Закрыть



Монитор Asus PB258Q


Оценка: 4.50 (2 отзыва)
   Монитор Asus PB258Q обеспечивает аккуратное и стабильное воспроизведение цветов, широкие углы обзора и малое время отклика (5 мс). PB258Q поддерживает разрешение 2560x1440, контрастность ASCR 100 млн:1 и яркость 350 кд/м2, что позволяет ему демонстрировать впечатляющее качество изображения. Широкий выбор встроенных интерфейсов: HDMI, VGA, DP и DVI делает дисплей совместимым с различными устройствами. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.

Характеристики и инструкция

Тип монитора Для дома и офиса
Производитель Asus
Модель PB258 Q
Поддержка 3D Нет
Цвет Черный
Персональные особенности WQHD, Разъем для наушников
Диагональ, "25
Соотношение сторон16:9
Широкий экран Да
Тип матрицы AH- IPS
Разрешение2560x1440
Зерно, мм0.216
Яркость, кд/м 2350
Динамическая контрастность100 000 000:1
Время отклика, мс5
Углы обзора по горизонтали/по вертикали178°/178°
Потребляемая мощность, Вт28
Встроенные колонки Есть
Выходная мощность (суммарная), Вт5
Поворот экрана Портретный режим
Наклон экрана- 5°/+20°
Возможность крепления на стену VESA 100 x 100 мм
Дополнительно Гнездо для замка Kensington, Матовая поверхность экрана монитора, Механические кнопки управления, Поддержка HDCP, Технология ASUS Eye Care, Технология Flicker free, Технология Splendid Video Intelligence, Технология Trace Free
Порты и разъемы Display Port ( DP), DVI, HDMI, Jack 3.5 х 2, VGA
Размеры, мм570.8 x 411.4 x 220
Вес, кг7.5
Размер упаковки (ДхШхВ), см65 x 15 x 55 см, вес 10 кг
Ссылка на сайт производителяru.asus.com
Производитель ASUSTe K COMPUTER Inc.
Страна производства КИТАЙ


Отзывы покупателей о Asus PB258Q


19 февраля 2016г. Отзыв о товаре: Монитор Asus PB258Q


В русских интернетах есть многобуквенный обзор для этой модели (гуглится по запросу asus pb258q обзор). Там камрад достаточно подробно рассказывает о гамма-кривых, udact, градиентах и вообще там много всяких умных слов. И как-то не очень у него монитор в обзоре получился. И в английских интернетах есть обзор (гуглится по словам asus pb258q review). Там другой не менее умный камрад тоже пишет умные слова, но уже на английском. И этом обзоре монитор получился вполне годным. Я таких слов не знаю и приборов это все измерять нету. Решил сам глазами посмотреть. Короткий итог: отличный монитор, но плохой звук. В интернет ходить, гамать, фильмы смотреть (с внешними колонками) очень можно и нужно. Четверка - исключительно за встроенную "аудиосистему". PS: Имхо, для диагонали (25") такое разрешение экрана в 2560x1440 очень правильное. Тексты читаются отлично. Для бОльшего разрешения уже нужна бОльшая диагональ, т.к. тексты будут очень мелкими.

Достоинства: Цвет, яркость, размер и разрешение экрана. Кабели в комплекте. Механические кнопки управления. Нет внешнего блока питания - провод 220 вольт сразу заходит в монитор. Строгий квадратный дизайн. Возможность выключить светодиод питания из меню монитора. Тонкие границы рамок. Компактность всей конструкции. Хорошая сборка. Экономный (ест мало электричества). Монитор показал максимальное разрешение при подключение комплектным кабелем по DVI Dual Link. Звук при этом удалось завести через комплектный 3.5 Jack-Jack.

Недостатки: Встроенные колонки получились сильно "на сдачу": мобильник поет в разы лучше этих фанерных пищалок. В комплекте нет кабеля DP/DP (есть только mDP/DP). Пришлось покупать и подбирать отдельно (заработал кабель HQ DisplayPort [CABLE-570-1.8]). Или, как вариант, могли бы запихать в монитор (в комплект к уже имеющимся) еще один дополнительный разъем mDP. Через HDMI этот монитор с картой GTX 970 ничего не показал (кабели пробовал разные).

11 января 2016г. Отзыв о товаре: Монитор Asus PB258Q


В принципе неплохой монитор, марка достаточно именитая, сколько продукции брал, брак не попадался. Сравнить с другими IPS возможности нет, первая модель. По совету Романа выбрал эту модель.

Достоинства: Яркий, красочный, сочный, после перехода с ТН думаю любой монитор с IPS покажется таким. Искал 24", но увидел по скидке данную модель. Пока все нравится. Понравилось наличие кабелей и возможность получить максимальное разрешение по проводу HDMI а не как обычно для этого требуется display port.

Недостатки: Немного печалит отсутствие какое либо наличие usb.