Закрыть



Термометр Medisana FTN


Оценка: 4.00 (7 отзывов)
   Термометр инфракрасный Medisana FTN - современное дополнение к домашней аптечке. С его помощью вы сможете без труда узнать за считанные секунды температуру больного: бесконтактный способ гарантирует максимально точное измерение. Достаточно лишь направить устройство в область над бровями, между лбом и висками, чтобы получить результат, который отобразится на ЖК дисплее. Эта возможность особенно удобна для измерения температуры маленьких непосед, которым трудно усидеть на месте. Простое управление не вызовет сложностей, а специальный футляр из комплекта идеально подойдет для хранения и переноски устройства. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Medisana FTN


26 марта 2019г. Отзыв о товаре: Термометр Medisana FTN


Показывают реальную температуру с небольшой погрешностью, что позволяет отслеживать динамику температуры. Громко пищит, непонятные настройки, которыми сложно орудовать имея всего две кнопки. Между замерами долго думает... Удобный кейс.

Достоинства: + Достаточно точно показывает температуру, после остальных бесконтактных термометров вызывает доверие + Кейс

Недостатки: - Задержки между замерами - Громкий не отключаемый звук - Сложное управление посредством двух кнопок.

21 октября 2017г. Отзыв о товаре: Термометр Medisana FTN


Ждать от инфракрасного термометра точности как у ртутного это наивно. Аппарат полностью оправдывает себя, особенно в поездках. Использовать его нужно в первую очередь для контроля за изменением температуры, а не для точного ее определения. Так как он показывает не температуру тела . а температуру его поверхности. Попал луч на кровеносный сосуд и температуру выдаст выше, попал на бровь . покажет ниже. будте внимательны прочтите инструкцию. Самые точные показания(близкие к ртутному) берет подмышкой.

Достоинства: Точно показывает температуру ПОВЕРХНОСТИ тела Качественно собран Удобный , надежный футляр хорошая гарантия Тут много пишут про звуковой сигнал, по началу тоже не нравилось, а потом понял для чего так сделано(см инструкцию) и как его читать... но могли бы его и по тише сделать наверно.

Недостатки: надо привыкать к меню... дисплей гаснет прежде чем термометр вновь будет готов к повторному измерению, одного раза всегда мало, надо несколько раз, для точности.

30 августа 2017г. Отзыв о товаре: Термометр Medisana FTN


Куплен в августе 2017г

Достоинства: Точно замеряет (читайте инструкцию! меняйте режим!). Безопасный. Легкий и удобный.

Недостатки: Пищит так, что может разбудить ребенка.

5 апреля 2017г. Отзыв о товаре: Термометр Medisana FTN


Сдал обратно.

Достоинства: Качество исполнения

Недостатки: Врет. Температуру ребенку померить невозможно, разброс до градуса. Пищит, ребенок пугается.

1 ноября 2016г. Отзыв о товаре: Термометр Medisana FTN


Взял такой, через 3 дня сдал (на заметку, термометры не относятся к технически сложным товарам, можно сдать в течении 7 дней). Все делал по инструкции, точность измерения хромает, с ртутным градусником не совпадает. Разброс значений около градуса. Т.е. при трех последовательных измерениях может показать сначала 36,2 потом 37.2. Кароче доверия к нему не стало, решил сдать. Взамен купил MEDISANA FTO, он измеряет точнее, разброс значений около 0.2-0.3 максимум, совпадает с ртутным термометром. п.с. Еще есть косяк у них, они пищат при измерении, могут разбудить ребенка

Достоинства: Удобный Есть подсветка Измеряет беcконтактно температуру воды, воздуха, предметов

Недостатки: Врет зараза

14 октября 2016г. Отзыв о товаре: Термометр Medisana FTN


хороший удобный прибор пришёл с футляром ,батарейки в комплекте хотя думал что придёт без них !! Одним словом жене понравился " Берите

Достоинства: Быстро мерит ,с подсветкой

Недостатки: не выявлены пока ))

20 сентября 2016г. Отзыв о товаре: Термометр Medisana FTN


Купили для ребенка. Удобно измерять температуру воды для купания и смесей. При измерении температуры тела много ограничений, иногда не очень удобно (характерно для всех приборов этого класса). Например, когда ребенок кричит или только поел, то смысла мерять по температуре лба нет. В целом, хороший прибор.

Достоинства: Добротно сделан. Память на последние 30 измерений. Возможность измерять температуру среды и тела в разных местах. Точность приемлемая.

Недостатки: Долго тупит после измерения температуры, если хочешь еще раз померять. Влагозащищенности нет.