Закрыть



Коммутатор TP-Link TL-SG105E


Оценка: 4.50 (18 отзывов)
   5-портовый гигабитный коммутатор TL-SG105Е серии Easy Smart представляет собой идеальное решение для замены неуправляемого коммутатора. Устройство предназначено для использования на предприятиях малого и среднего бизнеса, где требуется простое управление сетью. Администраторы сети могут осуществлять эффективный мониторинг трафика с помощью функции зеркалирования порта, обнаружения петель и диагностики кабеля. TL-SG105Е поможет оптимизировать трафик с помощью функции приоритезации данных (QoS) по порту и тэгу, таким образом, трафик, чувствительный к пропускной способности, будет проходить без задержек. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о TP-Link TL-SG105E


24 октября 2017г. Отзыв о товаре: Коммутатор TP-Link TL-SG105E


Если будете использовать IPTV приставки - то возможны проблемы с совместимостью.

Достоинства: Компактный, красивый добротно сделан.

Недостатки: Была цель подключить Huawei DN-300 IPTV МГТС и Компьютер на 1 порт от GPON модема через свитч TP-Link TL-SG105. Через техническую поддержку провайдера попросил включить услугу Anyservice. Ради проверки подключаем ТВ-приставку напрямую - работает. Подключаем кабель в свитч, а из свитча патч-кордом к приставке - перестаёт работать, при этом комп даже не цеплял, вставил снова в приставку шнур всё пашет, переподключаю через свитч - чёрный экран. Возился несколько дней, когда заменил этот современный свитч на старый роутер (сделав из него фактически хаб, отключив DHCP и использовал порты 1-4), то всё прекрасно завелось и комп и ТВ работают, на одном порту. Так же взял у другого соседа на время древний TP-Link TL-SF1005D ещё первой серии с черном пластиком в белой рамке, всё норм работает и комп и приставка на одном порту. Получается использовать современные свичи с подержкой IGMP snooping нельзя иначе отрубится ТВ? Пока у меня напрашивается только такой вывод, т.к. грешу на IGMP snooping...

23 августа 2017г. Отзыв о товаре: Коммутатор TP-Link TL-SG105E


Использовал в сети видеонаблюдения на строящемся объекте. Стоят в герметичных коробках на улице. Год отработали без падений и сбоев. При - 30 проблем не выявлено.

Достоинства: Невысокая цена Качество Стабильная работа Небольшой размер Работают на морозе

Недостатки: не выявил

12 мая 2017г. Отзыв о товаре: Коммутатор TP-Link TL-SG105E


Измерил скорость передачи копированием крупного файла с NAS через Samba, получил пиковую скорость 113 Мбайт/с или 904 Мбит/с. Это то, на что он точно способен, но поскольку узкое место я не выявлял, возможно, он может и более близкую к гигабиту скорость выдать. Для домашних сетей его более чем достаточно. Аппарат помог наладить сеть для заранее проложенной по квартире "звезды" из сетевых каналов: в "центр" встал роутер, один из "лучей" идёт от провайдера, а на другой "луч" пришлось почти всё остальное оборудование через этот коммутатор. Этот "луч" мог бы стать узким местом, если бы по ту сторону было что-то толще Wi-Fi и провайдера, но если нет, ни к каким дополнительным потерям скорости этот девайс не приведёт.

Достоинства: Компактный, гигабитный. На "несколько-выше-домашних" нагрузках почти не нагревается. БП не пищит.

Недостатки: Для заявленного в технических характеристиках -- никаких. Искать побольше портов и управляемость нужно в других устройствах.

2 апреля 2017г. Отзыв о товаре: Коммутатор TP-Link TL-SG105E


Отлично

Достоинства: Честно собран. Детали все на месте. В отличии от Dlink, имеется детектор понижения питания, принудительно выдающий сигнал Reset чипу коммутатора, поэтому он и не зависает в непонятном состоянии при скачках напряжения в электросети. Корпус металл. На чип наклеен радиатор. Есть отверстия чтобы повесить на стену. Блок питания может работать от источника напряжения до 24 в. (конденсаторы на входе 25 вольт, чип стабилизатора - до 30).

Недостатки: нет

30 января 2017г. Отзыв о товаре: Коммутатор TP-Link TL-SG105E


Полезная штука

Достоинства: - Цена - Корпус - Размер

Недостатки: Пфф... их нет...

21 декабря 2016г. Отзыв о товаре: Коммутатор TP-Link TL-SG105E


Китай, цена могла бы быть ниже. В целом - устраивает. Работает и ладно. Надеюсь прослужит лет 5.

Достоинства: Железный корпус, разъем для соединения с замком. Приемлемая цена. Простой внешний вид, ничего лишнего, если честно напоминает ранние модели Zyxel (очень).

Недостатки: Пищит долбанный адаптер, ультраписк в полной тишине ночью слышен (я слышу, жена нет - кому как, меня бесит). Заменил на адаптер от старого tp-link *параметры теже самые, адаптер больше - и не пищит.

1 декабря 2016г. Отзыв о товаре: Коммутатор TP-Link TL-SG105E


Отличный неуправляемый коммутатор, маленький и надёжный

Достоинства: Компактность, надёжность

Недостатки: Коммутатор неуправляемый

9 октября 2016г. Отзыв о товаре: Коммутатор TP-Link TL-SG105E


Начитался здесь жутких отзывов про "Свистит блока питания" и про "Пропускную способность 382 Мбитс" :-) Но решил всё же рискнуть и купил. Официально заявляю - у меня БП на 9 вольт, но он не свистит! (ну, или я просто не родился летучей мышью и не слышу ультразвук :-) Протестировал на скорость в Windows-среде: при подключении 2x компов в крайние порты коммутатора прогоняется 100-101 MБайт/сек, при подключении в соседние - 110 MБайт/сек как в ту, так и в обратную сторону! Это не хуже, чем у профессиональных моделей. Все подробности описал в "Обсуждениях". Под Nix-ами буду ещё тестить, плюс не выяснены пока вопросы по его долговечности, но 1-ое впечатление однозначное - можно брать!

Достоинства: Стальной, вешается на стену. Есть индикация питания, индикация активности и текущего режима [10/100/1000Mbps] работы каждого порта. Есть поддержка QoS, IGMP и Jumbo-фреймов до 15КB. При этом, устройство очень быстрое!

Недостатки: За такую цену их просто нет.

2 октября 2016г. Отзыв о товаре: Коммутатор TP-Link TL-SG105E


работает и не глючит. что ещё от него радо?

Достоинства: - демократичная цена - компактный размер - солидный корпус - удобная индикация - работает на 100 процентов

Недостатки: - за месяц работы не выявлено!

13 сентября 2016г. Отзыв о товаре: Коммутатор TP-Link TL-SG105E


Когда я поставил эти свичи у себя дома в количестве 4-х штук 3 купил в NIX 1 тут Моя сеть стала работать как часы. Свои функции выполняет на 110% Нагрузку держит хорошо Интерестная особенность 1 повесил на кухне рядом в метре была СВЧ печь и когда её включали скорость падала практически до нуля а порты перескакивали с 1000mbit d 100/10 Передвинул чуть дальше поставил приходящую экранированную витую пару заземлил корпус и нет проблем

Достоинства: железный мощный безотказный стабильный преобразит вашу домашнюю сеть

Недостатки: чувствителен к электромагнитному излучению СВЧ Печи

Страницы: 1 2   >>>