Закрыть



ИБП Powercom Raptor RPT-1000AP 600Вт


Оценка: 4.64 (11 отзывов)
   Линейно-интерактивные ИБП серии RAPTOR предназначены для защиты персональных компьютеров и сетевого оборудования от основных неполадок с электропитанием: перегрузки или короткого замыкания; понижений, повышений и полного исчезновения напряжения в электросети. Благодаря наличию встроенного стабилизатора напряжения все модели серии RAPTOR поддерживают выходное напряжение в пределах нормы при постоянно пониженном напряжении электросети, не используя ресурс аккумулятора. Для удобства подключения оборудования в ИБП предусмотрено три выходных разъема с батарейной поддержкой. Коммуникационный порт для связи с компьютером позволит своевременно завершить работу системы с сохранением данных. ИБП серии RAPTOR, отличаясь невысокой ценой, обеспечат защиту Вашей техники от основных проблем электросети, занимая минимум рабочего пространства. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о БП Powercom Raptor RPT-1000AP 600Вт


13 мая 2019г. Отзыв о товаре: ИБП Powercom Raptor RPT-1000AP 600Вт


Установка, сделана. Подключил к ибп комп с двумя мониторами, заняла все разъёмы. Питалова хватает, железо работает без проблем.

Достоинства: - входная частота определяется автоматически., входное напряжение тож автоматически определяется, ещё и выравнивается. К примеру у нас за счёт старой проводки постоянно косяки возникали. AVR с этими косяками борется без проблем.

Недостатки: Запах от корпуса и встроенный провод. Последнее особенно бесит.

13 мая 2019г. Отзыв о товаре: ИБП Powercom Raptor RPT-1000AP 600Вт


Linux Ubuntu 18.04 увидел этот UPS как родной. Без ничего. Ничего не устанавливал. Просто подключил и он сразу увидел батарею, как на ноутбуке , открыл все возможности по настройке питания, что делать когда питание от батареи, когда низкий заряд, сколько держаться, когда выключаться. Правда подключал в USB 3.0, а двушек у меня свободных и нет. В общем рекомендую. Надо бы для дома еще один прикупить. Наверное такой же возьму. Евророзетки это лишнее. За 55 рублей в электротоварах купил блок розеток, обрезал провод идущий в комплекте, прикрутил отверткой к блоку розеток. Итого комп подключен правильным проводом. Мониторы через выносные розетки.

Достоинства: В отличии от другого PCM не воняет. Работает как и заявлено. Запитал комп, и два монитора. По USB определился сам, никакого софта ставить не надо вообще.

Недостатки: Пока недостатков нет.

1 апреля 2019г. Отзыв о товаре: ИБП Powercom Raptor RPT-1000AP 600Вт


Год назад озаботились и обзавелись бесперебойным питанием. Поставили его, подключили мой комп. Так и сижу, работаю. Больше нет проблем.

Достоинства: 1. Ценник. Вменяемый. По деньгам даж студенту для общаги. 2. Установленные защиты от перегрузки, коротких замыканий и низкого заряда батарей. 3. Звуковой сигнал.

Недостатки: Не оставляйте ибп на ночь, когда спите. Если перейдёт на батарейное питание, то разбудит звуковым сигналом как пить дать.

3 марта 2018г. Отзыв о товаре: ИБП Powercom Raptor RPT-1000AP 600Вт


За эти деньги другой альтернативы нет,АРС спёкся и ценник кусается,неслабый комп держит 10-15 мин.,греется не сильно,пищит достаточно громко,пришлось мастерить адаптер питания из сетевой колодки за 100р. и старого кабеля-удлиннителя С13-14,в дежурном режиме прога на моем компе (БП 550Вт,FX-6600,NV-650+LCD монитор+небольшие колонки) показывает нагрузку 10-15%,защита сети без заземления в розетке бесполезна.

Достоинства: Мощный,USB интерфейс,цена,один аккумулятор при высокой мощности,компактность,гарантия 2 года.

Недостатки: Всё же разъемы предпочёл бы евро,в моём экземпляре верхняя часть корпуса приподнимается спереди если держать за верх (саморезы завёрнуты,возможно отломаны крепления внутри,не открывал корпус),при работе от акк. изначально запах пластика,в проге датчик температуры всегда на 25гр.,всего две ступени стабилизации напряжения.

