Закрыть



Топор универсальный Fiskars Х7 121423


Оценка: 4.25 (4 отзыва)
   Туристический топор X7 XS отличный выбор для путешественников и любителей отдыха на открытом воздухе, удобен для хранения в машине и лодке. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Fiskars Х7 121423


22 мая 2017г. Отзыв о товаре: Топор универсальный Fiskars Х7 121423


Следует понимать, что это топор не для постройки избы своими руками. Как классический турист - практически идеален, если б не неудачная термичка рубящей части. Ей бы 3-4 единички по Роквеллу - и было бы вообще отлично! Топор всегда со мной в машине, используется достаточно часто, но ветки толщиной в голень ноги взрослого человека я им не фигачу, для этого у меня складная пила Tajima Aluminist 270, которая справляется с этим значительно быстрее. Рубит очень легко и уверенно, не требует больших усилий, причём, даже будучи подсевшим. Спуски сведены на удачный угол именно для рубки. Колоть вдоль им тоже можно, но только мелочёвку - не губите неплохой инструмент неправильным использованием. Короче, топор хорош во всём, кроме стали - конечно, это не какой-нить пластилиновый "Ремоколор Тулз Лимитед", или "Люкс Тулз" из Обей, но старые "совки" в плане металла получше. Людям с руками рекомендую переделать имеющиеся в сарае "совки" по образу и подобию и инструмент не уступит фискарю. К этому топору в длительный поход точилку с собой обязательно, на бренд не надеяться! Лучше своевременно подправить, чем довести его до крайней тупости и последующей полной переточки.

Достоинства: Ухватист, эргономичен, удачный вес и балансировка для туристического компакта. Хорошо справляется с любой древесиной: и сухой, и свежей, в некоторых пределах даже допускает относительно деликатное строгание.

Недостатки: РК топора могли бы закалить на чуть большую твёрдость: по сушняку довольно быстро подсаживается.

6 октября 2016г. Отзыв о товаре: Топор универсальный Fiskars Х7 121423


хороший топор слов нет...

Достоинства: литой формфактор, острое лезвие, прилагаешь меньше сил при рубке из-за отбаллансированой силы тяжести обуха, в отличии от обычного топора

Недостатки: почти в два раза завышена цена в юлмарте

16 сентября 2016г. Отзыв о товаре: Топор универсальный Fiskars Х7 121423


Очень достойный топор. Описание не соответствует действительности. "Яркий оранжевый чехол, который трудно не заметить. Царапины и пятна менее заметны на серебристом покрытии лезвия." У меня чехол пластиковый черный, лезвие (не кромка) тоже черное.

Достоинства: Острый, легкий, очень прочная и удобная рукоять. Постоянно вожу в машине. Ярко-оранжевая рукоять хорошо заметна. Ветки до 7-8см диаметром рубит отлично.

Недостатки: Тоже сложилось ощущение, что хорошо наточенный советский туристический топорик рубит получше.

26 марта 2016г. Отзыв о товаре: Топор универсальный Fiskars Х7 121423


Брал в поход, дрова и доски рубить было не удобно, поэтому после 3-4 рубок перешли на обычный российский топорик бОльшего размера. По возвращении топор подтачивал. Зато дома подтесывать им бруски и доски - замечательно. Можно также порекомендовать женской компании взять в поход.

Достоинства: Остро заточен. Отлично тешет древесину и рубит бруски и сучья размером максимум до 7-8 см. Очень прочная рукоятка, чтобы сломать надо очень постараться. Лёгкий, можно женщине в рюкзаке нести.

Недостатки: Не для рубки. Из-за прямого легкого лезвия рубить толстые сучья и даже широкие доски неудобно, а бревна - мазохизм. При рубке лезвие тупится, металл мягковат.