Закрыть



Wifi usb адаптер TP-LINK ARCHER T1U


Оценка: 3.63 (27 отзывов)
   Беспроводной Nano USB-адаптер Archer T1U позволит вам подключать ПК или ноутбук к беспроводной сети на скорости до 433 Мбит/с. Этот миниатюрный адаптер разработан для того, чтобы быть максимально удобным и незаметным. Работая на свободной частоте 5 ГГц, Archer T1U удаётся эффективно избегать интерференции сигналов и обеспечивать надёжное беспроводное подключение. Устройство поддерживает расширенные настройки шифрования Wi-Fi соединения, простую установку и режим программной точки доступа (Soft AP). Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Wifi usb адаптер TP-LINK ARCHER T1U


7 мая 2019г. Отзыв о товаре: Wifi usb адаптер TP-LINK ARCHER T1U


Покупался для работы с МГТС ГПОН на 5гц для старого ноута на вин7(драйвера usb контроллеров от 2012 года). Драйверы в итоге встали только те что от 2016 года(с сайта тп линка), другие не видели адаптера.

Достоинства: - Скорость держит - Компактный

Недостатки: пришлось помучаться чтобы заработал.

8 февраля 2019г. Отзыв о товаре: Wifi usb адаптер TP-LINK ARCHER T1U


На расстоянии полуметра от wi-fi роутера AirPort Express 2го поколения, скорость держится честные 70, Mbps. Через месяц после покупки в начале Декабря 2018 года в Январе 2019 года перестал видеть сети wi-fi. ПК определяет, но сетей ни одной не выводит, пробовал на разных ПК и в разных точках города. Отдал в сервисный центр, жду 3 неделю ответа, работаю без wi-fi.

Достоинства: Малые габаритные размеры

Недостатки: Надежность

5 февраля 2019г. Отзыв о товаре: Wifi usb адаптер TP-LINK ARCHER T1U


Сломался отработав 2 дня. Не определяется ни в каких устройствах...Пришлось сделать возврат

Достоинства: Ииниатюрный

Недостатки: Сломался отработав 2 дня. Не определяется ни в каких устройствах...

21 января 2019г. Отзыв о товаре: Wifi usb адаптер TP-LINK ARCHER T1U


Ноутбук ХР. Встроенный вайфак уг. Поставил адаптер, жизнь стала прекрасна. Виндовс 10 дровишки с диска пришлось установить.

Достоинства: Джипон 200 мегабит. Через адептер можно 190 в обе стороны. Очень хорошо.

Недостатки: Ставить дрова с диска категорически запрещено! С драйвером 2015-го года адаптер ведёт себя как контуженный: вовсе не видит сети или отваливается, режет скорость, греется. Скачал свежий (относительно, дата выпуска годовой давности) и как-будто другое устройство приобрёл: сеть не теряет, подключается моментально, скорости зашкаливают, перегрев пропал. Дурацкая служба поддержки, вообще не в курсе особенностей собственных же устройств. ПТУшники какие-то, всё пришлось самому проверять-откатывать-переустанавливать.

2 ноября 2018г. Отзыв о товаре: Wifi usb адаптер TP-LINK ARCHER T1U


Пожалел, что купил.

Достоинства: Не нашел

Недостатки: Хоть работа на Линуксе и заявлена в описании, но нативно ядром не поддерживается. Дрова давно не обновлялись, распространяются ввиде старых и глючных исходников.

2 ноября 2018г. Отзыв о товаре: Wifi usb адаптер TP-LINK ARCHER T1U


Отличное устройство. Брал для топового ноутбука, которому уже несколько лет. Выкидывать жаль, поскольку он и сейчас запросто конкурентов уделывает и по изображению, и по качеству комплектующих. Есть лишь одна проблема, выпускался ещё в те стародавние времена, когда АС просто не существовало. Решил проблему этим адаптером. Если у вас та же ситуация и компьютер на Винде, берите.

Достоинства: Стабильно держит высокую скорость: качал торренты ради теста 3 часа, средняя скорость Мегафона через Huawei B525 и этот адаптер составила ~30МБ/с. На ноуте у меня только G, таких чисел отродясь не видывал.

Недостатки: Ставить дрова с диска категорически запрещено! С драйвером 2015-го года адаптер ведёт себя как контуженный: вовсе не видит сети или отваливается, режет скорость, греется. Скачал свежий (относительно, дата выпуска годовой давности) и как-будто другое устройство приобрёл: сеть не теряет, подключается моментально, скорости зашкаливают, перегрев пропал. Дурацкая служба поддержки, вообще не в курсе особенностей собственных же устройств. ПТУшники какие-то, всё пришлось самому проверять-откатывать-переустанавливать.

14 сентября 2018г. Отзыв о товаре: Wifi usb адаптер TP-LINK ARCHER T1U


Хороший адаптер - скорость скачки видео по торренту 10-11 МБ в сек. При этом роутер за бетонной стеной

Достоинства: Маленький и эффективный, какнал - 5 ГГц

Недостатки: Мигающий светодиод - пришлось переключить с лицевой панели кампа назад. Это не проблема.

7 сентября 2018г. Отзыв о товаре: Wifi usb адаптер TP-LINK ARCHER T1U


07.09.2018 Купил Wi-Fi адаптер за 990р для бабушки. Про 128 канала. Много терял времени из-за сеть не видит при 161 канал, теперь все понял что адаптер работает только до 128 канал из-за ограничения(читай на разделе по англ - Caution) p.s. Учи англ яз :) без обид. переводить язык не рекомендуется. Caution: (i) the device for operation in the band 5150–5250 MHz is only for indoor use to reduce the potential for harmful interference to co-channel mobile satellite systems; (ii) for devices with detachable antenna(s), the maximum antenna gain permitted for devices in the bands 5250-5350 MHz and 5470-5725 MHz shall be such that the equipment still complies with the e.i.r.p. limit; (iii) for devices with detachable antenna(s), the maximum antenna gain permitted for devices in the band 5725-5850 MHz shall be such that the equipment still complies with the e.i.r.p. limits specified for point-to-point and non-point-to-point operation as appropriate; and The high-power radars are allocated as

Достоинства: -Топ Адаптер -Скорость -Работает только 5Ghz -Размер

Недостатки: -Работает только до 128 каналов/80Мгц (см комментарии) -Греется -USB 2.0, хотя АС сигнал нужен порт USB 3.0/3.1 или USB-C(3.0/3.1) -2.4Ghz R.I.P. -Драйвер вручную установить :( (тоже см комментарии)

9 августа 2018г. Отзыв о товаре: Wifi usb адаптер TP-LINK ARCHER T1U


На винде и на MAC OS работает без проблем с драйверами с сайта. Для линукс пришлось искать у других производителей на этом чипе. Кому нужны дрова под линукс брать здесь: https://github.com/xtknight/mt7610u-linksys-ae6000-wifi-fixes/archive/master.zip

Достоинства: Цена 5ГГц

Недостатки: На сайте производителя нет дров под свежий линукс.

24 июля 2018г. Отзыв о товаре: Wifi usb адаптер TP-LINK ARCHER T1U


Для адаптера поддерживающего только 5ГГц, всё на достойном уровне, да ещё за такую цену. Скорость выше 150 Мбит/с в сети 802.11a/n не получится, только если точка доступа поддерживает 802.11ac можно рассчитывать на заявленные 433 Мбит/с.

Достоинства: Компактный размер.

Недостатки: Если только к глянцевому пластику можно придраться.

Страницы: 1 2 3   >>>