Закрыть



Фильтр внешний для аквариума AQUAEL UNIMAX 250


Оценка: 3.67 (3 отзыва)
   Внешний фильтр для аквариума AQUAEL UNIMAX 250 сочетает в себе высокую производительность и большой объем фильтрационного материала. Благодаря встроенной системе откачки воздуха из канистры и наличию эластичных впускных трубок, фильтр автоматически заполняется водой. Подобный механизм очень удобен для пользователей, ведь в данном случае отсутствует необходимость заполнять фильтр водой вручную. Благодаря системе By-Pass фильтр прост в обслуживании - он оборудован поворотным механизмом с функцией AquaStop, который позволяет забирать канистру на чистку без демонтажа шлангов. Фильтр UNIMAX оснащён дождевателем, размещение которого над поверхностью воды дополнительно увеличивает поверхность контакта воды, выходящей из фильтра, с воздухом, благодаря чему она насыщается кислородом. Компания AQUAEL предусмотрела возможность установки стерилизатора STERILIZER AS в корпус фильтра, что позволяет отказаться от дополнительных соединений на шлангах, соответственно сокращается вероятность протечек. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.

Характеристики и инструкция

Модель UNIMAX 250
Тип Фильтр внешний
Цвет Серый, Черный
Производительность фильтра650 л/ч
Мощность Для моделей, у которых нет данных о мощности, указывается 0. , Вт11
Особенности Возможность установки ультрафиолетовой лампы в корпус фильтра, Низкий уровень шума
Дополнительно Встроенный механизм самозаполнения водой обеспечивает легкий запуск. Простой в обслуживании универсальный узел позволяет отсоединять водоснабжающие шланги, не вынимая их из аквариума. Использование в фильтре оптимально подобранных фильтрующих элементов и фильтра грубой очистки, улавливающего крупные загрязнения, позволяет сократить до минимума уход за фильтром. Количество контейнеров: 4 Объем контейнеров: 1,3 л Объём аквариума: 150-250 л
Размер упаковки (ДхШхВ), см43 x 30 x 25 см, вес 5.58 кг
Ссылка на сайт производителяhttp://www.aquael.com.pl/ru/
Производитель AQUAEL Sp. z o.o.
Страна производства ПОЛЬША


Отзывы покупателей о AQUAEL UNIMAX 250


13 января 2016г. Отзыв о товаре: Фильтр внешний для аквариума AQUAEL UNIMAX 250


фильтр хороший, но больше такой брать не буду. Так как он одноразовый (нет в продаже комплектующих).

Достоинства: отличный тихий фильтр.

Недостатки: в продаже нет комплектующих. накрылась прокладка между крышкой и корпусом и весь аквариум на полу. так как хитрой прокладки в продаже нет прийдется выкидовать фильтр.

21 декабря 2015г. Отзыв о товаре: Фильтр внешний для аквариума AQUAEL UNIMAX 250


Покупал в 2013 году. Обслуживаю 1 раз в год. Так как имею несколько разных фильтров этих UNIMAX , уже знаю об их особенностях. 1. Если не требует обслуживания лучше туда лишний раз не влезать! 2. Этот фильтр имеет возможность установки внутрь ведра , стерилизатора или нагревателя (опционально ) там на дне есть поворотная пробка , без надобности её лучше не трогать! 3. Перед финальной стыковкой , проверяем и промываем резиновые прокладки и посадочные места.(даже если он новый!!!) Корзины там их 3 давольно большие, но лучше подходят для длительного применения ,керамики ,шаров , и штатной губки. ( если класть другой наполнитель то придётся туда часто влезать. Очень надо аккуратно открывать и закрывать замки на крышке! Плотно прижимая голову фильтра к ведру !!!(читайте инструкцию) Далее хочется отметить прокладку между ведром и головой фильтра. Она очень тонкая и узкая , при обслуживании (особенно при закрытии фильтра ) надо внимательно её просмотреть на отсутствие лишних (песчинок, волосков и тд.) иначе будет теч из под прокладки!!!! .При стыковки фильтра к модулю с трубками тоже самое!!!! (малейший волосок под резинкой и все с начала!) Рекомендую на засасывающий шланг( в аквариуме) надеть дополнительную губку тогда не придётся лазить в фильтр чаще чем раз в 1 год. При правильном обращении прослужит долго.

Достоинства: Цена,тихий, высокий КПД. В продаже есть запасные части ,(рем комплекты).

Недостатки: Очень тонкая прокладка между головой фильтра и ведром. Не очень надежные защелки! Трудное обслуживание.

25 августа 2015г. Отзыв о товаре: Фильтр внешний для аквариума AQUAEL UNIMAX 250


Единственно, пришлось чуть поколдовать с запуском, а именно закачкой воды. Вывод - читайте внимательно инструкцию )))

Достоинства: Фильтр действительно практически бесшумный. Воду гоняет отлично. По результатам фильтрации пока не готов сказать, это покажет первый месяц использования. Компактный, не тяжелый ,все продумано и не вызывает вопросов

Недостатки: Пока не обнаружено