Закрыть



Компьютерная платформа Pegatron VENUS L6 Celeron 1037U


Оценка: 4.20 (5 отзывов)
   В современном мире трудно представить свою жизнь без компьютера. Однако технологии не стоят на месте и еще вчера купленный компьютер через полгода может считаться устаревшей моделью. Неттоп - по праву может считаться решением сложившейся проблемы. Эта маленькая коробочка поможет избавиться от необходимости покупки или апгрейда ПК. Неттоп может дать фору любому компьютеру. Многих пугают его размеры, однако по сравнению с громким, огромным стационарным ПК, неттоп имеет массу преимуществ: маленький, бесшумный, мощный системный блок, который оснащен множеством функций и программ. Его можно легко транспортировать, подключать к любому телевизору и экрана. Компьютерная платформа типа NetTop на двухъядерном процессоре Intel Celeron. Pegatron Venus L6 он построен на базе процессора Intel Celeron 1037U. Неттоп Venus L6 оснащен необходимыми коммуникациями: модулем беспроводной связи Wi -Fi для мобильного доступа, 4 порта USB 2.0, 2 порта USB 3.0 для подключения различных периферийных устройств. Также в наличии имеется аналоговый аудиовыход и вход для микрофона. Venus L6 использует вентилятор как систему охлаждения. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Pegatron VENUS L6 Celeron 1037U


24 июня 2015г. Отзыв о товаре: Компьютерная платформа Pegatron VENUS L6 Celeron 1037U


Все остальные отзывы относятся к Pegatron VENUS L6 ION3 ... Брал из-за дискретной видеокарты, но увы, здесь - только опция. Не ошибитесь кто будет брать.

Достоинства: Компактная, 1600-ю память видит без проблем

Недостатки: НЕТ дискретной видеокарты

9 мая 2014г. Отзыв о товаре: Компьютерная платформа Pegatron VENUS L6 Celeron 1037U


хорошая штука за свою цену при реальных требованиях к ней.

Достоинства: хороший медиа-центр за свою цену, производительный, не то что "атомы", декодирует (софтверно) 1080i видео, хорошо работают не сильно требовательные к ресурсам игры, достаточно тихий. Linux ставится и работает без особенных проблем (см недостатки). http://www.ulmart.ru/goods/336920 вот эта память работает без проблем

Недостатки: Коробочка закручена на очень маленькие винтики, понадобится часовая отвертка, запас терпения и аккуратности, чтобы завершить сборку. Если устанавливать Linux, то основной видеокартой является Intel HD 2500, NVidia работает через bumblebee, через который декодирование видео VDPAU сейчас невозможно Достаточно сильно греется, особенно при использовании видеокарты нвидия Сайт поддержки PEGATRON никакущий, есть неофициальный pegatron.info но этой модели там пока нет.

1 марта 2014г. Отзыв о товаре: Компьютерная платформа Pegatron VENUS L6 Celeron 1037U


Модель очень хороша. Пожадничал и решил взять модель с дискретным видео, думал что охлаждение будет тише или хотя бы не постоянно работать. В обсуждениях видел впросы по поводу памяти. Я поставил модуль KVR1333D3S9/8G - работает без нареканий. В брошюре написано "DDR3 1600 up to 8G".

Достоинства: Дешевая и достаточно производительная платформа. Аналогов в этой же ценовой категории на данный момент нет. Из явных плюсов - дискретное видео.

Недостатки: Шумный кулер. Не то чтобы очень шумный, но слышно его отчетливо. Пожалел, что не взял модель MERCURY L6. Недостаток не очень серьезный, некоторые наверняка не заметят этого шума. Очень яркий диод на кнопке питания. Во время установки hdd замазал его черным маркером, стало гораздо лучше.

15 ноября 2013г. Отзыв о товаре: Компьютерная платформа Pegatron VENUS L6 Celeron 1037U


Нормально.

Достоинства: Взял для HTPC (Оболочка XBMC поверх винды.). Вполне справляется. Легкие игрушки идут. Trine 2 например. НЕ ШУМИТ, ночью спать не мешает, хотя стоит в 2х метрах и работает торрентокачалка.

Недостатки: Критичных нету. Из мелочей: очень яркие светодиоды, заклеил черной изолентой, ЧЕРЕЗ нее как раз нормально стало. Не потеряйте диск с дровами - на 705M дров в инте не нашел, с NVidia сайта не ставятся.

7 октября 2013г. Отзыв о товаре: Компьютерная платформа Pegatron VENUS L6 Celeron 1037U


Собирается быстро. Модули памяти PC3-10600 (1333) корректно опознает не все (но их поддержка и не заявлена производителем). Драйверы под Windows желательно ставить в порядке указанном на DVD, иначе можно получить проблемы (проверено на собственном опыте). Для повседневных задач можно брать смело (2 вида специфических САПР работают отлично).

Достоинства: Добавляем HDD, модуль памяти и получаем вполне приличный малошумящий офисный системный блок с дискретной видеокартой. ОС Ubuntu 12.04.3 и Windows 7 (x32/x64) устанавливаются без проблем. Один из 4х USB 2.0 портов поддерживает функцию "Quick Charger". VESA-крепление входит в комплект. Блок питания сделан Delta Electronics.

Недостатки: Ощутимо нагревается при полной нагрузке. Пластины радиатора охлаждения в верхней части корпуса защитной сетки не имеют, а закрыты только 4 пластиковыми перемычками на корпусе (сетку можно поставить самому). Входящий в комплект DVD диск с драйверами использовать только для справки, драйверы лучше взять свежие с сайтов производителей.