Закрыть



Cистема виртуальной реальности HTC VIVE Pro


Оценка: 4.50 (6 отзывов)
   Система виртуальной реальности HTC VIVE Pro - революция в мире развлечений. Теперь тебе доступны другие миры, скрытые от посторонних глаз: усаживайся поудобнее и готовься отправиться в путешествие в иную реальность. Два экрана Amoled с диагональю 3.5" восхищают качеством изображения, очень насыщенными цветами и четкостью деталей, заставляя поверить в то, что новый окружающий мир реален. Наушники воспроизводят пространственный звук для полного погружения в атмосферу происходящего, а два микрофона с активным шумоподавлением поддерживают режим разговора, что важно для общения в играх и социальных сетях. Непревзойденная эргономика конструкции обеспечивает максимально комфортную посадку: пользователь сможет отрегулировать расстояние от глаз до линз, межзрачковое расстояние, наушники и оголовье. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Cистема виртуальной реальности HTC VIVE Pro


2 декабря 2018г. Отзыв о товаре: Cистема виртуальной реальности HTC VIVE Pro


на ОЗОНЕ 42990 стоит, а тут 49990, а 7 тыщ на дороге не валяются вообще то.

Достоинства: Хороший шлем

Недостатки: на ОЗОНЕ 42990 стоит, а тут 49990, а 7 тыщ на дороге не валяются вообще то.

13 января 2018г. Отзыв о товаре: Cистема виртуальной реальности HTC VIVE Pro


Вообщем вещь хорошая и интересная, но небольшие недостатки по настройке и в плане качественного контента. Еще забыл добавить, со многими usb3 слотами косяки в шлеме, после перезагрузки будет не определятся пока не перетыкнете usb шнур. Используйте лучше usb 2.

Достоинства: Пока что лучшая картинка на рынке Качественный материал комплектующих (кроме наушников, выпадают из ушей, не комфортные) Очень удобно сидит на голове, и очень легко и просто подстраивается под голову любого человека (кроме детей, я думаю он вообще для них не предназначем, ибо нормально закрепить шлем на маленькую голову не выйдет) ну и конечно сам эффект погружения, в комплекте идет код на несколько игр, мне попался Fallout 4, и честно говоря эффект от него был шоковый, особенно начало игры. Разница между компьютерной версией и версией для пк небо и земля. Совсем другие ощущения. Вообще очень крутой аппарат в плане игр и развлечений, но есть и незначительные минусы.

Недостатки: Все таки геморная настройка, многие пишут что настройка пару минут но на деле это не так. Во первых нет инструкции, я потом только заметил что на коробке при открытие написано Get Started и указан адрес загрузки ПО, в комплекте лежала только инструкция о безопасном использовании и о настройке базовых станций. Настройка выглядит примерно так, качаете ПО, еще раз качаете ПО, устанавливаете новые прошивки для каждого из устройств, пытаетесь настроить базовые станции. У вас не будет проблем если вы можете прикрутить их к стенкам, и там уже подобрать хороший угол. А вот просто поставить на полки лично я не рекомендую, играть можно но будут косяки, проходящий рядом человек может легко перекрыть собой сигнал от станции. Так же глянцевые поверхности, у меня это шкаф и стол, из за них частенько был рассинхрон позиции джойстиков, они бывало даже просто уплывали в пространстве, решается накрытием тканями таких поверхностей, или перестановкой. О размере комнат, для этой штуки требуется большая ком

14 июня 2017г. Отзыв о товаре: Cистема виртуальной реальности HTC VIVE Pro


Жалобы на какие-либо неудобства это только люди слишком капризны Сам работал на площадке продавая игры в шлеме, но работал с окулусом, если сравнить вайв и окулус, то вайв повеселее будет, но и дороже На провода внимания не обращаю Наушники, ремешки на контролеры и шнур для соединения баз были в комплекте. Т.к. крепить на потолке нет возможности использую штативы, взял парочку из дешманских штативов, ставлю на пару столиков и все, просто, дешево, сердито. Постоянно с семьей, с друзьями пользуемся шлемом, всем нравится, все довольны, а я вновь чувствую себя оператором виртуальной реальности:D

Достоинства: Отличное развлечение для всей семьи и друзей, стоит своих денег, порой даже в спортзал ходить не нужно если есть приложения.

