Закрыть



Клавиатура Oklick 850ST USB


Оценка: 3.78 (18 отзывов)
   Модель от Oklick дарит пользователю полную свободу в выборе места для работы и максимальный комфорт в использовании. Низкопрофильные клавиши 850ST имеют мягкий ход и практически бесшумны - эта особенность понравится любителям ночных посиделок за компьютером. Помимо стандартных клавиш эта модель оснащена 12-ю дополнительными клавишами через модификатор Fn. Установка осуществляется автоматически после подключения к USB-порту ПК. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Oklick 850ST USB


28 декабря 2016г. Отзыв о товаре: Клавиатура Oklick 850ST USB


Если бы не тачпад - вполне себе хорошее приобретение, но стоить тогда должно дешевле.

Достоинства: Компактная. Не тяжелая. Достаточно удобные клавиши.

Недостатки: Тачпад работает очень странно - чтобы откликался нужно надавить на клавиатуру. Пользоваться очень неудобно. О разряде батареек не сообщает. Происходит внезапно и очень вовремя. Батарейки выпрыгивают при установке. Нельзя прицепить свисток, приходится открывать крышку. Мультимедийные клавиши нажимать не очень удобно, лучше бы расположили кнопку "Fn" справа.

4 декабря 2016г. Отзыв о товаре: Клавиатура Oklick 850ST USB


Очень плохо.

Достоинства: Долгоиграющие батарейки, большой вес позволяет уверенно работать на коленях.

Недостатки: 1. Ужасные защелки батарейного блока. Их там фактически нет. Если пользоваться клавиатурой на коленях, то при попытке её поднять левой рукой, отсек открывается и все батареи вываливаются на пол. Помогает кусок лейкопластыря. 2. Не все клавиши срабатывают с первого раза. Особенно шифты, пробел и таб. Нужно приспосабливаться - искать на какой край клавиши нажать, чтобы все сработало. Через полгода практически вышла из строя буква Ф 3. Внутренний контроллер рассчитан вероятно на печать одним пальцем. При попытке нормальной работы со скоростью 250-300 знаков в минуту, идут пропуски букв, двоения, троения, запаздывания с выводом на пару секунд и прочие прелести. 4. Совершенно невнятный тачпад, шершавый как наждак и не точный. Жесты срабатывает на третий раз, если повезет. 5. На тачпаде нет зоны скролла.

10 сентября 2016г. Отзыв о товаре: Клавиатура Oklick 850ST USB


Оклик сам не знает, какой хлам заказывает на китайских заводах, главное чтобы дёшево и много. Но остальные беспроводные бюдэетки не особо лучше, не обольщайтесь. Делают из одного и того же.

Достоинства: Формфактор и тачпад

Недостатки: Убогая реализация нелохой идеи! Клавиатура собрана из ноутбучных деталей, не предназначенных изначально для работы друг с другом. Электроника внутри клавиатуры используется разработчиками неправильно! Из-за неправильной реализации жестов тачпад конфликтует с клавиатурой!! Вы не сможете зажать что-то на клавиатуре и одновременно кликнуть мышкой. Китайцы лопухнулись и это уже не исправить. Контроллер пользователем не обновляемый. Работать на NiMh аккумуляторах невозможно, равно как и на дешёвых батарейках. Контроллер внутри рассчитан на мощный литиевый аккумулятор, двух батареек ему тупо не хватает! В результате клавиатура всё время теряет сигнал, пропускает буквы, а потом и вовсе отваливается на середине заряда батарей. Приёмник так же глючит, может определиться только как клавиатура или только как мышка, а вторая часть устройства работать не будет. Особенно не любит работать в USB-хабах (даже не дешёвых). Приходится перетыкать между портами пока не опознает правильно.

7 августа 2016г. Отзыв о товаре: Клавиатура Oklick 850ST USB


На выдаче получил уже вскрытую упаковку. По всей видимости я не первый, и видимо, не последний счастливый обладатель этой неисправной клавиатуры. Жаль потерянного времени на покупку, проверки, попытки завести и поездку с целью возврата. Скупой, как известно, платит дважды.

Достоинства: Цена.

Недостатки: Не работает touchpad, ради которого и покупал. Проверял на нескольких компьютерах. Клавиатура работает, тачпад - нет.

18 июля 2016г. Отзыв о товаре: Клавиатура Oklick 850ST USB


огорчила меня покупка=(скупой платит дважды, или мне просто не повезло с покупкой=) но это уже вторая клава беспроводная фирмы Oklick

Достоинства: тонкая ,в меру тяжелая, кнопки легко нажимаются, тихо, компактная ,привлекательный дизайн.

Недостатки: через несколько дней использования чуда техники стала плохо работать, терять связь с пк, раз через раз стирать текст кнопкой backspace, сдал по гарантии, лучше бы доплатил купил бы Модель от Logitech K400 Wireless Touch Plus RTL

27 апреля 2016г. Отзыв о товаре: Клавиатура Oklick 850ST USB


Жесть!зря потратил деньги.лучше не скупиться и добавить денег чтобы купить что то более достойное

Достоинства: Нет

Недостатки: Клинит кнопка вверх.постоянно перебои связи с пк.сижу в 3-х метрах от пк.и такие глюки.тачпад вообще работает по настроению.думал батарейки в комплекте негодные.ок.поменял на новые.та же беда.для того чтобы она синхронизировалась с пк нужно несколько раз стукнуть по нескольким кнопкам.и то...не всегда помогает.нужно сесть максимально близко...хотя бы метра за 2.тогда она работает.скорее всего блютуз работает нестабильно.

24 декабря 2015г. Отзыв о товаре: Клавиатура Oklick 850ST USB


Клавиатура понравилась. Местами не привычно, но в целом пользуюсь с удовольствием. Печатаю очень много, постоянно по сети с кем-то переписываюсь, плюс понятно текст набираю. О покупке не жалею. Достойная клавиатура. Мне нравится работать на ней. Сын периодически играет в игрушки, говорит, что и для игр она идеально подходит.

Достоинства: 12 дополнительных клавиш, удобное расположение, стоимость, аккуратные не большие размеры, печатать на ней удобно.

Недостатки: нет

9 декабря 2015г. Отзыв о товаре: Клавиатура Oklick 850ST USB


купила для себя эту беспроводную клавиатуру с тачпадом, потому как часто нахожусь далеко от рабочего места. Работаю на планшете, часто испытываю неудобства в наборе текста через него, большие письма невозможно набрать, а клиентам часто приходится писать огромные ответы с отчетами. С клавиатурой стало жить проще, в командировки не приходится возить рабочий тяжелый ноутбук, из гостиницы или кафе всем отвечаю без проблем. Легко помещается в сумке, тонкая и симпатичная.

Достоинства: совместима с планшетом, менять батарейки за полгода не потребовалось, тактильно приятная

Недостатки: нет

Страницы: 1 2