Закрыть



Электронная книга PocketBook 740 7


Оценка: 4.71 (7 отзывов)
   Электронная книга PocketBook 740 - ваша карманная библиотека. Знакомьтесь с достоянием мировой литературы в любом удобном для вас месте: малый вес и компактные размеры устройства делают его незаменимым спутником на прогулке, по пути на работу или в большом путешествии. Элегантный дизайн книги - это выверенная геометрия линий, которая позволила оснастить модель большой экран 7.8" для максимального удобства чтения. Инновационная подсветка с возможностью изменения цветовой температуры подстроится под любые запросы пользователя, который сможет сделать ее более холоднее или теплее. Двухъядерный процессор обеспечит непревзойденную скорость работы и не заставит вас долго ждать при открытии больших файлов. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о PocketBook 740 7


21 февраля 2019г. Отзыв о товаре: Электронная книга PocketBook 740 7


Куплен на 1 сентября 2018. Я знал, что книга всего 200 г, но когда ее взял, рука аж подскочила, такая легкая. Однако после добавления обложки книга потяжелела вдвое (это я еще легкую обложку подыскивал). Экран все-таки сероватый, но подсветка спасает, можно настроить как нравится. И что особенно понравилось, не ходить каждый раз в настройки, а прямо во время чтения провел пальцем по экрану верх-вниз: с одной стороны, тепло или холодно любого оттенка, с другой, яркость подсветки или вообще выключил. Стандартная читалка идущая с электронной книжкой не пошла, вроде мелочь (шрифт не так разогнан, настраивать неудобно), но не пошло. Но по советам уже купивших установил CoolReader и упало на меня Счастье. Грузится очень быстро. Оставляю, чтобы открывалась сразу книга в том месте, где читал и продолжаю. И конечно, на такую тоненькую книжку приходится сразу же покупать чехол-обложку. Очень жаль, что ее не сделали сразу в комплекте. Радует долгая зарядка, особенно после планшета андроидного

Достоинства: + нереально легкая, + большой экран, + тонкие поля, + настройка подсветки, + аккумулятор долго держит заряд.

Недостатки: - нет чехла в комплекте

13 ноября 2018г. Отзыв о товаре: Электронная книга PocketBook 740 7


Приобрел книгу после Onyx Darwin 3, разница колоссальная. ПБ в разы лучше, причем соотношение цена/качество в случае с 740 тоже намного лучше. Работает книжка прекрасно, только и знай, качай и читай. Разочаровали только отсутствие чехла и покрытие корпуса. Чехол нужен обязательно, ибо поломка при падении такого гаджета будет очень обидной, а ее риск при таких размерах очень высок. Неприятное покрытие кажется таковым, возможно, после крайне нежного пластика у Onyx, но факт остается фактом. Ощущение, что книга липкая, что ли. Идеальный в своем классе гаджет, за который не жалко заплатить такую круглую сумму.

Достоинства: + Отличный большой экран с четким изображением + Отзывчивый сенсор + Настройка теплоты подсветки + Тонкие рамки и удобный корпус приятного цвета + Работа из коробки, не нужно ничего настраивать, все уже работает как надо

Недостатки: - Нет чехла в комплекте - Не самое приятное покрытие софт-тач

14 октября 2018г. Отзыв о товаре: Электронная книга PocketBook 740 7


Спустя два дня после покупки была обнаружена небольшая трещина на экране выходящая из под пластика, видимая исключительно с включенной подсветкой и под определенным углом (Заводская коробка была вскрыта и на неё были наклейки проверено юлмарт (В юлмарт не понясла так как уже был опыт с ними и они НУ очень не любят признавать что дефект был изначально. Заберут на так называемую проверку и через 20 дней пошлют...) Прощай Юлмарт! Ни кому не посоветую покупать тут. На момент написания отзыва книга всего 3 дня в моих руках.

Достоинства: У книги много!

Недостатки: Исключительно юлмарт. Это крайняя моя покупка в этой сети.

28 сентября 2018г. Отзыв о товаре: Электронная книга PocketBook 740 7


Пожалуй, это лучший ридер, что у меня был so, far. Размер экрана как у полноценной печатной книжки, читать одно удовольствие. До этого пользовал Kindle Paperwhite, но перепродал его потому что надоело конвертировать книги в mobi, да и полезная площадь экрана у Kindle Paperwhite гораздо меньше. Немного дешевле, но гораздо всеяднее, чем Kindle Oasis, конкурентом которого он является. Отсутствие аудиоподдержки для аудиокниг компенсируется любым сотовым телефоном, который с нами всегда чаще, чем книжка. Сегодня это не так кричтино, как почти 9 лет назад, когда я брал Pocketbook Pro 602, а телефон был на Symbian с меньшим объёмом памяти, чем сейчас. Так что ридеры стали более книжными, чем раньше, а телефоны, более мультимедийными. К тому же, пропустить звонок, слушая аудиокнигу на телефоне через наушники, невозможно. Берите, не пожалеете.

