Закрыть



Лопата штыковая Fiskars Solid 1026686


Оценка: 4.37 (52 отзыва)
   Лопата штыковая Fiskars Solid 1026686 - незаменимая помощница на дачном участке. Благодаря борсодержащей стали обеспечивается необходимая жесткость и легкое проникновение в почву, заточенное лезвие легко перерезает корни и идеально подходит для перекопки каменистой, глинистой и твердой почвы. Эргономичная ручка удобна для захвата рукой как в перчатке, так и без нее. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Fiskars Solid 1026686


28 апреля 2018г. Отзыв о товаре: Лопата штыковая Fiskars Solid 1026686


Замечательная лопата для дачи, огорода, щебня, небольших корней и, наверное, вечная. Брал для рытья фундамента в целинном грунте с иногда присутствующими камнями. Штык лопаты играет (выгибается) при зацепе за крупный камень в земле. И от этих непреднамеренных препятствий в грунте и периодической амортизации штыка на них, пошла трещина у сварного шва. Подварка штыка по -трещине временный выход из положения. На память остался добротный металлический черенок и ручка в сборе. Лезвие штыка отпилено болгаркой в утиль.

Достоинства: Удобная форма, приятна в работе, лопаты этой фирмы знамениты и ценятся.

Недостатки: Слабое исполнение штыка лопаты. Тяжеловата с непривычки по сравнению с обычными лопатами, но когда начнете копать ей, весовые недостатки компенсируются очень продуманной и выверенной формой. Действительна очень удобная.

27 апреля 2018г. Отзыв о товаре: Лопата штыковая Fiskars Solid 1026686


Пригодится в хозяйстве!

Достоинства: Отзыв о лопате FiskarsSolid (1026686). Данная лопата приобретена в июле месяце 2017 года для использования дома: перекопка огорода, посадка саженцев, строительство. Лопата куплена за 690 рублей (для сравнения обычная кованная лопата хорошего качества 300-400 рублей плюс черенок 80-100 рублей). Спустя почти год, можно сказать, что данная лопата обладает хорошим потенциалом. (для сравнения, за это время было заменено 4 черенка на 2 обычных штыковых лопатах, одна из штыковых лопат согнулась и пришла в негодность). Фискарс выдержал испытания при перекопке огорода и при использовании на строительстве.

Недостатки: На первый взгляд данная лопата тяжеловата после использования обычных штыковых лопат, кроме того, сначала непривычен изгиб черенка, потом привыкаешь. Лезвие после покупки необходимо заточить, так как лезвие лопаты не обладает необходимой заточкой. Из-за изгиба черенка неудобно копать узкие и глубокие ямы для столбов. Для людей выше 180 см неудобно перекапывать из-за короткого черенка.

24 сентября 2017г. Отзыв о товаре: Лопата штыковая Fiskars Solid 1026686


Можно найти дешевле в некоторых больших магазинах.

Достоинства: Отличная лопата, очень удобно копать

Недостатки: нет

13 сентября 2017г. Отзыв о товаре: Лопата штыковая Fiskars Solid 1026686


Отличное качество ! всем советую !

Достоинства: Ох сколько же я с ней металлолома перекопал ,вся краска на полотне стёрлась ,просто отличная лопата . Полотно гнётся ,но не ломается . После заточки дёрн рубит и корни на раз два ! И картошку и металлом и огороды и грядки и ямы ,супер универсальная !

Недостатки: нет совсем

8 сентября 2017г. Отзыв о товаре: Лопата штыковая Fiskars Solid 1026686


Купил для дачи, не пожалел, хорошая лопатка.

Достоинства: Цена

Недостатки: Нет

25 августа 2017г. Отзыв о товаре: Лопата штыковая Fiskars Solid 1026686


Брал лопату для повседневки, в багажнике валялась, временами работал ей на даче. Рыхлую и не очень плотную влажную землю копает очень неплохо. Если хорошо заточена хорошо влезает в землю под прямым и не очень углами. До поломки моей лопаты успел вскопать примерно сотки 2 и выкопать полметровую яму радиусом в 1 метр. Все работы . Данным изделием разочарован, ожидал большего. Хотя , может это мне только такая попалась, но , отзывы о данной болезни этой лопаты уже встречались.

Достоинства: Из достоинств выделю - симпатичный внешний вид и чуть более крепкая, чем обычная лопата. Свободно помещается мне в багажник. За это две звезды.

Недостатки: Не заточена, но это поправимо. Многие пишут, что сталь крепкая, заточка туго идет, - бред, обычным плоским напильником заточил очень быстро. Самый главный недостаток - гнется ровно в середине штыка, и это я копал просто землю, правда твердую и сухую. И, если прогнулась так разок, то все - привычный вывих, дальше будет только хуже, лопата умирает на глазах. В месте крепления сварного шва, а это и есть место сгиба ( слабое место ) , образуется трещина сквозная.

19 июня 2017г. Отзыв о товаре: Лопата штыковая Fiskars Solid 1026686


Отличный инструмент! За 3 года эксплуатации, лопата как новая, ничего нигде не треснуло, не отвалилось, работать в саду стало легче и приятнее. Поясница устает меньше :). Заказала в Ситилинке такую же для мамы, мама счастлива! Единственное, что вес лопаты побольше, чем у привычной с деревянным черенком, по началу было непривычно.

Достоинства: 1. Лопата имеет черенок с изгибом, по-этому ей очень удобно и легко копать, по сравнению с лопатой с прямым черенком. 2. Сам черенок из металла, не сломается. 3. Очень удобная пластиковая D-образная рукоятка, выполненная из качественного пластика, который не боится мороза и перепада температур (у нас лопата хранится зимой в неотапливаемом помещении). 4. Качественные сварные соединения черенка с лезвием лопаты. 5. Заточенное, заостренное лезвие лопаты позволяет с легкостью копать и подрезать дерн, корни, хороша для каменистой плотной почвы.

Недостатки: Их просто нет!

24 мая 2017г. Отзыв о товаре: Лопата штыковая Fiskars Solid 1026686


Хорошо перекапывать ухоженную землю. Выкапывала лилейник, гнется сам штык. Невозможно было завершить работу. Пришлось выкапывать другой, более жесткой и тяжелой лопатой.

Достоинства: Металлическая полностью.

Недостатки: Довольно мягкий штык.

10 мая 2017г. Отзыв о товаре: Лопата штыковая Fiskars Solid 1026686


Гораздо лучше обычной лопаты.

Достоинства: Хорошая лопата.

Недостатки: Нет

9 мая 2017г. Отзыв о товаре: Лопата штыковая Fiskars Solid 1026686


плохо

Достоинства: Желтая рукоять

Недостатки: Лезвие гнется при копки целины это не Fiskars при сравнение лопат Fiskars с товарищем у этой лопаты что куплена здесь оказалось лезвие тоньше