Закрыть



Светильник GLOBO 40408-3


Оценка: 5.00 (1 отзыв)
   Идеальным вариантом для освещения жилой комнаты дома или квартиры с интерьером, исполненным в стиле "модерн" станет настенно-потолочный светильник GLOBO 40408-3. Его плафон белого цвета имеет строгую геометрическую форму, отлично вписывающуюся в любую обстановку. При изготовлении этого оригинального симпатичного светильника применялись следующие современные материалы: чистое стекло, прозрачный хрусталь и металл цвета "хром". В настенно-потолочном светильнике GLOBO 40408-3 с накладным типом крепления в качестве источника света служат три лампочки накаливания с цоколем Е27 и максимальной мощностью не более 40 Вт. Рассеиваемый по пространству жилого помещения мягкий, не мерцающий свет, создает в приятную домашнюю атмосферу, располагающую к отдыху. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.

Характеристики и инструкция

Вид светильника Настенно-потолочный
Тип светильника Настенно-потолочные светильники
Стиль Модерн
Количество ламп3
Максимальная мощность ламп, Вт40
Цоколь патронов E27
Материал основания Металл
Материал плафонов/абажура Стекло
Дополнительно Источник света в комплект не входит, Напряжение питания: 220 В, Степень защиты: IP20
Особенности Цвет: белый.
Высота светильника, мм11
Габариты420 x 420 x 85 мм.
Размер упаковки (ДхШхВ), см46 x 46 x 11 см, вес 1.94 кг
Производитель Globo


Отзывы покупателей о GLOBO 40408-3


19 ноября 2015г. Отзыв о товаре: Светильник GLOBO 40408-3


собрал конструкцию с тремя светодиодным лампами по 11 Вт. не лучшими по цвету - помимо общего тёплого фона ещё и заметно желтят в белом помещении. лампы 13 Вт другого производителя не дают такого светло жёлтого оттенка и светят обычным теплым белым - на них буду менять, когда появятся в наличии (тоже брал в юлмарте). Само крепление лампы на трех шурупах (дюбели лучше купить получше, 40х6, чтобы хорошо держались), дырки сделаны так, что просверлить в потолке можно под разные варианты потолочной проводки, и не попасть в неё. От потолка до конструкции лампы где-то миллиметров 8 под провода и соединения.

Достоинства: повесил такую лампу в коридоре. плюсы в том, что довольно плоская, и не выпирает более 10-12 см. стекло которое ближе к потолку - оно зеркальное по периметру. сама конструкция что крепится к несущей поверхности снабжена дырочками для теплообмена, через них так же проходит свет, поэтому лампа не дает тени на потолок.

Недостатки: довольно сложно менять лампочки, приходится держать нижнее стекло одной рукой, откручивать 4 винтика другой, и смотреть чтобы центральные винтики не выкрутить из следующего стекла, ну и прокладки для мягкости соединения чтобы не улетели