Закрыть



Лобзик Bosch PST 800 PEL


Оценка: 4.94 (17 отзывов)
   Легкий и мощный электрический лобзик в удобном кейсе для точных прямых и криволинейных пропилов в деревянных, металлических, пластиковых и резиновых материалах, с возможностью подключения к пылесосу для отвода опилок. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Bosch PST 800 PEL


3 мая 2017г. Отзыв о товаре: Лобзик Bosch PST 800 PEL


Кто бы что ни говорил,а этот лобз стоит своих денег, работать им одно удовольствие!

Достоинства: бесшумный, не вибрирует, шустрый, удобная линейка пропила

Недостатки: отсутствуют

2 января 2017г. Отзыв о товаре: Лобзик Bosch PST 800 PEL


мне понравился этот инструмент , я в принципе люблю бош , после покупки надо докупать пилки - это обязательно, в наборе только одна для скоростной пильбы тонкой древесины,

Достоинства: сделано в Венгрии, и это бош ! пилит хорошо , есть чемоданчик

Недостатки: пока нечего пилить (((

24 октября 2016г. Отзыв о товаре: Лобзик Bosch PST 800 PEL


хороший, лобзик за свою цену. Рекомендую

Достоинства: для домашних работ идеален

Недостатки: не обнаружено

22 июля 2016г. Отзыв о товаре: Лобзик Bosch PST 800 PEL


Отличный инструмент, очень удобно лежит в руке. Пользовался с хорошими пилками, пилит отлично. Ранее пользовался более дешевыми марками лобзиков, они не идут не в какое сравнение. Пользуюсь 2 недели, нареканий нет. Также и удобный кейс и гарантия 2 года. Рекомендую.

Достоинства: Качественный и мощный.

Недостатки: Не заметил.

19 июля 2016г. Отзыв о товаре: Лобзик Bosch PST 800 PEL


В общем, инструментом очень доволен. Изначально лобзик выбирал только для пропила отверстия в столешнице, выбирал дешёвый китайский, но взял этот, подумав, что в будущем может ещё пригодиться. В итоге использую его довольно часто, что им только не резал и каждый раз с удовольствием. Рекомендую к покупке в качестве бытового домашнего лобзика очень высокого качества!

Достоинства: Низкий уровень вибрации, довольно мощный, быстрозажимной патрон для полотен, качественная сборка, нет ощущения, что развалится за пару лет, удобная прорезиненная ручка, в комплекте, линеечка cutcontrol и "чехольчик" для полотен в комплекте, маятниковый ход с несколькими режимами, кнопкой удобно регулировать обороты или можно зафиксировать на максимальных не держа кнопку.

Недостатки: Не понравился выдув опилок: диаметр отверстия небольшой, похоже, что нужен какой-то переходник или не все пылесосы подходят (мой не подошёл), а если без пылесоса, то такое ощущение, что ничего не выдувается, а остаётся на месте пропила и на лобзике.

11 июля 2016г. Отзыв о товаре: Лобзик Bosch PST 800 PEL


О хорошем: 1. мощный 2. не вибрирует 3. не перегревается 4. сдув опилок аккуратный, потом легко убирать 5. пластиковая прозрачная насадка-направляющий помогает 6. просторный кейс За свою цену очень хорош. Для дома достаточен. Им действительно приятно работать, даже если учиться на ходу по инструкции. Рекомендую к попупке.

Достоинства: Общее впечатление: благодаря данному устройству и фирменным сменным пилам Bosch для паркетной доски уложил дубовую паркетную доску толщиной 14 мм и получил от этого процесса больше удовольствие. Предыстория: сначала у меня была насадка лобзик на дрель, но когда я стал пробовать ею пилить паркетную доску, то сразу же стало заметно, что она плит не ровно по прямой, оставляет зазубрины, черз какое-то время соскакивает с дрели. Испортив одну доску, решил, что нужен настоящий элеткролобзик, так как вручную столько не напилить, да и так как надо вручную не получится. Стал выбирать лобзик. Посоветовали брать Bosch. Модель выбрал по цене и отсутствию плохих отзывов. Купил, принес, в инструкции ничего сложного - начал пробовать.

Недостатки: Недостатков не обнаружил (после насадки-то на дрель), но при работе с паркетной доской заметил особенности, о которых хорошо знать заранее: 1. Сильно толкать вперед на скруглениях не нужно, можно выпасть из контура реза, так как лобзик мощный, быстрый и очень легко идет. 2. Чтобы не было зазубрин при распиле парктеной доски нужно начинать резать на максимальной скорости и заходить в контур неспеша. Если делать на маленькой скорости или сильно нажать вперед, то будут зазубрины на паркетной доске. Регулировка скорости лобзика плавная по силе нажатия кнопки. Нажимать кнопку полностью пока пила еще не уперлась в дерево. 3. При работе что-то стало шуметь - оказалось коробка-держатель для пилок в основании не крепко держится и стучит о подошву лобзика. Вынул ее и шум пропал.

22 марта 2016г. Отзыв о товаре: Лобзик Bosch PST 800 PEL


Купил не так давно, но уже не плохо поработал, итог нравится, очень много времени экономит) При правильной эксплуатации и своевременной чистке от пыли и стружки должен прослужить долго и с радостью;)) Советую этот лобзик. Спасибо Бош и Юлмарт.

Достоинства: Хорошо сидит в руке, очень уверено работает во всем режимах, обдув тоже хорошая задумка. Приятен глазу, руке и цена в пределах нормы.

Недостатки: Пилка слишком свободно шатается в зажатом механизме , регулировка оборотов только через основную кнопку. В остальном всё как и должно быть за такую цену. Подсветки простейшей не хватает, а при желании самому можно сделать.

1 ноября 2015г. Отзыв о товаре: Лобзик Bosch PST 800 PEL


Правильно выбирайте пилки для работы, описание к ним есть на сайте производителя.

Достоинства: Делал им отделку дачи вагонкой, пилил доски по 4 см, металл 2-4 мм и фигурные резы в 2 мм металле. Сдув опилок работает лучше, если заткнуть отверстие для пылеотсоса. Смазывайте пилки при работе с металлом, иначе обратные удары и деформация опорной плиты. Благо она сравнительно легко правится молотком.

Недостатки: Слабовата опорная плита при ошибках в эксплуатации, но её можно выправить. В принципе не недостаток. Для инструмента бытового класса прочность достаточна.

3 августа 2015г. Отзыв о товаре: Лобзик Bosch PST 800 PEL


в общем и целом аппарат приятный

Достоинства: плавные обороты это большой плюс, хороший механизм биения что позволяет пилить быстро и без усилий

Недостатки: отсутствие подсветки и слабое крепление держателя пилки, отвалилось от не сильного удара (пилка оказалась короче доски) юлмарт заменил на новый лобзик через 40 дней

9 июня 2015г. Отзыв о товаре: Лобзик Bosch PST 800 PEL


Взял два комплекта пилок бош по металлу и дереву. Отдал 1500 но они того стоит, для хорошего лобзика должны быть качественные расходники и тогда будет вам счастье.

Достоинства: Эргономичный, мощный, много всяких плюшек в комплекте. Классный кейс.

Недостатки: Нет

Страницы: 1 2   >>>