Закрыть



Роутер wifi NETGEAR WNR614-100PES


Оценка: 3.80 (10 отзывов)
   WiFi роутер NETGEAR WNR614 предоставляет скорость беспроводного сигнала до 300 Мбит/с и является идеальным решением для небольших квартир и домов. Скорость и качество этого устройства позволяют использовать такие приложения как потоковое видео HD, онлайн игры, а также предоставляет безопасное и надежное соединение с сетью Интернет. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о NETGEAR WNR614-100PES


5 июля 2018г. Отзыв о товаре: Роутер wifi NETGEAR WNR614-100PES


Насколько был доволен предыдущей моделью этого производителя, настолько же разочаровала эта. Пришлось писать отзыв. 1. По радиусу передачи wifi хуже младшей модели WNR612, хотя на квартиру 50м2 хватает с небольшим запасом. Тот же 612 например принимается даже на улице на расстоянии до 20м, иногда дальше. 2. При настройке нужно соблюдать определённую последовательность: сначала LAN, потом WAN, и не подключать интернет до полного завершения, иначе сеть теряется. В итоге настроить получилось с пятой попытки после трёх сбросов. Если оставлять динамику и не менять подсети – вам это не грозит, всё будет работать из коробки. 3. WIFI можно тоже не настраивать, у каждой железяки персональный SSID и пароль. Указаны на наклейке на донышке. 4. Кому режет скорость – проверьте комплектный провод, в моём только две пары, то есть скорость 100Мбит вы не получите. На фото в описании, кстати, провод на четыре пары. Коробка была запечатана. 5. По субъективным ощущениям даже с полноценным проводом подтормаживает, измерять нецелесообразно, сдал обратно. Итого. Дешманский маршрутизатор с полным набором типовых функций. Можно ничего не настраивать, если не знаете как или просто лень. Для чуть более серьёзного использования не удобен.

Достоинства: Имя производителя; можно не менять заводские настройки

Недостатки: Низкая мощность wifi, частые сбои при настройке. LAN провод 10Мбит в комплекте!

31 октября 2017г. Отзыв о товаре: Роутер wifi NETGEAR WNR614-100PES


Из-за 2dBi антенн для большой квартиры может не подойти, мощность теряется уже через 1 стенку, там где 5dBi работает уверенно.

Достоинства: Стабильная работа, модель очень давно выпускается, есть надежда, что прошивка отлажена.

Недостатки: Антенны 2dBi

2 июля 2017г. Отзыв о товаре: Роутер wifi NETGEAR WNR614-100PES


Работой доволен вполне. Рекомендую к покупке.

Достоинства: Большой радиус передачи сигнала Возможность поставить как в горизонтальном положении, так и в вертикальном.

Недостатки: Пришлось немного повозиться с настройками подключения, но в остальном все прекрасно работает. Нареканий нет

14 декабря 2016г. Отзыв о товаре: Роутер wifi NETGEAR WNR614-100PES


Данный товар достоин своих денег.

Достоинства: Американская фирма,качественный сигнал,простое меню настройки,наличие двух антенн,подставка,возможность,программа для проверки обновления,всегда актуальное по,качественная поддержка по бесплатному телефону по будням.

Недостатки: Меню на английском при первом использовании,сменится только после подключении к интернет когда уже настроил. Короткий сетевой провод,так же короткий провод для подключения к компьютеру,отсутствие поддержки IP TV

8 июля 2016г. Отзыв о товаре: Роутер wifi NETGEAR WNR614-100PES


Был взят на смену маршрутизатору этого же производителя, который отслужил 12 лет без отключения и до сих пор жив. Пробовал несколько роутеров, разных производителей, сходных по цене и остановился на этом по совокупности достоинств. Покупал в Юлмарте, коробка была запечатана, но в настройках были вбиты имя сети и пароль "NETGEAR62" и "HUSKYUNICORN464")

Достоинства: Доступен по цене. Прост в настройке. НЕ РЕЖЕТ СКОРОСТЬ!!! Не плохая зона покрытия.

Недостатки: Не могу ограничить скорость в гостевой сети.

23 мая 2016г. Отзыв о товаре: Роутер wifi NETGEAR WNR614-100PES


Качественный продукт известной фирмы. Скорость не режет по проводам и WiFi. Очень простые настройки, даже покопаться негде :). Все настраивается за 2-3 минуты. WiFi пробивает на отлично 3х комнатную квартиру. Мощность можно поднять выбрать страну ЮАР. Консоль если нужна можно включить, инструкция на openwrt. Во общем все сетевое оборудование в доме работает с ними отлично.

Достоинства: Стабильность работы, Неплохой WiFi, Хороший дизайн. Известный производитель. Оперативно работает поддержка на сайте.

Недостатки: Хотелось бы больше настроек в WEB интерфейсе. Короткий провод блока питания.

7 ноября 2015г. Отзыв о товаре: Роутер wifi NETGEAR WNR614-100PES


Очень доволен.Работает очень хорошо,ни разу не глючил не сбоил. Пробивает две стены железобетонные.Советую.Для трех комнатной квартиры за глаза.

Достоинства: Очень понравилось

Недостатки: нет

17 августа 2015г. Отзыв о товаре: Роутер wifi NETGEAR WNR614-100PES


Стабильно не очень

Достоинства: Нет приемуществ

Недостатки: Теряет пакеты 11 - 25% в онлайн играх Настройка портов не помогает. pathping показывает что все в порядке. Не придерешься. Подходит для повседневных нужд обычного человека

9 июля 2015г. Отзыв о товаре: Роутер wifi NETGEAR WNR614-100PES


В т.п сказали модель для америкосов неси назад.

Достоинства: Приложениние для ipad.

Недостатки: С билайном работать не будет. Не поддерживает протокол L2TP.

30 июня 2015г. Отзыв о товаре: Роутер wifi NETGEAR WNR614-100PES


За несколько дней особых косяков не выявил. Роутер хорош за свои деньги, скорость не режет, торренты качает на всей возможной скорости. Внешний вид приятный. Wi-Fi, по ощущениям, работает лучше старенького DIR-300. Из минусов - продали, скорее всего, пользованный девайс, поскольку в настройках ваб-интерфейса были забиты логин и пароль ростелекома, и пароль на wi-fi "elisaveta" врядли установлен заводом-изготовителем. Возможно по этой же причине не был включен DHCP и пришлось повозиться с настройкой, т.к. на роутере и в инструкции адрес веб-интерфейса указан "routerlogin.net" и на него заходить упорно не получалось. На всякий случай ip веб-морды по умолчанию 192.168.1.1. Делать сброс на заводские не пробовал, т.к. думал он из каробки с дефолтными настройками. Кстати, после настройки интернета стал заходить и на routerlogin.net, видать без инета не работает. По web-интерфейсу - настройка лёгкая, есть фишки типа "родительский контроль", "блокировка сайтов", "гостевая сеть" и др. которые большинство рядовых пользователей использовать не будут. В целом впечатления хорошие, посмотрим как будет вести себя в дальнейшем.

Достоинства: Цена Скорость Дизайн

Недостатки: В комменатирях