Закрыть



Зарядное устройство AutoExpert BC-42


Оценка: 4.38 (48 отзывов)
   Универсальное зарядное устройство для обслуживания и зарядки всех типов 12 вольтовых и 6 вольтовых аккумуляторных батарей, применяемых в автомобилях и мототехнике. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о AutoExpert BC-42


30 января 2019г. Отзыв о товаре: Зарядное устройство AutoExpert BC-42


Купил так как нужен был зарядник для 6 и 12 вольт одновременно. Привлекло в описании процессорный анализ состояния батареи - так и есть, батарея определяется автоматически. Только сильно разряженная 12ка может быть принята за 6В батарею - за ними надо следить. Заряжает быстро, не боится влаги и не правильного подключения - очень полезная вещь в гараже.

Достоинства: Полный автоматический режим и 4 пресета - один для 6В и 3 для 12 вольт батарей - очень удобно, не надо ковыряться в настройках. В любом случае зарядка сама определяет тип подключенного аккумулятора. Вовремя отключается аккумулятор в конце заряда. Не греется, не глючит.

Недостатки: Не обнаружил

11 декабря 2018г. Отзыв о товаре: Зарядное устройство AutoExpert BC-42


Взял на замену сгоревшей авто-зарядке. Эта модель в отличие от старой не греется сама и не перегревает подключенную к ней батарею. Заряд проходит в несколько этапов, Автоматически отключается когда зарядится. Устройство хорошее, проблем нет.

Достоинства: Удобный в работе с полезными функциями блок заряда. Есть защита и автоматический выбор режима заряда. Есть индикация, авто-отключение. Корпус прочный и не боится влаги

Недостатки: Нету

30 октября 2018г. Отзыв о товаре: Зарядное устройство AutoExpert BC-42


Недавно приобрел эту систему. Испытал на нескольких батареях. в большинстве случаев получил ожидаемый результат. Только очень старый и разряженный акум не смог поднять - остальные - все по уму. Не перезарядил, не перегрел, сам отключился. В общем и целом доволен.

Достоинства: Автоматика, процессор, защитная система, прочный корпус, два стандарта батарей, индикатор, авто-отключение, поддержка заряда

Недостатки: Нет

15 сентября 2018г. Отзыв о товаре: Зарядное устройство AutoExpert BC-42


Купил, так как надоело занимать у соседей, сразу пролечил все батареи в гараже, устройство работает само, за ним следить не надо, претензий к работе нету, все лето проработало нормально. Посмотрим в зимнее время.

Достоинства: Поддерживается оба стандарта вольтажа - и 6 и 12 вольт, автоматика выбора режима заряда, автоматическое отключение в конце заряда, индикация состояния, легкий вес, защита от перегрева и пр.

Недостатки: нет

12 апреля 2018г. Отзыв о товаре: Зарядное устройство AutoExpert BC-42


Взял пол года назад, пользуюсь регулярно. Устройство отлично определяет состояние батареи и подбирает ток заряда. Проверял разными способами не раз. Очень доволен.

Достоинства: Система защиты, система слежения за состоянием батареи, индикация режима, отключение в конце заряда. Скорость заряда, температурная стабильность.

Недостатки: Нет совсем

19 февраля 2018г. Отзыв о товаре: Зарядное устройство AutoExpert BC-42


Взял чтобы продлить жизнь батареям. За пару месяцев убедился, что оно того стоило. Батареи не перегреваются, заряжаются любые по состоянию и стандартам. Цена умеренная - хороший выбор.

Достоинства: 6 стадий заряда - заряд не быстрый, но целебный для батареи. Экспресс зарядка у соседа по гаражу убивает акумы за пол года. В этой модели есть и мягкий заряд и отключение после заряда и поддержание заряда, защиты, выбор напряжения батареи.

Недостатки: Нет никаких

8 февраля 2018г. Отзыв о товаре: Зарядное устройство AutoExpert BC-42


Самый существенный недостаток это врущий вольтметр в устройстве. Возможен переразряд АКБ и выкипание электролита. Врет в очень широком пределе (+/-0.8V). Т.е спокойно может заряжать АКБ выходя за пределы 14.7V (например 15.5V), а для гибридных АКБ это смерть. Еще вытекающий минус занижение напряжения и в следствии отказ заряжать севшие АКБ. Несмотря на то что в инструкции минимальное напряжение зарядки 12V АКБ 7.5V отказался начинать зарядку уже при 9.8V. Про 6 циклов заряда внутри режима вранье. Проверялось с помощью imax и вольтметра. Производит впечатление подвала, особенно инструкция в которой вообще ни слова о циклах заряда. Есть более дешевые зарядки даже с десульфацией, циклами зарядки и выбором силы тока...

Достоинства: -Заряжает -Дисплейчик красивый -Корпус вроде защищен от воды и до -10

Недостатки: -Врет вольтметр (+/-0.8V) -Трещит транзистр при зарядке в режимах (Машина/Зима) -Существенно нагревается корпус - Нет никаких заявленных 6 циклов заряда (вранье)

6 января 2018г. Отзыв о товаре: Зарядное устройство AutoExpert BC-42


Пользуюсь скоро год, заряжаю и 6В и 12В батареи. Радует автоматические режимы, можно не следить, а в конце зарядки батареи отключаются. Кстати тип батареи блок определяет сам и всегда правильно. Я очень доволен. Вопрос зарядного устройства для меня закрыт.

Достоинства: Автоматические режимы, циклы, защита от всего, можно не бояться неправильно подключить, два стандарта - и 6В и 12В. Цена, вид, прочный пластик, кабели с крокодилами, водозащита.

Недостатки: Нет

13 октября 2017г. Отзыв о товаре: Зарядное устройство AutoExpert BC-42


Всем доволен, заряжаю нечасто, но приятно, что можно всю отвественность за выбор режима переложить на автоматику. Даже выбор напряжения подключаемой батареи - не надо переключать, прибор сам выставит нужное. Очень рекомендую.

Достоинства: Процессорное управление, легкий вес, яркий вид - не затеряется в гараже, комплектные кабели с зажимами, индикация, защиты - очень важно. Цена.

Недостатки: Нет не выявил за год пользования.

2 октября 2017г. Отзыв о товаре: Зарядное устройство AutoExpert BC-42


Пользуюсь несколько месяцев регулярно, но не часто. Очень удобно, никакого сравнения со старой зарядкой нет - автоматические режимы, безопасные для батарей и для пожаробезопасности важней всего. Очень доволен.

Достоинства: Как другие указывают достоинства здесб - автоматика, защита и програмные режимы, в том числе определением типа подключенной батареи. Так же нравится размер, вид и вес, комплектность, мануал, цена.

Недостатки: Был бы ток побольше, но и цена бы наверное была больше