Закрыть



Ноутбук HP Omen 15-ax240ur


Оценка: 3.33 (6 отзывов)
   В мире компьютерных игр наступила новая эпоха, которой нужны новые герои. Борьба началась, и на жалость надеяться не стоит. Благодаря стильному и мощному ноутбуку OMEN вы будете готовы к сражениям в любое время в любом месте. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о HP Omen 15-ax240ur


4 декабря 2018г. Отзыв о товаре: Ноутбук HP Omen 15-ax240ur


Здесь отдельный разъем для наушников и для микрофона, не комбинированный. У меня есть подставка думаю на градусов 10 можно будет понизить, а так он очень горячий, греется чуть выше клавиатуры, над эфками F1-F12. Обычный тачпад, что понравилось, клавиши без громкого щелчка. Звук получше будет моего старого Acer, в целом средний звук. Оставил бук из-за экрана, т.к. 120ГЦ. Реально бомба, до этого был acer с TN. Единственный осадок, то что убрали Intel HD, graphics 630.

Достоинства: Экран 120 ГЦ IPS, битых пикселей не нашел, засветы очень минимальны(я бы сказал что их нет) Thunderbolt USB 3.0 все, ни каких USB 2.0 Подсветка хоть какая та.

Недостатки: Охлаждение слабенькое. В COD WWII до 95 градусов доходило. Отсутствует Intel HD, Graphics 630!!! Для меня это было печально узнать после покупки. Так как 1060 постоянно в работе, кулер работает на минимально-средних оборотах при серфинге в инете, видосы, легкие программы. Не регулируется подсветка по яркости. три режима: есть подсветка, только WASD, нет подсветки.

21 мая 2018г. Отзыв о товаре: Ноутбук HP Omen 15-ax240ur


Никому не советую.

Достоинства: Они исчезли.

Недостатки: -меньше чем за год ноутбук начал как будто дохнуть, БП просто с каждым днем все чаще вырубает компьютер без причины, экран=засвет на темном фоне, сломалась клавиша CTRL хотя я ее использую не так часто, тем не менее просто взяла и сломалась, жесткий диск по оценке HDD LIFE умер на 50% , а если по скану, так зеленых секторов на 20% проверки около 200. Разочаровался в ноутбуке, если бы была возможность вернул бы за него деньги, и не покупал бы его вообще никогда.

19 апреля 2018г. Отзыв о товаре: Ноутбук HP Omen 15-ax240ur


Почему 5 баллов? Да потому что сделано качественно и продуманно. Во всем сравниваю с Lenovo. Там 2 ноутбука сдал обратно. в одном не заряжалась батарея, а в другом, засветы на экране (как и на первом). Так же во всех ноутах, где стоит новый графический чип GTX 10XX и одновременно intel HD, graphic есть секундные подвисания в системе. При открытии проводника, контекстного меню и т.д. И на форуме intel эта проблема уже за 100 стр. обсуждений перевалила. А воз и ныне там. Так вот в этом ноуте внутренняя графика как-то скрыта. И доступен в диспетчере задач только одна видеокарта GTX 1060. Так то. И никаких лагов. Также нет проблем с масштабом приложений под Win10. Нет размытых шрифтов. Ноутбук хороший, всем советую. Разумеется, не без недостатков. Я намеренно пожертвовал звуком и материалами ради качества экрана и сборки.

Достоинства: + Высокая производительность. Очень. + ОС с SSD грузится за 6-8 секунд. + Хорошая цветопередача и насыщенность красок экрана (FullHD, 120 Гц). Нет засветов по краям. У большинства производителей экран либо пережат рамкой, либо винтами крепления. Результат, засветы. Сильно видны на темных сценах. Если интересно, наберите в поисковике Засветы экрана Lenovo Y720. Я вернул 2 таких ноута, после чего взял этот. + Достаточно тихая работа системы охлаждения. + Материал корпуса, где расположена клавиатура (вся верхняя часть), алюминий. И слава Богу. Пластик бы просто лопнул при такой температуре в играх.

Недостатки: - Греется. Очень сильно. Не смотря на охлаждающую подставку. Но греется исключительно в области корпуса под экраном (где расположены проц., граф. проц. и медные трубки). - Невозможно вручную регулировать скорость вращения кулеров. - Неудобен красный цвет букв, нанесенных на клавиатуру. Без подсветки вечером на ней печатать практически невозможно. - Яркость подсветки клавиатуры не регулируется. - Очень хлипкая крышка корпуса. Из пластика (в Lenovo Y720 металлическая крышка). Но собрана нормально, не скрипит, не люфтит. - Очень слабый и ненасыщенный звук. 2 динамика в нижней(!) части ноутбука. В том же Lenovo Y720 звук, супер. Объемный и громкий.

