Закрыть



Роутер wifi ASUS RT-AC88U


Оценка: 4.08 (12 отзывов)
   Маршрутизатор RT-AC88U выводит возможности беспроводных технологий на новый уровень. Реализованная в нем новейшая технология NitroQAM позволяет ускорить работу сети Wi-Fi и всех подключенных к ней устройств. Кроме того, данный маршрутизатор может похвастать расширенной зоной покрытия беспроводной сети, наличием высокоскоростного порта USB, ускоренной коммутацией WAN-LAN, восемью портами Gigabit Ethernet и расширенными средствами обеспечения безопасности. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о ASUS RT-AC88U


1 марта 2019г. Отзыв о товаре: Роутер wifi ASUS RT-AC88U


Роутер всем устраивал, но к сожалению умер диапазон 2,4ггц пришлось сдать в ремонт, где его признали неремонтопригодным и вернули деньги. На замену взял Кинетик ультра.

Достоинства: 8 гигабитных портов (порты с 5 по 8 не совсем гигабитные но все же) мощный вайфай прикольный дизайн

Недостатки: сильный нагрев что приводит к поломке

21 января 2019г. Отзыв о товаре: Роутер wifi ASUS RT-AC88U


Уже второй роутер этой модели накрывается медным тазом. У первого отваливался диапазон 5 Ггц, сгорел модуль, поменяли через 3 недели, но он пока еще работает, тьфу-тьфу. Теперь второй роутер, отвалился диапазон 2.4 Ггц, роутер живет своей жизнью. Начинаю задумываться о смене компании Asus.... А ведь такая задумка хорошая была. Но, зная о проблеме перегрева и выгорания модулей, компания Асус отмораживается и просто в течение 3-4 НЕДЕЛЬ меняет оборудование. Идея, хорошая, реализация, убогая.

Достоинства: Все написано в обзоре.

Недостатки: Тоже в обзоре описал.

10 мая 2018г. Отзыв о товаре: Роутер wifi ASUS RT-AC88U


За такие деньги ожидал гораздо большего. Красная цена ему 9 тысяч. Тут пишут, что надо ревизию проверять при покупке. Гуглил долго и пришел к выводу, что ревизия не влияет ни на что. Она зависит в том числе от региона поставки. Главное, это указан год сборки, хотя и это ни о чем не говорит. Начинка у всех одинаковая. Вся информация указана прямо на коробке, так что можно посмотреть всё сразу, даже не вскрывая.

Достоинства: - красивый дизайн - концепция: прошивки от Asus являются OpenSource, это правильный подход - поддержка одновременно 5ГГЦ и 2 ГГЦ + гостевые сети - есть USB3.0, встроенный сервер DLNA - есть DualWAN, можно пользоваться Интернетом от разных ISP либо для повышения скорости или для ситуаций failover - на тестах если находиться в одной комнате с роутером, то на 5ГГЦ телефон достигает скорости 780Мбит/с по Wi-Fi, что просто супер

Недостатки: - ожидал лучшую пробивную способность, через стены сигнал проходит плохо. По силе сигнала у меня даже древний D-Link DIR-320 показывает сигнал лучше на 1-5, dBm. - не почувствовал BeamForming, как написал выше через стены все работает плохо - рвется соединение Wi-Fi через стены, там где старый D-Link давал 1 полоску на телефоне, то с ASUS телефон не может удержать соединение - из сторонних прошивок кроме Мерлина не нашел других, чтобы полноценно поддерживались (OpenWRT, DD-WRT) - приложение на телефон для управления роутером не понравилось

2 мая 2018г. Отзыв о товаре: Роутер wifi ASUS RT-AC88U


В моём случае на 2-й же день эксплуатации вышел из строя Wi-Fi модуль, отвечающий за 2.4 ГГЦ. При покупке обязательно проверяйте ревизию!

Достоинства: - большое количество прошивок; - удобство настройки; - прост в эксплуатации; - много фирменных ништяков от ASUS: Game Boost, AiProtection, etc.; - удобен в проведении самодиагностики: расширенная настройка логирования, температурные датчики, визуализация неполадок, etc.

Недостатки: - непропорционально высокий тепловой пакет даже при отсутствии нагрузки (

13 апреля 2018г. Отзыв о товаре: Роутер wifi ASUS RT-AC88U


Отличный роутер

Достоинства: Пользуюсь месяца 3, просто шикарен

Недостатки: не нашел

30 января 2018г. Отзыв о товаре: Роутер wifi ASUS RT-AC88U


Роутер реально крут! У меня через него работают ТВ, 2 компа, пара телефонов/планшетов по wifi. При этом на всех девайсах отличная скорость. Мощности вполне хватает на несколько подключенных устройств. Стильный роутер, по характеристикам близок к флагману в линейке.

