Закрыть



Форма для садовых дорожек Мастер Сад


Оценка: 4.88 (8 отзывов)
   "МастерСад" "Каменная тропинка" - пластиковая форма для создания садовых дорожек. С помощью опалубки многоразового использования Вы можете самостоятельно изготовить садовую плитку без необходимости приобретения дорогостоящего оборудования. Пластиковая форма "МастерСад" обладает гибкостью и не прилипает к бетону, что позволяет многократно заливать ее бетоном. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Мастер


13 марта 2017г. Отзыв о товаре: Форма для садовых дорожек Мастер Сад


Пластик прочный, молотком при отделении формы от бетона после схватывания не лупите и будет оч долго служить.

Достоинства: отличная форма ! На даче -делал песчаную подушку -под ней геотекстиль-пролил водой (уплотнил)- и всё -меси раствор -заливай форму. Красотища ё-моё.

Недостатки: кто ищет тот найдет

12 апреля 2016г. Отзыв о товаре: Форма для садовых дорожек Мастер Сад


Брать и делать -) Но идеальная форма для дачной дорожки несколько другая. Также рекомендую не только готовить место под будущую дорожку ровнением и отсыпкой, а также заложить арматуру или сетку - тогда дорожка не будет со временем разъезжаться. так же рекомендую не делать дорожку вровень с землей - со временем она утопится в нее и будет в траве и воде. Углубляйте на пару сантиметров, не больше. выровняйте дорожку, утрамбуйте, подложите сетку на 2 см от земли (проставки из обрезков деревяшек или на колышках) и прямо сверху заливайте на высоту формы.

Достоинства: Добротный пластик - сносу нет. Выкладывается довольно быстро, полчаса в форме и можно аккуратно снимать и ставить дальше.

Недостатки: невозможно стыковать к ровным дорожкам - требуется изголяться и заливать ручками с проставками из фанерок и прочего.. Дорожка не очень ставится в линию - довольно сильный разбег по ширине получается - чуть ли 6не в 2 раза между широким и узким местом. Дорожка выглядит красиво, однако не очень юзабельна в этом смысле. Множество сочленений красиво но потом прорастаю травой сильно. Некоторые куски с краю дорожки начинают со временем "отъезжать" от дорожки.

1 апреля 2016г. Отзыв о товаре: Форма для садовых дорожек Мастер Сад


Хорошая форма. Для тех, кто жалуется на долгое затвердевания цемента, советую использовать специальные добавки. Например суперпластификатор С-3 и ускоритель твердения cemplast. Лично я уже через сутки снимал форму без растрескивания цемента. Ну и через неделю можно смело ходить. Перед заливкой обязательно надо смазывать маслом, иначе потом плитки сложно вытряхивать будет. Не обязательно отработкой, подойдёт даже любое растительное. Покупал в леруа, а не здесь. Вышло дешевле и всегда нужное количество в наличии.

Достоинства: Прочная, толстая

Недостатки: Цена, не должен кусок пластика столько стоить.

11 сентября 2015г. Отзыв о товаре: Форма для садовых дорожек Мастер Сад


Добротная вещь, одной смазки "отработкой" хватает на 3-4 раза, Купил 2 штуки, самое оптимальное количество, 6-10 заливок в день. Перед покупкой решите, покупать готовую смесь или цемент, щебень, песок. время

Достоинства: Качественная пластмасса, высокая форма. Сделал площадку на даче, около 100 заливок, износа пока нет! Можно при заливке посыпать мраморной крошкой, ракушкой и т.д.

Недостатки: Инструкцию можно было бы сделать интереснее, примеры раскладки, разнообразие орнамента.

15 июня 2015г. Отзыв о товаре: Форма для садовых дорожек Мастер Сад


Брали 2 шт., выложил площадку 16 м2. Ждать полного высыхания раствора не требуется, главное чтобы он слегка встал и форму можно снять. Раствор можно отколеровать обычным дешевым колером для краски при замесе, если нет возможности купить пигмент.

Достоинства: Толстый пластик

Недостатки: Нет

13 июня 2015г. Отзыв о товаре: Форма для садовых дорожек Мастер Сад


Предварительно посмотрел советы в интернете. Смазал края льняным маслом и все как по маслу :-) Рекомендую.

Достоинства: Пластмасс прочный, по краям загибы (удобно браться), ширина

Недостатки: узоры 1 вида

11 июня 2015г. Отзыв о товаре: Форма для садовых дорожек Мастер Сад


Положительное.

Достоинства: Даже не ожидала, что будет так здорово, форма просто супер, сделала на даче (около дома) пока только несколько штук, работа кропотливая, но уже научилась немного, даже первая форма вышла отлично (смотрела много видео по теме, как укладывать), смотрится замечательно, рекомендую.

Недостатки: Единственный недостаток, это вкрутили пару саморезов в форму (по краям с двух сторон), что бы было удобней вытаскивать из цементного раствора.

29 мая 2015г. Отзыв о товаре: Форма для садовых дорожек Мастер Сад


Лучше брать сразу штук 5, т.к. Раствор долго засыхает в формах

Достоинства: Отличные формы, дорожки на даче отличные

Недостатки: Нет