Закрыть



Зарядное устройство Вымпел-30


Оценка: 4.50 (20 отзывов)
   Зарядно-предпусковое устройство Орион "Вымпел-30" предназначено для заряда авто аккумуляторов, возможен заряд полностью разряженных батарей. Работает с аккумуляторами любого типа и емкости в автоматическом режиме с возможностью ручной регулировки силы зарядного тока. Прибор осуществляет контроль и ограничивает напряжение на заряжаемой аккумуляторной батареи, исключая интенсивное газообразование (кипение) и перезаряд. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Вымпел-30


3 апреля 2019г. Отзыв о товаре: Зарядное устройство Вымпел-30


Доволен

Достоинства: Простой в эксплуатации

Недостатки: Тока провода тонкие.

10 января 2018г. Отзыв о товаре: Зарядное устройство Вымпел-30


На даче нет электричества, от генератора через это ЗУ заряжаю аккумулятор, который потом разряжаю через инвертор. Зарядка - каждый день по часу. Живёт с неделю, потом "бабах" без видимых причин. Сгорели уже три таких ЗУ, причём последнее я использовал с половинным током заряда.

Достоинства: быстрая зарядка

Недостатки: с небольшим "ба-бах" умирают в течение недели интенсивного использования.

17 декабря 2017г. Отзыв о товаре: Зарядное устройство Вымпел-30


отработало гарантийный срок и сдохло. пользовался редко.

Достоинства: пока работало была отличная зарядка.

Недостатки: сдохла

5 ноября 2017г. Отзыв о товаре: Зарядное устройство Вымпел-30


Это ЗУ именно для периодического ТО аккумулятора с подзарядкой. Когда выбирал ключевую роль в выборе сыграла цена. Рассматривал зарядные с более навороченными функциями, но ценник у них как у двух-трех новых аккумуляторов. Посему решил, что эти варианты хороши для автосервисов. Мне по сути не нужна нагрузочная вилка и прочие дорогие прибамбасы ЗУ. Да и стрелочная индикация вполне устраивает. Резюме: отличный вариант для ТО аккумулятора в домашних условиях с подзарядкой в домашних условиях по приемлемой цене с минимально необходимым набором функций и наличием автоматического режима, а так же наличием защит от переполюсовки и перезаряда аккумуляторной батареи.

Достоинства: Отличное простое в использовании, автоматическое, компактное,недорогое,качественное зарядное устройство для использования в домашних не профессиональных целях.

Недостатки: Коротковаты и хлипкие провода с клеммами, на мой взгляд не хватает тумблера выключателя сети 220 вольт. С ним было бы несколько удобнее. Но не критично.

4 ноября 2017г. Отзыв о товаре: Зарядное устройство Вымпел-30


Хорошее соотношение цены к возможностям зарядного ...!!!!

Достоинства: Отличная Функциональнось !!! - 3 ступени установки порога по напряжению + ручная регулировка ТОКА + использование как как БП для автокомпрессора ...магнитолы.... и прочего...

Недостатки: Длина + сечение проводов с зажимам....

5 октября 2017г. Отзыв о товаре: Зарядное устройство Вымпел-30


Недорогое и рабочее ЗУ. Выбирал качественное и многофункциональное. Но проанализировав цены понял. НЕТ СМЫСЛА ПОКУПАТЬ ЗУ ПО ЦЕНЕ ДВУХ-ТРЕХ АККУМУЛЯТОРОВ. Проще тогда покупать раз в три года новый аккумулятор и не заморачиваться. Насчет качества скажу честно, не разбирал и без нужды не собираюсь. Внешний вид нормальный, без изысков. Мне больше ничего и не надо. Всем всех благ.

Достоинства: Простота использования без лишних наворотов;работает и заряжает, а это и требовалось;возможность использования в качестве 12 вольтового источника питания, недорогой.

Недостатки: Пожалуй соглашусь с предыдущими, можно было бы клеммы посеръезней и подлиннее.

26 сентября 2017г. Отзыв о товаре: Зарядное устройство Вымпел-30


Хороший добротный зарядник для автомобильного аккумулятора. Думал брать какой нибудь интеллектуальный, но проанализировав ситуацию с ценой и спорными отзывами понял. Нехрен выеживаться. Отдавать за зарядник цену в два-три нормальных аккумулятора есть идиотизм. При этом раскладе проще ушатывать аккумы за два года и менять их.

Достоинства: Простой в использовании, интуитивно понятное управление,возможность использования как 12 вольтовый блок питания, легкий по сравнению с советскими ЗУ,недорогой, без лишних понтов. И да забыл, он реально заряжает.

Недостатки: За эту цену, я не нашел.

20 июня 2017г. Отзыв о товаре: Зарядное устройство Вымпел-30


Греется, но не критично и 75тку гонял сутки спокойно! Поставил его на подставку-охлаждение от ноута и всё шикарно! Клеммы перепаял на другие, но это исключительно личное желание, в целом отличный бюджетный НАШ зарядник и изредка зарядить АКБ поможет Вам с легкостью)

Достоинства: Недорого Со своими обязанностями справляется на все деньги

Недостатки: слабовато охлаждение клемы слабенькие

9 января 2017г. Отзыв о товаре: Зарядное устройство Вымпел-30


К сборке и внешнему виду претензий нет, по виду корпуса и упаковке на подделку не похоже (на сайте производителя с подделками прямо воюют). Разбирать до окончания гарантии не планирую, поэтому про внутренности сказать не могу. Аккумулятор у меня с легированными серебром пластинами, но заряжать в режиме 16 В не решился - нигде нет информации о таких режимах, да и автомобильный генератор столько не дает. Тут в отзывах пишут, что этот режим добавили по ошибке, хотелось бы по этому вопросу больше информации в описании и на сайте производителя.

Достоинства: Работает в соответствии с описанием. Зарядил аккумулятор на 60 до уровня, достаточного для старта. Амперметр не врет. При токе в 5 А греется не сильно. Может использоваться как блок питания (эту функцию планирую чаще использовать, так как зарядка АКБ нужна крайне редко).

Недостатки: Амперметр немного болтается в корпусе, коротковаты зарядные провода (но длинные и толстые не влезли бы в отсек для проводов). Ножки пластмассовые-скользкие, пришлось наклеить резинки.

22 октября 2016г. Отзыв о товаре: Зарядное устройство Вымпел-30


Работало чудо устройство больше года. Потом хлопок и всё. Вскрытие показало: сгорел предохранитель, 3А 10Ом термистор, один транзистор, и процессор (аж две ноги оторвало). Расходные овощи в Туле не нашёл. Больше брать продукцию этого производителя не буду.

Достоинства: Цена, многофункциональность

Недостатки: Хлипкий. Качество сборки!

Страницы: 1 2   >>>