Достоинства: Легкая настройка, понятный интерфейс. Поддержка MU-MIMO. USB 3.0. Стабильная работа Красивый

Недостатки: Пока не обнаружил

29 января 2018г. Отзыв о товаре: Роутер wifi ASUS RT-AC88U


Купил этот роутер на замену TP-Link Archer C3150 т.к. -Прошивка очень плохая, в том плане,что не раскрывает всех возможностей железа роутера. - Отвратительная техподдержка, при обращении, толком ничего сказать не могут когда и что. - Раздражает,что в место того чтобы выпускать прошивки, они выпускают новую ревизию роутера, автоматически пред идущие маршрутизаторы оказываются забытые, при всем при этом на версию роутера RU я не могу поставить прошивку EU с более лучшим функционалом, хотя оба роутера V2 и не понимаю почему эти функции не могут добавить в версию для России! -Каждая прошивка идет под свою ревизию роутера. На ASUS если я купил ревизию 1 а уже вышла 2, то я могу спокойно скачать прошивку и поставить на любую ревизию без проблем. -На TP-Link сигнал на 5ГГц показывал -53, dBm на ASUS -34, dBm.

Достоинства: -Мощный -Красивый -Стабильный -ASUS -Отличный функционал -Сильный сигнал -Хорошая поддержка

Недостатки: Не то что нестабильность, а какая-то глючность в работе: в списке подключённых к сети устройств роутер часто указывает, что ноутбук или планшет подключены по проводу; исчезают из сети периодически то одни, то другие устройства (в локальной сетке у меня более 10 устройств как по проводу, так и по WiFi, не считая смартфонов), при этом нарушений в передаче данных с этих устройств нет; сам роутер после обновления прошивки не отображается в сетевой инфраструктуре), не хотел находить WiFi МФУ, пришлось прописывать DHCP адрес вручную. Смартфоны не видели сеть 5 ГГц, пока не указал вместо авто радиоканал 36

21 января 2018г. Отзыв о товаре: Роутер wifi ASUS RT-AC88U


Опыт использования, 1 месяц. Купил на замену ASUS RT-N66U. Нужны были 8 портов LAN, а также стандарт a/c. Мощность сигнала не отличается от предыдущей модели. Скорость соединения на 5 ГГц (a/c), около 50, 70 Мб/с. По проводу 110, 120 Мб/с. Все стабильно. Брал аппаратную версию А6, все работает нормально (в отличии от А3), без сюрпризов. У меня аппарат не греется сильно, как тут некоторые пишут, теплый и все. Странное ощущение от покупки, вроде все летает, но есть какие-то мелкие косяки, которые немного раздражают, учитывая цену.

Достоинства: Мощный, работает без зависаний, 8 портов Ethernet, высокая скорость соединения по WiFi.

26 января 2017г. Отзыв о товаре: Роутер wifi ASUS RT-AC88U


Клёвый. Если есть лишние сбережения, советую))))!!!

Достоинства: Мечта сбылась...два месяца ходил, облизывался, и решился в предверии дня рождения подарок себе сделать)))!!! Короче, роутер просто БОМБА!!! До него TP-Link был так в моей небольшой квартире даже на кухне плохо ловил...видосы на ютубе не посмотреть, постоянно вис инет, скорость кстати подключена 100 мегабит. Этот пробивает в лёгкую, даже возле дома в машине полная антенна. Ёще кстати дизайн просто супер, ещё бы крассную подсветку под решётку и вообще огонь было бы... Теперь я думаю освободил себя от покупок роутеров лет так на 15-20... так как провайдер я думаю не скоро запустит сеть которая будет выше его возможностей...Собран кстати отлично, очень приятный на ощупь!!! Ну впринципе это асус...другого я и не ожидал))

Недостатки: Недостатков не обнаружил кроме цены...но это виноват никак не асус а сраный доллар!!!

30 сентября 2016г. Отзыв о товаре: Роутер wifi ASUS RT-AC88U


Стильный дизайн, высокий функционал, хорошее железо. Недоделанный софт.

Достоинства: Скорость, скорость везде. Особенно порадовала usb 3.0 с внешнего бокса (samba), как и было заявлено ~100+ мегабайт/c на чтение и ~70 запись т.е. на 2-3 устройства воспроизвести в bdremux 1080p одновременно без проблем.

Недостатки: Самый главный недостаток который я обнаружил это постоянный отказ встроенного dlna сервера, одна из самых востребованных функция ради которых брался роутер (оставлять комп ради этого надоело). Каждые 30-40 мин отключается воспроизведение например видео на телеке, потом сразу опять появляется выбор роутера папки и. т.д. Перепробовал все доступные прошивки от асус, не помогло, уже думал возвращать, но спасибо энтузиастам. Прошивка от Мерлина решила все проблемы.

Страницы: 1 2   >>>