Закрыть



Лампа светодиодная Gauss LED Elementary Globe 6W E14 4100K


Оценка: 4.82 (22 отзыва)
   Энергосберегающая светодиодная лампа - новое поколение источников света. Заменяет традиционные лампы накаливания и компактные люминесцентные лампы в осветительных приборах. Главным светообразующим элементом в них является светодиод. Преимуществом использования светодиодной лампы Gauss Elementary Globe LD53126 является многократная экономия электроэнергии и денежных средств. Мощность такой лампы составляет всего 6 Вт, что равносильно лампе накаливания мощностью 60 Вт. LD53126 - это лампа шарообразной формы с цветовой температурой 4100 К, что обеспечивает мягкий холодный свет. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Gauss LED Elementary Globe 6W E14 4100K


31 июля 2016г. Отзыв о товаре: Лампа светодиодная Gauss LED Elementary Globe 6W E14 4100K


Телефоном не мерил как мерцают и люксометром :))) просто почитал отзывы укуренных тут..... Светят куда приятнее енергосберегающих ...

Достоинства: нормальные лампочки

18 апреля 2016г. Отзыв о товаре: Лампа светодиодная Gauss LED Elementary Globe 6W E14 4100K


ни одна пока не сдохла :)

Достоинства: яркий приятный цвет, не сравнить с желтизной 2700к

Недостатки: нет

24 марта 2016г. Отзыв о товаре: Лампа светодиодная Gauss LED Elementary Globe 6W E14 4100K


Измерил ток потребления - 5,5 ватт - нормально . Измерил яркость свечения люксометром с расстояния 2 метра . 60 ваттная лампа - 40 люкс , эта после прогрева 20 минут яркость составила 32 люкс , что соответствует светимости 50 ваттному эквиваленту лампы накаливания . Вывод - отличные светодиодные не мерцающие лампы - хватит на пару люстр .

Достоинства: Качественно изготовлены , 10 штук в комплекте , размеры - 45х89мм , не мерцают на камеру мобильного телефона , импульсный драйвер , совместимы с трехпроводным датчиком движения , включенным по двухпроводной специализированной схеме при помощи диода и конденсатора .

Недостатки: Яркость немного не дотягивает до заявленного эквивалента , урезанная версия по сравнению с оригинальной ( это те , которые в черной коробке ) .

20 марта 2016г. Отзыв о товаре: Лампа светодиодная Gauss LED Elementary Globe 6W E14 4100K


Измерил мощность потребления - 5,4 ватта , в принципе нормально . Проверил на яркость свечения люксометром с расстояния 2 метра . 60 ваттная лампа накаливания - 40 люкс , эта после 30 минутного прогрева 33 люкс - светит примерно как 48 ваттная лампа накаливания . Проверил на совместимость с трехпроводным датчиком движения , включенным в разрыв фазного провода , видео которое есть на Youtub с пометкой датчик движения ASD ДД009 . Работает , значит драйвер все же есть . Испытал датчик движения ASD ДД009 или другой аналогичный трехпроводный датчик движения на совместимость с двухпроводным включением – то есть в разрыв нулевого или фазного провода без подвода третьего провода к датчику , которого нет подрозетнике настенного выключателя с этими светодиодными лампами в качестве нагрузки . Расскажу две схемы подключения этого датчика . Первый - непосредственный - когда датчик включают без выключателя и комбинированный с двухклавишным выключателем . При непосредственном включении подключают диод типа 1N4007 к клеммам А и N датчика ( если используется другой датчик движения то подключить к клеммам Выход и N этого датчика движения – то есть датчик движения должен быть зашунтирован диодом ) . К клемме А датчика движения кроме вывода диода ничего не подключается - отсюда этот трехпроводный датчик движения превращается в двухпроводный с рабочими клеммами L и N . Именно эти клеммы датчика движения L и N подключить к проводке , где был установлен выключатель вместо него – то есть в разрыв провода ( подключать напрямую как при стандартном включении нельзя , поскольку датчик движения шунтируется диодом ) . Далее параллельно нагрузки ( этой светодиодной лампы или группе таких ламп ) подключить параллельно неполярный конденсатор емкостью 3,3 мкф , рассчитанный на напряжение не менее 250 вольт . При комбинированном включении с двухклавишным выключателем ( позволяющем принудительно отключать датчик движения и принудительно включать свет по мере необходимости ) подключение производят в сл

Достоинства: Довольно неплохое качество изготовления , 10 штук в комплекте , широкий диапазон питающего напряжения , не мерцает на камеру мобильного телефона , импульсный драйвер , совместима с трехпроводным датчиком движения , включенным по двухпроводной специализированной схеме с применении внешних радиоэлектронных компонентов - диода и конденсатора .