Достоинства: - Большой экран с высоким (для ридера) разрешением и узкие рамки. - Тонкий корпус из качественного пластика. Вес приятно легче, чем ожидаешь, когда первый раз вынимаешь из коробки. - Равномерная подсветка с хорошим запасом и возможностю регулировки температуры прямо во время чтения, проводя пальцем по левой и правой сторонам экрана. - Понимает большинство распространённых форматов (в отличие от книжек Kindle). - Гибкие и простые настройки отображения текста (шрифт, размер и т.п.). - Может принимать книги по email на адрес, который создаётся при первой настройке книжки. - Очень долго держит заряд даже при использовании подсветки. - 8 гигабайт встроенной памяти и слот для micro-SD. Для книжки, наверное, 8 гигабайт это уже перебор, но с другой стороны так её можно использовать для переноса файлов, если нет под рукой флешки. - Подключение к магазину Bookland, облакам Dropbox и PocketBook Cloud. - Уверенный приём WiFi, когда телефон садится и под рукой нет розетки (например, в аэропорту) то

Недостатки: - Есть редкий глюк с нумерацией перелистываемой страницы, например, перелистываешь 50-ю страницу, но следующая опять 50-я, а потом сразу 52. Надеюсь, профиксят, но это не особо раздражает. - Корпус не хлипкий, но деликатный. Серьёзное падение он вряд ли переживёт, в отличие от моего первого Pocketbook Pro 602, которым можно было орехи колоть. - Экран у 740-го не такое белый, как, например, у Kindle Paperwhite, но манипуляции с подсветкой и температурой позволяют настроить комфортный баланс цвета. - Нет разьёма под наушники, нет и блутуза для подключения беспроводных наушников, а с 8 гигабайтами встроенной памяти книжку можно было бы использовать под закачку аудио книг.

18 сентября 2018г. Отзыв о товаре: Электронная книга PocketBook 740 7


Книжкой очень доволен. Наверное, это лучший ридер из тех что у меня был. До этого начитавшись всяких гадостей про Покет, старый 301-й у меня был, но везде писали что после него они сильно испортились, брал всякие Киндлы. То что файлы нужно конвертить или искать в правильном формате, то что просто папки нельзя закинуть в ридер, он их не понимает, и т.п. создавало неудобства. Теперь их нет. Я доволен.

Достоинства: Экран 7,8". Наконец-то можно более-менее нормально читать pdf (в альбомной ориентации, в портретной всё таки мелковато), да и обычные книжки читать намного удобнее чем на 6". Очень большое время автономной работы (от первой зарядки проработал месяца полтора, при том что читал много, подсветку вечером тоже использовал). Всеядный (не нужно ничего конвертировать. Работает со всеми форматами книг) + умеет работать сразу с папками. Т.е. минимум заморочек. Просто закинул с компа рассортированые по папкам книжки и они так-же видны на ридере, ни с какими коллекциями можно не возиться. Есть физические кнопки листания (мне кнопками листать больше нравится чем экраном). Для ридера очень шустрый. Грузится за несколько секунд, так что спящий режим можно даже не использовать, очень быстро включается. Лёгкий, для такого экрана достаточно компактный. Есть датчик Холла (поддерживаются умные обложки усыпляющие и пробуждающие книгу при открытии). Регулируемая температура подсветки. Куча всяких онлайн-сер

Недостатки: Передняя рамка из тонкого пластика. Вообще, корпус не производит впечатление очень прочного + ещё и экран большой. В общем, нужен чехол (взял умный с Али, стало очень удобно. Книжка сама засыпает и просыпается). Ещё встречаются небольшие программные баги типа отстающих в спящем режиме часов.

28 августа 2018г. Отзыв о товаре: Электронная книга PocketBook 740 7


Доволен читалкой. Она не такая задумчивая, как предшественники. Всё-таки двухъядерный процессор и памяти поболее. Отличный экран. Большой, четкий, контрастный, тут без вопросов. Немного неудобно перелистывать страницы, туповат сенсор на экране ( на одном из двух экземпляров, на втором все нормально). Кнопки листания переехали вниз, будем привыкать. Радует быстрота начинки, книги читалка открывает быстро.

Достоинства: Компактность при большом экране, легкость, быстродействие, всеядность. Беспроводные функции позволяют загружать книги в читалку даже за тысячи километров от дома.

Недостатки: В одном из двух купленных в семью экземпляров некорректно работает автоповорот. Читать по вертикали сложно).

7 мая 2018г. Отзыв о товаре: Электронная книга PocketBook 740 7


Чтение книги, доставляет огромное удовольствие, подстроил подсветку комфортно для глаз, шрифт вердана, четкий и читаемый. Покупкой доволен. Обсуждается на 4PDA http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=886480&st=1100

Достоинства: Размер имеет значение. регулировка температуры подсветки, быстродействие.

Недостатки: не значительны.