Закрыть



Ноутбук Dell Inspiron 5379


Оценка: 3.67 (3 отзыва)
   Dell Inspiron 5379 построен на базе процессора Intel Core i5, имеет 8 Гб оперативной памяти, накопитель SSD, объемом 256 Гб и видеокарту Intel UHD Graphics 620. Гарантия на ноутбук Dell 5379 составляет 1 год. Модель Inspiron 5379 является хорошим примером, когда начинка идет в один шаг с современными технологиями. Dell станет удачным выбором благодаря сбалансированному сочетанию потребительских свойств и высокому качеству продукта. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.

Характеристики и инструкция

Производитель Dell
Модель Inspiron 5379
Производитель процессора Intel
Производитель чипсета видео Intel
Тип процессора Intel Core i5
Предустановленная ОС MS Windows 10
Цвет Серый
Поверхность экрана Глянцевая
Разрешение экрана1920x1080
Сенсорный экран Есть
Модель процессора Intel Core i5-8250 U (1.6 ГГц)
Количество ядер4
Количество потоков8
Тип оперативной памяти DDR4
Объём оперативной памяти8192 МБ
Максимальный объем оперативной памяти16384 МБ
Частота оперативной памяти, МГц2400
Количество слотов оперативной памяти Два
Тип видео Интегрированная
Чипсет видео Intel HD Graphics
Объем выделенной видеопамяти Выделяется из оперативной памяти
Объём жесткого диска HDD - Hard Disk Drive - накопитель на жёстких дисках, механическое устройство, в основе - алюминиевые пластины, покрытые слоем ферромагнитного материала. SSD - Solid-state Drive - твердотельный накопитель, основанный на энергонезависимой NAND флеш-памяти. SSHD - Solid-state Hybrid Drive - твердотельный гибридный диск, представляет собой обычный жёсткий диск (HDD) и твердотельный накопитель (SSD) для кэширования часто используемых данных. SSD-кэш не доступен пользователю. Fusion Drive представляет собой технологию объединения обычного жесткого диска (HDD) и твердотельного диска (SSD) в единый логический том с общим доступным пространством равным объёму двух объединённых дисков. SSD 256 ГБ
Частота вращения шпинделя жесткого диска SSD
Беспроводная сеть Bluetooth 4.2, Wi- Fi 802.11ac, Wi- Fi 802.11 b/g/n
Порты и разъемы ввода/вывода1 x HDMI,1 x USB 2.0,1 x Комбинированный наушники/микрофон вход (4 pin 3.5mm разъем),1 x Линейный выход,2 x USB 3.0
Тип аккумулятора Литий-ионный
Емкость аккумулятора, мАч3500
Время работы от аккумулятора До 7 часов
Оптический привод Отсутствует
Камера1.3 Мпикс
Аудио2 встроенных динамика, Встроенный микрофон
Устройство чтения карт памяти SD, SDHC, SDXC
Дополнительно IPS-матрица, Высококонтрастный экран, Мультисенсорный тачпад, Поворотный экран, Полноразмерная клавиатура, Стилус, Стильный дизайн, Удивительно легкий. Невероятно прочный, Экран Full HD, Эргономичная клавиатура
Размеры (ШxВxГ), мм324 x 224 x 20 мм
Вес, кг1.62
Размер упаковки (ДхШхВ), см38 x 7.5 x 34.5 см, вес 2.45 кг
Ссылка на сайт производителяwww1.euro.dell.com/content/default.aspx?c=ru&l=ru&~ck=geo
Производитель Dell
Страна производства КИТАЙ


Отзывы покупателей о Dell Inspiron 5379


28 августа 2018г. Отзыв о товаре: Ноутбук Dell Inspiron 5379


Не смотря на минусы, в целом ноутбук за эти деньги очень хороший, но явно не дотягивает до 5 звезд. На счет жесткого диска ничего не скажу, установленный был wd, blue и я его в первый же день сменил на SSD Samsung 860, evo и ноутбук замечательно работает.

Достоинства: - Стоимость. Конкуренты с такими характеристиками стоят намного дороже. - Трансформер. Для меня это было решающим фактором - Отличный тачпад. Один из лучших на ноутбуках, лучше может быть только в ноутбуках Apple. - Батарея. В зависимости от нагрузки держит от 5 до 9 часов и мне это очень нравится. - IPS экран. Не самый лучший, но все же IPS экран и глаза не сильно устают. - Есть подсветка клавиатуры. Сомнительный плюс, я её сразу же отключил, предпочитаю работать за ноутбуком с хорошим освещением.

Недостатки: - Корпус. Сделан из пластика и выглядит не очень надежным, но время покажет. - Динамики. Довольно громкие, но как-то расположены, что звук идет не туда, куда требуется. - IPS экран. Это и плюс и минус одновременно. Минус заключается в том, что передаются неестественные цвета. - Кнопка выключения. Конечно хорошо, что производитель позаботился об этой кнопке, когда ноут в режиме планшета, но ей неудобно пользоваться. - Громкие кнопки тачпада. - Плохое охлаждение. Во время сильной нагрузи на процессор, ноут становится очень горячим, тест AIDA показывает температуру больше 80 градусов, проблему эту я решил тем, что переключаю ноут в режим энергосбережения перед выполнением ресурсоемких задач, таким образом ограничивается частота процессора и он не так сильно нагревается, но это уже костыли, производитель должен был подумать над этим. - Веб-камера плохая. Это и следовало ожидать.

15 августа 2018г. Отзыв о товаре: Ноутбук Dell Inspiron 5379


Конкуренты в данном ценовом диапазоне отсутствуют.

Достоинства: 1. Стоимость. 2. IPS, хоть и дешевый. Матрица AUO немного желтит, зато нет ШИМ-а. 3. Трансформер. 4. Тачпад. 5. Клавиатура с подсветкой. 6. Под Windows 10 аккумулятора хватает часов на 6 офисной работы.

Недостатки: 1. HDD в этой комплектации УГ от Seagate. 2. Система охлаждения осталась без изменений от 5378. Соответственно греется (терпимо) и троттлит процессор. 3. Яркости немного не хватает. 4. Пластик.

13 августа 2018г. Отзыв о товаре: Ноутбук Dell Inspiron 5379


Будь здесь холодный pentium при прочих равных, поставил бы отлично

Достоинства: Прекрасный дизайн, великолепный звук, качественные материалы, замечательная ips матрица, мощные комплектующие.

Недостатки: Вся потенциальная мощь разбивается об охлаждение. TDP i5 слишком велико для данной СО