Недостатки: Не соответствует по яркости с заявленным эквивалентом лампы накаливания .

9 января 2016г. Отзыв о товаре: Лампа светодиодная Gauss LED Elementary Globe 6W E14 4100K


Измерил яркость свечения этой лампы в сопоставлении с лампой накаливания мощностью 60 ватт люксометром с расстояния 2 метра . Результат - 60 ваттная лампа накаливания - 39 люкс , и эта светодиодная после 10 минутного прогрева - 29 люкс - яркость свечения сопоставима с 45 ваттной лампой накаливания . Испытал датчик движения ASD ДД008 или другой аналогичный трехпроводный датчик движения на совместимость с двухпроводным включением – то есть в разрыв нулевого или фазного провода без подвода третьего провода к датчику , которого нет подрозетнике настенного выключателя с этими светодиодными лампами в качестве нагрузки . Расскажу две схемы подключения этого датчика . Первый - непосредственный - когда датчик включают без выключателя и комбинированный с двухклавишным выключателем . При непосредственном включении подключают диод типа 1N4007 к клеммам А и N датчика ( если используется другой датчик движения то подключить к клеммам Выход и N этого датчика движения – то есть датчик движения должен быть зашунтирован диодом ) . К клемме А датчика движения кроме вывода диода ничего не подключается - отсюда этот трехпроводный датчик движения превращается в двухпроводный с рабочими клеммами L и N . Именно эти клеммы датчика движения L и N подключить к проводке , где был установлен выключатель вместо него – то есть в разрыв провода ( подключать напрямую как при стандартном включении нельзя , поскольку датчик движения шунтируется диодом ) . Далее параллельно нагрузки ( этой светодиодной лампы или группе таких ламп ) подключить параллельно неполярный конденсатор емкостью 3,3 мкф , рассчитанный на напряжение не менее 250 вольт . При комбинированном включении с двухклавишным выключателем ( позволяющем принудительно отключать датчик движения и принудительно включать свет по мере необходимости ) подключение производят в следующим порядке . Первый провод проводки гнезда выключателя подключить общую клемму двухклавишного выключателя , левая клемма выключателя соединяется с клеммой L датчика д

Достоинства: Качественно изготовлена , небольшие размеры по диаметру , миньонка , импульсный драйвер , не мерцает на камеру мобильного телефона , совместима с трехпроводным датчиком движения , включенным по двухпроводной специализированной схемы с применением двух радиоэлектронных компонентов , 10 штук в комплекте - позволяет вкрутить в несколько малогабаритных люстр , БРА , нейтральный цвет - компромисс между холодным и теплым цветом .

Недостатки: Занижена яркость по сравнению с заявленнм , может мигать при использовании выключателя с подсветкой .

19 декабря 2015г. Отзыв о товаре: Лампа светодиодная Gauss LED Elementary Globe 6W E14 4100K


Измерил яркость свечения этой светодиодной лампы . 60 ваттная лампа накаливания - 39 люкс , эта светодиодная в холодном состоянии - 38 люкс , после прогрева яркость упала до 30 люкс - отсюда эта лампа светит по эквиваленту как 45-50 ваттная лампа накаливания . Испытал датчик движения ASD ДД008 или другой аналогичный трехпроводный датчик движения на совместимость с двухпроводным включением – то есть в разрыв нулевого или фазного провода без подвода третьего провода к датчику , которого нет подрозетнике настенного выключателя с этими светодиодными лампами в качестве нагрузки . Расскажу две схемы подключения этого датчика . Первый - непосредственный - когда датчик включают без выключателя и комбинированный с двухклавишным выключателем . При непосредственном включении подключают диод типа 1N4007 к клеммам А и N датчика ( если используется другой датчик движения то подключит к клеммам Выход и N этого датчика движения – то есть датчик движения должен быть зашунтирован диодом ) . К клемме А датчика движения кроме вывода диода ничего не подключается - отсюда этот трехпроводный датчик движения превращается в двухпроводный с рабочими клеммами L и N . Именно эти клеммы датчика движения L и N подключить к проводке , где был установлен выключатель вместо него – то есть в разрыв провода ( подключать напрямую как при стандартном включении нельзя , поскольку датчик движения шунтируется диодом ) . Далее параллельно нагрузки ( этой светодиодной лампы или группе таких ламп ) подключить параллельно неполярный конденсатор емкостью 3,3 мкф , рассчитанный на напряжение не менее 250 вольт . При комбинированном включении с двухклавишным выключателем ( позволяющем принудительно отключать датчик движения и принудительно включать свет по мере необходимости ) подключение производят в следующим порядке . Первый провод проводки гнезда выключателя подключить общую клемму двухклавишного выключателя , левая клемма выключателя соединяется с клеммой L датчика движения , правая клемма выключателя соеди