Недостатки: Пока даже не нашел

22 апреля 2017г. Отзыв о товаре: Cистема виртуальной реальности HTC VIVE Pro


1. Подкладка и ремешки действительно потеют при игре. Дополнительная подкладка у меня была в комплекте. 2. Наушники-капельки идут в комплекте и подключаются прямо к разъему на шлеме, таким образом можно подключить любые наушники. 3. Ремешки для контроллеров у меня были в комплекте. 4. Крепления для станций позиционирования были в комплекте. 5. Толстая «коса» кабелей за спиной, как писали в других отзывах, не так уж и напрягает, все аккуратно крепится и нормально выглядит. 6. Еще в отзывах писали про Специфические условия помещения. Если не соответствует, то постоянно теряется сигнал с «базой». Условия действительно есть. Например, все должно быть понятно, что не будет работать в комнате с зеркалами. Плохо будет работать, если станции позиционирования не закрепить!!! Дело в том, что при работе эти сенсоры прилично вибрируют и могут в результате сдвигаться с мест, что приведет к потере позиционирования и необходимости перекалибровки. 7. ПО действительно находится в доработке, и было бы о

Достоинства: 1. Это действительно интересный продукт с точки зрения возможности прикоснуться к чему-то новому, футуристичному. Вау-эффект обеспечен! 2. Если Вы думаете, что можно просто рассказать о своих впечатлениях друзьям о какой-то игре, то это не так. Внутри виртуальной реальности все совсем не так, как это выглядит на мониторе во время вашей игры. Это надо попробовать. 3. Особое впечатление оставляет пользование контроллерами, которые имитируют ваши руки в игре! Особенно это актуально для игр разработанных специально для HTC Vive. 4. Графика в VR-играх не так важна, т.к. через пару минут игры человеческий мозг подгоняет все под собственное восприятие и разглядеть пиксели можно только если целенаправленно этим заняться, то есть, к примеру, поднести руки вплотную к лицу и начать разглядывать надписи на ваших запястьях, или курок у пистолета. 5. Прекрасное позиционирование шлема и контроллеров в пространстве.

Недостатки: 1. Да, действительно не хватает беспроводной связи. Но это надо ждать, пока разработчики что-то придумают. На данный же момент, необходимо таскать за собой кабель с головы до пола. Но в этом есть и положительный момент, т.к. это хоть как-то связывает игрока с реальностью. 2. Мало VR-игр и еще меньше с поддержкой контроллеров (только для шлема).

10 апреля 2017г. Отзыв о товаре: Cистема виртуальной реальности HTC VIVE Pro


Несмотря на все минусы отличное развлекалово в виртуальном тире на месяц-другой. Играл только в тиры, типа Serious Sam VR. Так что как реализована возможность ходить в полноценных играх, сказать не могу.

Достоинства: Отлично сделанный комплекс виртуальной реальности. - Хорошо сидят на голове и регулируются. - Для тех, у кого плохое зрение можно одеть поверх очков, если оправа небольшая. - В виртуальной реальности очерчен круг за который нельзя выходить, чтобы не споткнуться. - Хорошая графика несмотря на претензии всяких снобов. - Контроллеры отлично сидят в руке. Управление интуитивно понятное.

Недостатки: А теперь к недостаткам. - Подкладка и ремешки потеют при интенсивной игре. Дополнительные подкладки, платная опция. - Наушники платная опция, но можно подключить любые. - Ремешки для контроллеров платная опция. - Штанги для сенсоров положения (квадратные коробочки) платная опция. - Толстая коса кабелей за спиной, в которых можно запутаться. - Специфические условия помещения. Если не соответствует, то постоянно теряется сигнал с базой. - Еще сырое ПО, теряет соединение со Steam VR.

10 января 2017г. Отзыв о товаре: Cистема виртуальной реальности HTC VIVE Pro


Это действительно та самая виртуальная реальность, которую мы заслуживали. Вау-эффект вызывает у каждого, кто его надел. Большинство людей, поигравших в нем, сказали что не хотят возвращаться к привычным ПК играм. Конечно, цена пока непомерная, и от этого технология пока еще не зайдет в массы, но это вопрос времени. То же самое касается и пикселей. Я думаю, проблема с видимыми пикселями уйдет сама собой очень скоро, правда от этого возрастет нагрузка на видеокарту и разработчикам придется вновь балансировать с графикой и производительностью, как это происходит в мобильном сегменте. Уже сейчас найдется пара десятков VR игр в стиме которые просто великолепно раскрывают потенциал шлема и ты попросту забываешься, что все вокруг не настоящее. Если ты можешь себе позволить его купить, бери, не пожалеешь.

Достоинства: Лучший VR на сегодняшний день. Отличный трекинг головы и рук в пространстве. Достаточно удобные, интуитивные контроллеры. Игры доставляют море фана и привносят новейшие впечатления.

Недостатки: К сожалению, пиксели видны, хотя быстро привыкаешь не обращать на них внимания. Качество картинки сопоставимо с Gear VR. Тяжеловат. Линзы и подкладки внутри запотевают от долгого использования. Очень много проводов и доп-устройств, каждое из которых требует питание. Не очень простой монтаж оборудования, не каждое помещение подойдет для комфортной и полноценной игры, нужно достаточное пространство.