Закрыть



Пирометр ADA TemPro 550


Оценка: 4.50 (6 отзывов)
   Инфракрасный пирометр для измерения температуры бесконтактным путем, с помощью лазера. Данная модель измеряет диапазон температуры от -50 до +550 градусов. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о ADA TemPro 550


23 октября 2018г. Отзыв о товаре: Пирометр ADA TemPro 550


Брал для гриля. Полностью доволен покупкой. Для моих нужд цена-качество оптимальные. Через пару недель перестал работать лазерный указатель, по отзывам в интернете проблема часто встречается у этой модели. Починили по гарантии

Достоинства: Довольно точный. Температуру тела показывает 33-34 градуса. Лазерный указатель, подсветка Цена

Недостатки: Брак лазерного указателя. Починили по гарантии

15 января 2018г. Отзыв о товаре: Пирометр ADA TemPro 550


В любительских целях, померить температуру микросхемы, например, можно брать смело. Для предыдущих ораторов. Игрался целый вечер, батарейка не села. Видимо у вас брак.

Достоинства: Измерения похожи на точные, плюс минус 1 градус. Скорость. Цена.

Недостатки: "Прицел" сбит) Попробовал прицелиться лазерной указкой на трубу батареи с расстояния метр. Показало около 30 градусов. Прицелился на глаз не обращая внимания на указку, 55градусов. По ощущениям лично в моем случае сбит на 20см не меньше.

8 ноября 2017г. Отзыв о товаре: Пирометр ADA TemPro 550


Первая батарейка комплектная села после 5 измерений т.к. китайская дешевка или старая. Вторая Varta за 80 р. после 15-20 измерений. Третья Varta за 180 р. после 25- 30 измерений. Четвертая Duracell за 290 р. после 30-40 кратковременных измерений за день ( прибор просто не включился на следующий день) нет никаких признаков, что батарея садится все происходит неожиданно. Возвращать не стал т.к. прошло более 10 дней проб и испытаний, появились следы открывания отсека батарейки, не было времени и надежды на возврат. Приобрел аккумулятор емкостью 400 мА думал проблема разрешится-все повторилось, как с самой дорогой батарейкой. Выяснилось, что пирометр сажает батарею за 3-4 часа даже в выключенном состоянии, а выключается автоматически и экран гаснет, никаких признаков рабочего состояния. Вынимал аккумулятор после нескольких измерений и вставлял перед следующими все работало. Но это очень неудобно и заряда хватает на 40-50 измерений. Электрик подтвердил диагноз при помощи замеров мультимме

Достоинства: 1. Качественный, удобный корпус 2. Приятные тактильные ощущения от прорезиненного покрытия 3. Быстрота измерения, подсветка дисплея, лазерный указатель

Недостатки: 1. Очень туго открывается крышка отсека батарейки(не проблема если редко открывать, но не в моем случае). 2. Основной недостаток, батарейка Крона 9в из-за своей небольшой емкости и большой цены (высокая цена и бренд практически не имеют значения). 3. Цена (аналоги правда с диапазоном до 300 гр.С на пальчиковых батарейках стоят 1700р. + большой выбор аккумуляторов большой емкости)

17 мая 2017г. Отзыв о товаре: Пирометр ADA TemPro 550


Решил купить себе домой такой термометр. Померил процессор (35град при работе соответствует показаниям в биосе).Померил радиатор на видеокарте 25град. Проверил термостат в духовке Gefest (при установке 180град на термостате, пирометр показал от 165 до 220град на разных поверхностях духовки и в разных точка противеня). Температуру в холодильнике +5 и морозилке -20град, всё соответствует выставленым регуляторам. Померил температуру двигателя автомобиля 74-80град практически по всей поверхности (это хорошо). Померил температуру своего тела. 32-34 град. Выяснил что электронные и лазерные термометры показывают на 2 градуса меньше чем ртутные или спиртовые. Для меня это было открытие. Теперь можно проверить есть у меня температура или нет просто померив пирометром на языке ))). Вобщем инструмент годный и соответствует цена-качество.

Достоинства: 1. Удобно лежит в руке. 2. Приятный ударопрочный пластик 3. Автоотключение очень энергобережливое. отключается секунд через 5-10 сам. 4. Есть подсветка дисплея. 5. Хороший диапазон измерения -50 до 550град. 6. Можно нажав кнопку просто вести лазером и наблюдать на дисплее изменение температуры. очень удобно когда ищешь самоё тёплое либо самое холодное место на какой-либо поверхности.

Недостатки: 1. может быть батарея крона 9Вольт это недостаток? 2. ну само собой на стекле, на зеркале либо газоразрядное облако не может точно померить так как нет оптического отражения.

10 марта 2017г. Отзыв о товаре: Пирометр ADA TemPro 550


Отличный инструмент! Советую!

Достоинства: Температурный диапазон, небольшая погрешность, быстрота срабатывания и простота настроек. Хорошая обрезиненная поверхность рукоятки (удобно лежит в руке).

Недостатки: Нестандартные пальчиковые батарейки.

25 апреля 2014г. Отзыв о товаре: Пирометр ADA TemPro 550


Для тех кто вообще не понимает что такое пирометр и как им работать решил написать этот отзыв. Ну начнём с теплового коэффициента, каждое тело на земле, будь то одушевленный предмет либо нет, излучает тепловой коэффициент для большинства видов он равен 0.95,. Cтепень черноты (или коэффициент излучения) характеризует свойства поверхности объекта, температуру которого измеряет пирометр. Этот показатель определяется как отношение энергии, излучаемой данной поверхностью при определенной температуре к энергии излучения абсолютно черного тела при той же температуре. Он может принимать значения от 0,1 до близких к 1. К примеру, большинство органических материалов имеют показатель черноты равный 0,95, в то время как металлы – 0,20 и менее. В общим будьте внимательны если Вам нужны пирометры с другим тепловым коэффициентом, то Вам необходимо приобретать модель по серьезней, например ADA TemPro 700 и выше, у этих моделей вы можете изменить тепловой коэффициент и поставить тот который вам необход

Достоинства: Компактный, доступный, бесконтактное измерение температуры от -50 до +550 с минимальной погрешностью +-1.5 градуса C. Обладает достаточным оптическим разрешением 12:1 для измерения на удалении. Лазерный указатель для измерений точно в цель.

Недостатки: Не замысловатая модель.Недостатков нет.