Закрыть



Стабилизатор напряжения ЭНЕРГИЯ Voltron РСН-2000


Оценка: 4.52 (62 отзыва)
   Стабилизатор напряжения Voltron - это релейный стабилизатор переменного напряжения повышенной надежности. От стабильной подачи электрической энергии во многом зависит бесперебойная и длительная работа бытовой техники и приборов, которыми оснащены наши дома. Некачественное электропитание негативно сказывается на работе электрической техники, поэтому для защиты ее от повышенного и пониженного напряжения нужно применять специальные стабилизаторы напряжения. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о ЭНЕРГИЯ Voltron РСН-2000


4 мая 2016г. Отзыв о товаре: Стабилизатор напряжения ЭНЕРГИЯ Voltron РСН-2000


Стабилизатор напряжения неплохой, сердечник из э/т-стали, обмотка из медного сплава, что говорит о хорошем коэффициенте стабилизации. Но в силу отсутствия сервопривода я бы рекомендовал модель линейки Hybrid CHBT от этого же производителя.

Достоинства: Цена, надежность, долгосрочная работа.

Недостатки: Шумное охлаждение, устаревшая технология.

7 апреля 2016г. Отзыв о товаре: Стабилизатор напряжения ЭНЕРГИЯ Voltron РСН-2000


Стабилизатор РСН-5000 установлен в кафе, обслуживает п/м машину. В целом всем довольны, но в будущем возьмем более дорогой, сервоприводный стаб.

Достоинства: Проверенный временем бренд, известный в регионах. Элементарно простая как пять копеек технология. Простейший ремонт в случае поломки.

Недостатки: щелкает реле

20 февраля 2016г. Отзыв о товаре: Стабилизатор напряжения ЭНЕРГИЯ Voltron РСН-2000


Считаю эту модель оптимальной для частного сектора. Опять же соотношение стоимости и качества радует. С одной стороны он надежнее азиатских аналогов. С другой стороны за него не просят таких безумных денег как за европейцев.

Достоинства: большой диапазон работы, небольшие размеры, морозостойкий, что важно для дачи.

Недостатки: могли бы сделать гарантию и подольше.

17 февраля 2016г. Отзыв о товаре: Стабилизатор напряжения ЭНЕРГИЯ Voltron РСН-2000


Voltron РСН-5000 это первый стабилизатор напряжения с которым я имею дело. Так что сравнить с чем то еще его не могу. Но думается что это не главное. Купил его когда проблемы с напряжением в сети на даче стали постоянными. Падало очень низко. Ни чайник не тянул, ни микроволновка ни насос. Когда купил стабилизатор все стало работать отлично. И пару слов о инструкции. Она понятная. Я не электрик. Но подключить Voltron самостоятельно смог.

Достоинства: прочный корпус, качественная сборка, подробная и понятная инструкция, адекватная цена.

Недостатки: на мой взгляд несколько тяжеловат, но это общая беда таких приборов.

24 января 2016г. Отзыв о товаре: Стабилизатор напряжения ЭНЕРГИЯ Voltron РСН-2000


Давно ищу подходящий по цене стабилизатор напряжения, отзывы перечитал о десятке фирм и моделей. Выбрал Энергию Вольтрон потому что там есть защита от перегрева, перенапряжения, управление при помощи микропроцессора. Продавец в магазине сказал что по сравнению с другими марками этот имеет хороший вход-выход напряжения. Установил у себя на даче. Благодаря нормальной мощности можно включать одновременно несколько приборов. Напряжение стабильно держится даже при больших перепадах на 220, иногда до 210 может опустится разве что.

Достоинства: Защита от перегрева

Недостатки: Сильных не вижу

13 января 2016г. Отзыв о товаре: Стабилизатор напряжения ЭНЕРГИЯ Voltron РСН-2000


За эти деньги - хороший вариант. Подключена посудомоечная машина на предприятии общественного питания, проблем не возникало.

Достоинства: Предельный порог по нижнему напряжению 95В. Хорошая сборка. Очень мощные контакты силовых реле. Предохранитель, не требующий замены при срабатывании.

Недостатки: Пару раз запустился в холостом режиме после промерзания корпуса.

16 декабря 2015г. Отзыв о товаре: Стабилизатор напряжения ЭНЕРГИЯ Voltron РСН-2000


В принципе, я согласен с большинством комментаторов. ЭТК "Энергия" сконструировала достойный стабилизатор напряжения для дома. Модель ходовая, все запросы среднестатистического юзера учтены)

Достоинства: Подходит для целого дома. Приобретался с целью обеспечить все приборы и освещение напряжением 220 В, защитить электронику и МБТ от перегорания. У нас полгода напряжение в диапазоне 160-220 В, справляется без нареканий.

Недостатки: Средняя цена.

11 декабря 2015г. Отзыв о товаре: Стабилизатор напряжения ЭНЕРГИЯ Voltron РСН-2000


Использую для работы с инверторным сварочным аппаратом. Меня все устраивает.

Достоинства: Широкий диапазон регулировки напруги по точности и еще более широкий по защите. При 100-110 В на входе продолжает работать. Цельнометаллический корпус - несомненный плюс, пластик бы расплавило. Работает до -30C. Не приходиться заморачиваться с заземлением, есть контакты.

Недостатки: Хотелось бы в более легком исполнении.

2 ноября 2015г. Отзыв о товаре: Стабилизатор напряжения ЭНЕРГИЯ Voltron РСН-2000


Начинали в прачечной с этой модели, сейчас перешли на более мощный стабилизатор от Энергии (СНВТ-20000/1). Работали с РСН-5000 около 3 месяцев, частых сбоев не было. В принципе, за эти деньги достойный продукт.

Достоинства: МПУ. Активатор задержки перед включением. Полный комплекс защиты + заземление. Широкий диапазон входного напряжения, с которым работает устройство (105-265В).

Недостатки: Клеммная колодка заместо розеток. В районе 100В засыпает и отключает индикацию. Степень защиты IP 20.

29 октября 2015г. Отзыв о товаре: Стабилизатор напряжения ЭНЕРГИЯ Voltron РСН-2000


Купил в сентябре у оф.дилера. Пока всем доволен. Перед покупкой перелопатил весь интернет, в итоге остановился на данной модели о чем ни разу не пожалел.

Достоинства: Надежный, не требовательный к обслуживанию релейник, полностью металлический, что гарантирует сохранение корпуса на долгие годы. Тянет 140 В легко, с более низким напряжением в сети пока не доводилось сталкиваться. Есть Байпас, блок зищитного отключения. Переключает на стабилизацию за 10 мс, высокий КПД порядка 98%

Недостатки: Для кого-то отсутствие розеток может показаться недостатком.