30 марта 2018г. Отзыв о товаре: Ноутбук HP Omen 15-ax240ur


У кого проблемы с выключением от статики, выключается (бьется током), это забота о пользователе, со стороны HP. Лечится просто: 1) шина вокруг батареи (снизу металлическая рамка) 2) поверхность черный метал вокруг клавиатуры 3) соединить изнутри (можно проводком, зачистив с черного алюминия покрытие. Все равно не видно) Вылечивает на 100%, дешево и сердито. Статика уходит в землю питания. Кому понравилось, жмите лайк ;-)

Достоинства: ноутбук HP, Omen, отличный компьютер.

Недостатки: Их нет

20 марта 2018г. Отзыв о товаре: Ноутбук HP Omen 15-ax240ur


Долго выбирал, читал отзывы, не спасло, недостатки для меня серьезные. По факту взять то больше и нечего за эти деньги. Мощных ноутбуков остались только MSI, Lenovo, Dell. Почитайте отзывы там, все ещё хуже. То что греется я с этим готов мириться, мне для работы нужно хорошее железо и хоть какая то мобильность.

Достоинства: Мощный, нет проблем с производительностью. Красивая подсветка.

Недостатки: 1. Отключается от статического электричества!!! Это мой четвертый ноутбук но только с этим такое. Стоит отойти от ноутбука, пройтись по квартире, вернуться и от одного прикосновения ноутбук вырубается, это не случайность, это 100% повторяемость. Приходится разряжаться об батарею прежде чем прикоснуться к ноутбуку. 2. Батарейка держит очень мало. В нормальных ноутбуках производители задействуют интегрированную карту процессора для экономии энергии, в этом такое не предусмотрено, всегда работает дискретная. 3. ОГРОМНЫЙ зарядник! Весит тонну. Почему при продаже нельзя рядом с весом ноутбука указать вес зарядки? Смысл в таком ноутбуке? Это стационарный компьютер, батарейка сдыхает быстро а зарядник весит как треть ноутбука если не больше. 4. На видео карте работают только драйвера от 9 сентября 2017 года, если обновиться винда грузится через раз. Каждый второй раз она зависает на загрузке и помогает только хард резет. При любой загрузке на экране артефакты на пару секунд. Толи видеокарта п

29 января 2018г. Отзыв о товаре: Ноутбук HP Omen 15-ax240ur


Очень горячий молодой чемодан, ставлю 3 звезды, из за отвратительного охлаждения, производители жертвуют охлаждением в сторону Тонкости ноутбуков, ставят одну огромную медную пластину Которая греет корпус еще сильнее, из за этого по центру ноутбука она очень горячая, и служит каким то пассивным охлаждением? За красивый дизайн, средний но достойный по характеристикам монитор, и за более менее годное железо, хоть и запертое в такой душный корпус можно поставить 4 балла.

Достоинства: +120Гц Монитор +Достаточно тонкий(max-q design) +Приятный (имхо) дизайн +Приятный ход клавиш на клавиатуре +Начинка

Недостатки: Ну поехали за более чем пол года эксплуатации могу сказать следующее. 1.Приехал ноутбук новенький запечатанный, красивый, все дела, но с самого начала заметил не столь я считаю проблему, и все же по краям тачпад иногда либо реагирует на движение плохо, либо не реагирует совсем. 2. Экран, очень тонкий, легко гнется!!!!!!!,из-за этого при неправильном открытии ему постепенно может стать бо-бо Если быть более точным то засветы по краям, причем чем дальше, тем их больше, во время работы и игр вы их не увидите, но при загрузке ноутбука и любым мало мальски черном фоне, они будут отчетливо видны и уж точно радости у вас не вызовут. 3.Температуры, просто фиаско, процессор греется до 90-100 градусов, при этом вентиляторы работают на полную катушку, после покупки первые 2 месяца все было отлично, потом отвалился вентилятор процессора (Брак) начал жужжать весь корпус от него, сдал в гарантийное, стоит отдать им должное, быстро заказали нужные детали , и вернули его мне, Видеокарта... Сначала г