16 ноября 2017г. Отзыв о товаре: ИБП Powercom Raptor RPT-1000AP 600Вт


Куплен на замену PowerCom Black Knight Pro BNT 600AP, прослужившего верой и правдой около 8 лет... Результаты первого включения и 10-секундного теста можно посмотреть тут: itmages.ru/image/view/6260905/45ceaf45 (для Винды 7), статус в Линуксе, тут: itmages.ru/image/view/6260907/5fdc83e5 Верхняя крышка через три часа работы умеренно теплая (но все-таки теплее, чем было у BNT 600AP). Пять звезд ставлю авансом, с надеждой, что наследник не посрамит репутацию предшественника.

Достоинства: Зарекомендовавший себя бренд. Достаточная для домашнего ПК мощность и число розеток. Драйвер как для Винды, так и для Линукса, это дает автоматическое корректное отключение компа в отсутствие юзера. Комплектуется шнурами.

Недостатки: Несъемный шнур питания. При установке в Винде напрочь отказался опознаваться по USB 2, зато с готовностью опознался по USB 3, а у меня таких портов всего-то два. Вызывает сомнение организация охлаждения, но тут покажет время. ПО для Линукса на английском, но это уже придирка :)

14 августа 2017г. Отзыв о товаре: ИБП Powercom Raptor RPT-1000AP 600Вт


Простое и подъёмное по деньгам устройство для квартиры + незаметное. Спрятал гаджет на системнике под столом. Теперь переживаю короткие отсутствия электричества спокойно. Раздался звук, встал, вышел, включил пробки, вернулся обратно. Сиди и работай себе дальше без отключения и выхода из системы.

Достоинства: Трёх розеток для подключения самого необходимого достаточно: системник и монитор + роутер. Работает без треска и пластикового запаха.

Недостатки: Не вижу в упор таких.

29 июля 2017г. Отзыв о товаре: ИБП Powercom Raptor RPT-1000AP 600Вт


Дело так было. Сидел в Доте, проходил отборочный тур. Отключается электричество. Я просто в бешенстве. В матч уже вернуться не могу, результат потерян. Через два дня повторный отборочный (меня вернули в команду). Я уже с ибп сидел. Уже настроил по юсб, чтобы если я куда отойду, комп через пару минут уходил в ждущий и мне мессага приходила на почту. Сижу, играюсь, опять проблемы с напряжением. Не выходя из игры (только в чатике отписался, попросил подождать минуту) прыгнул, включил пробки (около 3-4 минут потратил), вернулся, комп продолжает работать.

Достоинства: Мощное надёжное устройство для работы или для дома.

Недостатки: Нету.

23 мая 2017г. Отзыв о товаре: ИБП Powercom Raptor RPT-1000AP 600Вт


Объясняю, почему отсутствие дырочек на верхней стенке корпуса, это большой плюс. Иду я к компу, пытаюсь издали углядеть кто и что мне написал. В руке чашка горячего чая (или стакан чего покрепче ;) ). Спотыкаюсь. И всё из рук летит на пол. Один раз так и облил ибпшник. Внутрь корпуса ничего не попало. А была бы верхняя перфорация, попал бы я на деньги.

Достоинства: USB. AVR. Тихая работа во время зарядки. Крепкий корпус. Никакой тебе вентиляции на верхней грани ибп.

Недостатки: Кнопка включения мелковата для меня. А может это мне кажется...

24 апреля 2017г. Отзыв о товаре: ИБП Powercom Raptor RPT-1000AP 600Вт


После 19 месяцев эксплуатации была заменена батарея по гарантии.Тихий , но при работе от батареи гудит сильно.Автономность работы сравнивал с IPPON такой же мощности и при одинаковой нагрузке.Powercom-6 мин, а Ippon-30 мин , но разница в цене между ними тоже приличная! Кстати у Ippon батареи (2 шт) сдохли сразу после окончания гарантии.Выбор за вами.

Достоинства: Цена

Недостатки: Малое время автономной работы.Запах пластика

7 ноября 2016г. Отзыв о товаре: ИБП Powercom Raptor RPT-1000AP 600Вт


На удивление неплохое устройство, но немного старомодное, как в плане дизайна, так и в плане того что в комплекте с девайсом лежит диск с ПО, у меня привода нет и близко, так что пришлось скачивать софтину с сайта производителя. Софт оказался на удивление неплох, ничего не вылетает и все заявленные функции работают именно так, как им и положено. Показатель в 600 Вт активной мощности для 1000 ВА, тоже очень неплохо. И помимо этого примечательно, что время автономной работы не такое уж и плохое.

Достоинства: Высокая надёжность, полное соответствие заявленным характеристикам, не пищит, никаких инородных звуков не издаёт и близко. Хорошее программное обеспечение (Правда, воспользоваться им можно только в модификациях АР, потому что просто в А нет порта USB).

Недостатки: Функционирует надлежащим образом.

Страницы: 1 2   >>>