Закрыть



Роутер wifi TP-LINK TL-WR842N


Оценка: 4.32 (38 отзывов)
   Многофункциональный беспроводной маршрутизатор серии N со скоростью до 300 Мбит/с обеспечивает высокоскоростную передачу файлов и данных, а также HD-видео, онлайн-игры и звонки по Skype без разрывов соединения. Благодаря функции FTP-сервера и сетевого хранилища маршрутизатор позволяет загружать с сетевого жёсткого диска и сохранять на нём различные данные. Пользователи также смогут подключать к сети принтеры, что обеспечит более удобную и гибкую печать файлов. Более того, гостевая сеть позволит создавать отдельный доступ для гостевых пользователей, а функция VPN-туннеля обеспечит надёжное соединение между рабочими площадками. Поддержка подключения к Интернет через 3G/4G с помощью USB модема. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о TP-LINK TL-WR842N


25 августа 2019г. Отзыв о товаре: Роутер wifi TP-LINK TL-WR842N


Взял на замену вышедшему из строя WR841N v8.4 который исправно работал вот уже 9 лет на прошивке dd-wrt, потому как на заводской постоянно отваливался wifi при нагрузке на беспроводную сеть, что являлось болезнью этой модели роутеров с этой версией оборудования (v8) по тем временам почти топового. Выбирал из нескольких фирм (keenetic, zyxel, netis, asus) и моделей относительно схожего функционала и железа, и в отличие от netis цены на роутеры других производителей были значительно выше при схожих параметрах железа и функциональности в следствии чего мой выбор пал на эту модель и netis N4, у которого есть ещё и 5Ггц. И несмотря на то что последний имеет чуть больший функционал за меньшие деньги всё же пришлось отказаться от него в силу того что это новый и недостаточно распространённый бренд, и как следствие для него отсутствуют какие-либо альтернативные прошивки, а значит в случае чего не получится устранить те косяки которые возможно (а то и скорее всего) могут появиться в процессе эксплуатации путём перепрошивки. В добавок у него не было разъёма usb (запустил файловый сервер) и гостевого wifi. Покупкой доволен полностью, особенно после прведения, теста когда когда все устройства в моей домашней сети (5 штук, 1проводное) одновременно качали файлы (как друг у друга так и с интернета) большого размера и на трёх из них (естественно одновременно) тестировалась скорость интернет соединения через онлайн-сервис

Достоинства: Дизайн Функциональность Скорость Стабильность (как ни странно)

Недостатки: Не выявлено

11 июля 2019г. Отзыв о товаре: Роутер wifi TP-LINK TL-WR842N


Роутер делался людьми для людей, настройка ну очень простая, есть даже список ВСЕХ (втч мой не самый крупный) провайдеров СПБ и настройки к ним, скорость огонь, все летает на вайфае, очень доволен!

Достоинства: Легкая настройка, куча функций

Недостатки: нет

19 апреля 2019г. Отзыв о товаре: Роутер wifi TP-LINK TL-WR842N


Сдох старый, брал в замен, пока абсолютно доволен

Достоинства: Дизайн, установка на PC 3 мин, все в норме. wi-fi абсолютно четко

Недостатки: Лично по мне, индикация на девайсе не мигает (горит постоянно), на прошлом по мерцанию можно было понять... Сейчас видимо дело привычки.

19 апреля 2019г. Отзыв о товаре: Роутер wifi TP-LINK TL-WR842N


USB-модем от Мегафон не хотел работать в этим маршрутизатором, хотя маршрутизатор его определял. В результате нашёл прогу dc-unlocker2client для разлочки модемов и через неё включил режим СОМ-портов (выполнив команду Включение и активация консольного порта 5), всё заработало как часики.

Достоинства: Отлично работает с 3/4G модемами

Недостатки: Не работает USB-модемами, которые работают в режиме Hilink, работает только в режиме СОМ-портов (но иных маршрутизаторов я пока не встречал, другие тоже работают с модемами, настроенными в режиме Hilink)

17 апреля 2019г. Отзыв о товаре: Роутер wifi TP-LINK TL-WR842N


Для частного дома с интернетом от модема идеальное решение. Беру уже второй, первый работает у брата три года без единого сбоя.

Достоинства: Короче, если купить такой роутер для дома, что бы с 4G модема раздавал интернет по Wi-Fi то вам даже ни разу не придется заходить в его настройки и что-то там менять. - в прошивке приписаны все APN российских операторов. (Мегафот, МТС, Билайн, Tele2, Yota и можно добавить свои). - симку в модем, модем в роутер, роутер в розетку, 30 сек и пошла раздача по Wi-Fi. - индивидуальный пароль от Wi-Fi написан на наклейке снизу, можно не менять.

Недостатки: По прямой зона покрытия хорошая, но через межэтажные перекрытия пробивает с трудом, чувствуется не хватает третьей антенны (для покрытия по трем осям x-y-z)

4 февраля 2019г. Отзыв о товаре: Роутер wifi TP-LINK TL-WR842N


Брал в том числе для просмотра фильмов по сетке. Функция по факту не работает, либо нужны танцы с бубном, пока неясно какие.

Достоинства: Интернет, wifi, все ок

Недостатки: В качестве DLNA сервера работает неудовлетворительно. Показывает только часть файлов, остальные не видны. Расшариваю конкретную папку с файлами мультимедиа, сервер ее выдает как пустую ("не найдены файлы мультимедиа"). Печаль.

29 января 2019г. Отзыв о товаре: Роутер wifi TP-LINK TL-WR842N


Использую только с проводным интернетом.

Достоинства: Привлекательный дизайн. Лёгкая установка на ПК. Нет разрывов wi-fi.

Недостатки: Не работает с HUAWEY M, 150-2 МЕГАФОН 4G

16 января 2019г. Отзыв о товаре: Роутер wifi TP-LINK TL-WR842N


Не работает с HUAWEY M, 150-2 МЕГАФОН 4G

Достоинства: Красавец

Недостатки: Разве что порт USB не 3.0 а 2.0, но это не критично!

10 ноября 2018г. Отзыв о товаре: Роутер wifi TP-LINK TL-WR842N


Советую к покупке. Уже неделю на нем, и никаких сбоев в работе интернета и виртуального хранилища. До этого был DIR-615, который постоянно сбоил.

Достоинства: Наличие USB что дает возможность подключать жесткий диск и создать виртуальное хранилище, легко настраивается, много различных настроек по разных операторов , а также возможность подключать к нему 3G модем! Можно сделать домашний принт сервер! В общем очень классный маршрутизатор за свои деньги! С коробки без проблем настроил по Билайн с L2TP!

Недостатки: Разве что порт USB не 3.0 а 2.0, но это не критично!

9 ноября 2018г. Отзыв о товаре: Роутер wifi TP-LINK TL-WR842N


на коробке подпись " поддержка 3g, 4g модемов " спасибо TP-LINK за потраченные 4 часа моей жизни .

Достоинства: красивый

Недостатки: не работает с модемами YOTA , на оф. формуие проблема висит с 2017 года .