Достоинства: Импульсный драйвер , довольно хорошее качество сборки , приятно брать в руки , не высокая цена , 10 штук в комплекте , импульсный драйвер , совместима с трехпроводным датчиком движения , включенным в разрыв фазного или нулевого провода с применением внешних радиоэлементов - диода и конденсатора 10 штук в комплекте - заметно снижается цена за одну штуку , по отделности покупать придется несколько дороже .

Недостатки: Яркость свечения не соответствует заявленной .

8 декабря 2015г. Отзыв о товаре: Лампа светодиодная Gauss LED Elementary Globe 6W E14 4100K


Отличные лампочки, купил уже 8 штук

Достоинства: Не мерцает Приятный цвет

Недостатки: Немного греется

18 ноября 2015г. Отзыв о товаре: Лампа светодиодная Gauss LED Elementary Globe 6W E14 4100K


Если ламру в низ направлять то хорошо

Достоинства: Не мерцает

Недостатки: Угол свечения

13 ноября 2015г. Отзыв о товаре: Лампа светодиодная Gauss LED Elementary Globe 6W E14 4100K


Измерил яркость свечения в произвольной точке люксометром . 60 ваттная лампа накаливания - 38 люкс , 40 ваттная лампа накаливания 20 люкс и эта светодиодная 25 люкс . Следовательно , эта светодиодная лампа светит аналогично 45 ваттной лампы накаливания . Вывод - хорошая светодиодная лампа , не мерцающая , но светит меньше заявленной 60 ваттной лампы накаливания .

Достоинства: Компактная , малые размеры позволяют поместить в большинство плафонов , не мерцает ни визуально , ни на камеру мобильного телефона , импульсный драйвер , работает на постоянном токе .

Недостатки: Заниженная яркость - лампа явно не тянет заявленную по мощности .

31 октября 2015г. Отзыв о товаре: Лампа светодиодная Gauss LED Elementary Globe 6W E14 4100K


Измерил яркость свечения люксометром в одной произвольной точке . 60 ваттная лампа накаливания 45 люкс , 40 ваттная лампа накаливания -27 люкс и эта - 31 люкс . Вывод - эта светодиодная лампа по светимости светит примерно как 45 ваттная лампа накаливания . Проверил на совместимость с трехпроводным датчиком движения , включенным по двухпроводной схеме с применением внешних деталей - диода и конденсатора . Взял датчик движения типа ASD ДД008 . Диод типа 1N4007 разместил на клеммах A и N датчика движения . К клемме датчика движения А кроме вывода диода ничего не подключал - отсюда трехпроводный датчик движения преобразуется в полупроводниковый двухпроводный с рабочими клеммами L и N . Именно эти клеммы датчика движения L и N подключаются вместо выключателя или последовательно с ним - выключатель выполняет функцию принудительного отключения в случае необходимости . Далее парралельно нагрузке , состоявшей из несколько таких светодиодных ламп смонтировать неполярный конденсатор емкостью 2,2мкф , рассчитанный на напряжение не менее 250 вольт . Количество таких светодиодных ламп - до 8 штук при указанной емкости неполярного конденсатора . Вывод - отличная светодиодная лампа с хорошим импульсным драйвером , работающая с трехпроводным датчиком движения , включенным в разрыв фазного провода по двухпроводной схеме , с которой совместимы лишь светодиодные лампы , которые абсолютно не мерцают - мерцающие лампы просто не заведутся в этой специализированной схеме включения .

Достоинства: Неплохое качество изготовления , нет мерцания ни на камеру телефона , ни визуально , компактные размеры позволяют вкрутить в большинство люстр , импульсный драйвер , совместима с трехпроводным датчиком движения , включенным по двухпроводной схеме с применением внешних элементов - диода и конденсатора . .

Недостатки: Заниженная яркость .

Страницы: 1 2 3   >>>