берите что-то мощнее и, соответственно дороже. Для квартиры до 80 кв.м - пойдёт.

Достоинства: - Лёгкая настройка и установка - Интуитивно понятный интерфейс - Более-менее бесперебойная работа, если не нагружать сеть

Недостатки: - Заявленная пропускная способность сети - лишь цифры, при большом количестве одновременно использующих сеть устройств скорость падает, а пинг возрастает. В спецификациях указано 300 Мб/сек, но в сравнении с роутером, который был до этого (Зиксель первого поколения; говорят, что второе поколение хуже), со 150 Мб/сек, TP-LINK TL-WR841N - медленнее. - При кратковременных перебоях с электроэнергией, как и при кратковременных перебоях с подключением к сети Интернет, роутер, наверное, не понимает что происходит и не может заново авторизоваться в сети Интернет, или вообще, не может полностью загрузиться. Из-за этого приходится перезагружать его вручную (кнопкой на задней панели), предварительно подождав ~1 минуту перед повторным включением. - При передаче потокового видео с компьютера на Windows 8/8.1 через сеть WiFi на телевизор с функцией SmartTV каждые 2-5 минут роутер обрубает соединение с телевизором и не дает ничего посмотреть таким способом. Пробовались разные настройки сети, ничего н

23 января 2015г. Отзыв о товаре: Роутер wifi TP-LINK TL-WR841N


Если хотите стабильную скорость, без разрывов то берите не дешевле 3 тыс.

Достоинства: Цена Простота в использование Легкая настройка Хороший сигнал Wifi

Недостатки: Лишь один недостаток, режет скорость по Wifi, и бывает моментами отрубается интернет соединение. В принципе за такие деньги стоило ожидать.

13 января 2015г. Отзыв о товаре: Роутер wifi TP-LINK TL-WR841N


После установки через месяц начались проблемы с загрузкой видео в вк и рутуб, подключаю интернет напрямую (интернет PPPoE) к компьютеру все летает, делаю трассировка до вк все тру, ставлю роутер, меняется трассировка до вк и на 4-6 прыжках звезды... пробовал сбрасывать настройки на заводские, перепрошивать и играть настройкам, пока не решил проблему...

Достоинства: Прост в настройке, много функций, цена.

Недостатки: после установки изменилась трасеровка до таких сайтов как вк и рутуб, не в лучшую сторону...

13 января 2015г. Отзыв о товаре: Роутер wifi TP-LINK TL-WR841N


положительные... местами :)

Достоинства: цена

Недостатки: Использую прибор чуть больше года. Недавние симптомы и лечение. Изредка исчезает доступ в инет по проводу, по воздуху режет скорость и часто вовсе исчезает доступ в инет. Как выяснилось, причина в заметном нагреве чипа. Лечение - радиатор на чип Атероса (можно добавить отключение излишних защит) + последняя прошивка (у меня версия железа 8.3). Видимо это общая беда бюджетных маршрутизаторов - перегрев. Так дешевле, но жить будет меньше :)

13 января 2015г. Отзыв о товаре: Роутер wifi TP-LINK TL-WR841N


Очень достойный аппарат за непристойные маленькие деньги! Почему "дизайн" - 1. много вентиляционных прорезей(меньше греться будет). 2. Жена сразу назвала "Громозекой" за огромные две антенны)))) Новейшую прошивку не ставил, т.к. родная реально порадовала диким количеством опций. Настройки делал без "мастера быстрой настройки". Естественно заняло более 20 минут. Теперь про мощность сигнала... в панельной 2-шке сквозь стены - телефон показал всего 2 полоски из 5. Стоило подойти к двери в коридор, как стало 4 палочки. И это при самых высоких настройках мощности. Думается, что если накатить прошивку DD-WRT, то мощность сигнала возможно повысить. Однако надо учесть блок питания - навыходе всего 0,6А....

Достоинства: Легкий в настройке, дизайн, дешевый, в описании практически всё на русском. Порадовал веб-интерфейс с "разжеванными" в буквальном смысле подсказками. Гнезда разными цветами обозначены (трудно ошибиться). Кнопка отключения wi-fi.

Недостатки: Радиус действия = мощность сигнала.

11 января 2015г. Отзыв о товаре: Роутер wifi TP-LINK TL-WR841N


Ужасен, не советую

Достоинства: Прост в настройке

Недостатки: режет скорость по проводу в 2 раза, сигнал вай-фай через одну бетонную стену 2 полоски.