Закрыть



Фильтр внутренний для аквариума AQUAEL TURBO-1000


Оценка: 4.00 (6 отзывов)
   Фильтр AQUAEL TURBO-1000 предназначен для очищения и аэрации воды в аквариумах. Благодаря применению современных энергосберегающих двигателей, а также благодаря высококачественным прокладкам под камерой ротора, он обладает высокой производительностью. Кроме того, фильтр способен качественно насытить воду кислородом даже на больших глубинах. Данная модель оснащена контейнером для размещения любого фильтрующего наполнителя и мелкопористой губкой. Благодаря особым насечкам, губка обеспечивает высокую степень механической и биологической фильтрации и не требует слишком частой чистки. Фильтрационный контейнер комплектуется керамическим наполнителем BIOCERAMAX 600. Этот субстрат проводит денитрификацию среды в аквариуме, удаляя аммоний и нитриты. Фильтр оборудован плавной системой регулирования мощности потока воды, в виде эргономичного регулятора, установленного на выходном носике помпы. Дополнительным плюсом является возможность вертикального соединения дополнительных контейнеров, которые приобретаются отдельно. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о AQUAEL TURBO-1000


9 октября 2019г. Отзыв о товаре: Фильтр внутренний для аквариума AQUAEL TURBO-1000


За такие деньги очень хорошо ))

Достоинства: Отличный фильтр для 100л. Заказываю уже второй. Буду ещё заказывать для прудовых карасей на зимовке . Справляется со своей задачей, промываю раз в 3-4 недели.

Недостатки: В фильтре, что заказывала вторым, несколько битых керамических колец, но это такая мелочь...

7 сентября 2019г. Отзыв о товаре: Фильтр внутренний для аквариума AQUAEL TURBO-1000


Засоряется чаще чем fan, но нравится что очистка не только губкой, но и керамикой, так же кладу синтепон.

Достоинства: Покупаю уже второй какой фильтр. Отлично справляются в 100л аквариумах.

Недостатки: Не очень хорошего качества керамические кольца.

12 апреля 2017г. Отзыв о товаре: Фильтр внутренний для аквариума AQUAEL TURBO-1000


Не ждите хорошей био-фильтрации от небольших внутренних фильтров. В первую очередь ждите от них хорошей тонкой очистки. У этого фильтра отличная энергоэффективность, и объём фильтрующих материалов по отношению к объёму прокачки воды очень даже неплох (чего не скажешь про его старших братьев, которые 1500 и 2000). Более того, нужно понимать, что 1000 л/ч - это прокачка голой помпы (без каких-либо нахлобучек). Реальная скорость будет в среднем около 500 л/ч - и этого более чем хватает для аквариумов до 100 литров. Если у вас 200 литров - ставьте два таких фильтра. Два таких фильтра - это гораздо лучше, чем один их старший собрат на 2000 л/ч как по энергоэффективности, так и по объёмам фильтрующих материалов (я не говорю уже про отказоустойчивость - один фильтр откажет, другой продолжит хоть как-то фильтровать до покупки нового).

Достоинства: Хорошее соотношение цена/качество как при начальной покупке, так и при последующей поддержке работоспособности.

Недостатки: Наполнитель в комплекте (плотные керамические кольца) не для этого фильтра. Вместо них кладите в стакан губку или синтепон тонкой очистки, либо дышащую керамику для био-фильтрации (хотя, последний вариант сомнителен по причине малых объёмов стакана и слишком крупных пор круглой губки стоящей на входе, т.е. для био-фильтрации придётся перед тем как нахлобучить губку, слегка обмотать насадку тонким листовым синтепоном или же вообще поменять губку на мелкопористую).

31 декабря 2016г. Отзыв о товаре: Фильтр внутренний для аквариума AQUAEL TURBO-1000


аэорыция в норме, комплект хороший (хрупенький). но фунциональный

Достоинства: со свои функцией справляеться

Недостатки: слабоват не тянет на заявленное, на 200л хватит не больше

21 октября 2016г. Отзыв о товаре: Фильтр внутренний для аквариума AQUAEL TURBO-1000


Купил сегодня за 1480 руб., собрал быстро , установил в аквариум 170 л., работает тихо , надеюсь на долгую работу. Предыдущий фильтр AQUAEL FAT-4 проработал 16 лет. Покупкой пока доволен.(тьфу-тьфу-тьфу и по дереву постучал)

Достоинства: В коробке всё аккуратно сложено. Легко собирается. Работает тихо. Аэрация воды меня устраивает.

Недостатки: На мой взгляд 1000 л/ч он не прокачивает, у предыдущего фильтра AQUAEL FAT-4 750 л/ч поток воды был гораздо больше.

23 июля 2016г. Отзыв о товаре: Фильтр внутренний для аквариума AQUAEL TURBO-1000


Наверное ошиблась в выборе.

Достоинства: Купила сегодня, коробка была открыта, в ней все набросано, распирало со всех сторон, явно кто-то уже полазил и не аккуратно сложил. Но все в комплекте. Собрала фильтр легко, действительно без шума.

Недостатки: По поводу фильтрации сказать ничего не могу пока, но аэрации воды совсем никудышняя! У старой помпы AQUAEL на 6W поток кислорода в 3 (!) раза больше!!! Пока разочарована.