Закрыть



Ибп APC Smart-UPS SMC3000RMI2U


Оценка: 4.75 (4 отзыва)
   APC SMC3000RMI2U - эффективное решение для защиты сетевых устройств от любых нарушений питающей сети от начального уровня до систем, масштабируемых по времени работы на аккумуляторах. Идеально подходит для серверов, кассовых терминалов, маршрутизаторов, коммутаторов, концентраторов и других сетевых устройств. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о APC Smart-UPS SMC3000RMI2U


5 января 2017г. Отзыв о товаре: Ибп APC Smart-UPS SMC3000RMI2U


Являюсь счастливым обладателем Smart UPS SC 1500, что в переводе на "наши" - около 900Вт. С новыми аккумуляторами спокойно "держит" системник (750Вт) и монитор 27". Да, отзыв не конкретно о данной модели, но они по функциональности ни разу не претерпели изменений (максимум, что изменилось, так это подключение к компу через RS232 против USB ). Для тех, кто не в теме, основное отличие SMART от BACK: smart постоянно питает от аккумулятора; back - переключает на аккумулятор при потере питания.Аппараты вечные! Аккумуляторы APC не производит! В основном они сотрудничают со Schneider Electric, но ничто не мешает купить аналоги, ибо ни на что это не влияет, т.к. аккумуляторы - это просто ёмкость! А основная характеристика - это выдаваемая мощность (VA умножить на 0,6 = Вт).

Достоинства: Всё, кроме цены.

Недостатки: У APC их быть не может! Да, дорого! И не обоснованно дорого!! Но каждый рубль, потраченный на оборудование этой компании, оправдывает себя полностью.

3 сентября 2016г. Отзыв о товаре: Ибп APC Smart-UPS SMC3000RMI2U


Пониженное напряжение по сети стабильно выравнивает до отличного уровня, даёт энергию когда питание из сети исчезает, есть даже функция аварийного отключения питания. Ну и высоковольтные импульсы и всё такое дело совершенно не пугают это устройство. Ах да, есть ещё RJ-45, и управление осуществляется через современный, стандартный юсбишник.

Достоинства: Совместимость со стойкой 2U, 4 розетки с запиткой от батареи и мгновенный переход на питание от этой самой батареи без каких-то последствий для техники, большой и хорошо различимый ЖК экран с массой полезной инфы.

Недостатки: Думаю, сюда стоит написать о цене. Понятно, что она вполне справедливая, и всё равно платить то пришлось прилично)

3 мая 2014г. Отзыв о товаре: Ибп APC Smart-UPS SMC3000RMI2U


В целом бесперебойник качественный, уже неоднократно прошел испытание всплесками напряжения в сети, ну и одно короткое замыкание пережил - выжил и даже не нагрелся, только немного попищал. В автомку переключается мгновенно, работает в автономке в среднем около 10 минут. В общем, если бы не это расхождение цифр по зарядке батареи, то однозначно бы поставил пять, а так - четыре.

Достоинства: Стабильность работы, высокая производительность и надежность, неплохой дизайн

Недостатки: Фактически батарея заряжается не три часа, а четыре. Может это и брак заводской, но все остальное работает как заявлено в спецификации, так что менять или выяснять откуда лишний час на зарядку взялся не пошел.

24 марта 2014г. Отзыв о товаре: Ибп APC Smart-UPS SMC3000RMI2U


Отличный надёжный ИБП на 700 Вт (это по максимуму, который он реально выдаёт). Идеально подойдёт для поддержки сервера, для чего я его и покупал. При понижении напряжения или сбое в сети сразу и без задержек переключает на себя всю сеть. Думаю, что это лучший вариант в данном ценовом диапазоне- как по функционалу, так и по качеству исполнения. Радуем очень многими возможностями, в том числе- возможность регулирования зарядного напряжения по температуре батарей, что продляет срок их жизни, управление настройками напрямую (есть дисплей) или через локалку, автоматическая самодиагностика батарей, более того- девайс сам заранее предупреждает о приближающемся отказе батарей. В общем и целом - модель отличная, удобная, даже внешне стильная. И можно монтировать в стойку, кстати.

Достоинства: мощность, качество исполнения, можно вмонтировать в аппаратную стойку, характеристики

Недостатки: пока не вижу, всё ок