Закрыть



Роутер wifi TP-LINK TL-MR3020


Оценка: 4.10 (10 отзывов)
   TP-LINK TL-MR3020 представляет из себя портативный роутер с Wi-Fi N300 для подключения к сетям 3G/4G через USB-модем. Он поддерживает более 120 моделей USB-модемов, а компактный размер и легкий вес позволят взять его в дорогу и обеспечить совместный доступ в Интернет в любом месте. Благодаря автоматическому переключению между 3G/4G и WAN, роутер обеспечивает непрерывное соединение что бы ни случилось. Питание TP-LINK TL-MR3020 осуществляется от ноутбука или адаптера питания с USB-портом. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о TP-LINK TL-MR3020


20 марта 2019г. Отзыв о товаре: Роутер wifi TP-LINK TL-MR3020


Вероятно какая-то недоработка в ПО. Другие модемы не подключал. Только YOTA.

Достоинства: В общем работает хорошо, прост в управлении и настройке, мобилен, помещается в кармане.

Недостатки: Но за время эксплуатации с модемом YOTA Lu, 150 с 31, 10.2019 по сегодняшнее время, экспериментальным путём определил, что часто сбрасывает соединение YOTA с сетью. Причём танцы с бубном не помогают, менял прошивки v3 на v1 и обратно, перепробовал все возможные настройки. Вернуть соединение с сетью можно только 2-мя способами, 1. обесточить роутер и тут же включить 2. отсоединить модем YOTA и сразу подсоединить, в этих случаях соединение восстанавливается почти сразу. Виноват роутер, потому что модем YOTA подсоединённый к компьютеру или ноутбуку в этом же месте работает без сбоев.

13 февраля 2019г. Отзыв о товаре: Роутер wifi TP-LINK TL-MR3020


купить zyxel.

Достоинства: дешево

Недостатки: 1, lan port слабый wifi, нет антенн для wifi как у некоторых НЕТУ БЛОКА ПИТАния В КОМПЛЕКТЕ..... ох... больше года не проработает.... 50/50 (24/7)

6 декабря 2018г. Отзыв о товаре: Роутер wifi TP-LINK TL-MR3020


Выдал на мегафоне 75МБит.

Достоинства: Компактный. Работает.

Недостатки: Нет блока питания в комплекте. Из коробки с моим модемом Huawei E3276 (Мегафон М150-1) не заработал, скачал официальную прошивку с сайта TP-Link (она вроде даже более ранняя чем в роутере была) и все заработало.

3 декабря 2018г. Отзыв о товаре: Роутер wifi TP-LINK TL-MR3020


Быстро настроил. Рассматривал возможность прошивки на падаван, но не стал заморачиваться.

Достоинства: Компактность, поддержка 3G модемов, относительная автономность/мобильность (питание от того же паурбанка)

Недостатки: Пока не выявлено

8 ноября 2018г. Отзыв о товаре: Роутер wifi TP-LINK TL-MR3020


Прочитал много предыдущих отзывов. Заранее нашел блок питания и купил его себе 08.11.2018. Принес домой распечатал и..... в комплекте все есть. И кабели и патч-корд и блок питания. достал из коробки, подключил к переносному АКБ и воткнул Мегафоновский модем M150-1 не прошитый. Через минуту-полторы связь появилась. Подключил к нему TVBox и смотрю телевизор онлайн. Пошел пятый час полет нормальный, зависаний картинки нет. Я в восторге. К компу не подключал, в настройки не заходил и не хочу.

Достоинства: Маленький, не дорогой, ВСЕ САМО ЗАРАБОТАЛО!!!

Недостатки: ПОКА НЕТ

20 октября 2018г. Отзыв о товаре: Роутер wifi TP-LINK TL-MR3020


использую этот роутер на мелких объектах для видеонаблюдения. Поставил больше 10шт. Последний был месяц назад. И вот в очередной раз я поехал на объект за 120км, открыл коробку и тут надо вставить не литературное слово и не одно чтобы описать мои эмоции.

Достоинства: работает из коробки

Недостатки: нет блока питания и об этом нигде не указано

19 октября 2018г. Отзыв о товаре: Роутер wifi TP-LINK TL-MR3020


блок питания

Достоинства: Цена, компактность,удобный интерфейс.

Недостатки: НЕТ БЛОКА ПИТАНИЯ!!! КУДА ВКЛЮЧИТЬ маршрутизатор?????????????? В РОЗЕТКУ НА ПРЯМУЮ!!!! РАНЬШЕ ШЛИ БЛОКИ, СЕЙЧАС НЕТ!!!! ЧТО ЭТО ЗА ЭКОНОМИЯ!!!!ПОЗОР!!!

3 сентября 2018г. Отзыв о товаре: Роутер wifi TP-LINK TL-MR3020


Беру уже второй , первый 7 лет проработал 50mb/c. Посмотрим сколько проработает второй 100mb/c

Недостатки: малое покрытие wi-fi, плохо пробивает через стены деревянного дома, покрытие 25 кв метра, мало(((((

25 июля 2014г. Отзыв о товаре: Роутер wifi TP-LINK TL-MR3020


редварительно прочитав отзывы об устройстве, решился приобрести в пару к E392 от Мегафона. Оказалось, с официальной прошивкой он заставляет модем соединяться только по 4G, а в Подмосковье это пока редко где встречается. Танцевал с бубном около 2-х суток ставя различные прошивки на сам маршрутизатор, прошивал модем. Не помогло. После звонка в саппорт TP-Link (на линии ждал недолго. Первый, снявший трубку, был тем самым специалистом, который мне был нужен) немного...оторопел. Дело в том, что MR3020 и E392 работают вместе КОРРЕКТНО, только если воспользоваться НЕОФИЦИАЛЬНОЙ прошивкой маршрутизатора, которую можно найти на форуме оф. сайта. Прошил, настроил, работает. Установил над окном второго этажа для лучшего приема, раздает Wi-Fi примерно в 15-30 метрах. Для дачи выбор идеальный, на мой вкус. P.S.: пока писал, вышла очередная официальная прошивка, её пока не пробовал.

Достоинства: Действительно умеет делать всё, что заявлено производителем.

Недостатки: Для того чтобы заставить его всё это делать, придётся поплясать с бубном.

9 апреля 2014г. Отзыв о товаре: Роутер wifi TP-LINK TL-MR3020


в поисковике наберите CyberWRT, Minipwner или WiFi Pineapple Mark для интереса)

Достоинства: Универсальность, так как OptnWRT ставиться в легкую, то есть проекты умных домов, роботы, ардуинки, Minipwner и иже с ним работают и главное малый размер

Недостатки: нет